污水处理厂及配套管网提质增效项目设计施工总承包招标公告(禄丰市建润城乡建设发展有限公司2021)
禄丰县城污水处理厂及配套管网提质增效项目设计施工总承包公告招标概况 招标项目名称: 禄丰县城污水处理厂及配套管网提质增效项目设计施工总承包8e9a3381-af5e-4dbc-88b4-081cbc118826 资金来源: 国资 % 自筹 0.0% 贷款 100.0% 外资 % 8e9a3381-af5e-4dbc-88b4-081cbc118826 建设规模: (1)污水厂提标改造:污水处理设施提质增效处理规模达到20000m3/d,处理工艺为絮凝-沉淀-过滤工艺,出水水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)的一级A标准。(2)配套管网提质增效建设:①新建及改造管网DN300-DN1200,总长度 46.71km;②新建一座提升泵井,包含2台提升泵;③对沿河截污管进行清淤,总长度34210m,对部分管道及检查井进行拆除并更换。8e9a3381-af5e-4dbc-88b4-081cbc118826 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 禄丰市公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2021-08-16 08:00 招标文件获取截止时间: 2021-08-20 23:59 备注: 无 招标人与招标代理 建设单位: 禄丰市建润城乡建设发展有限公司 经办人: 陈志娟 办公电话: 15969331480 招标代理机构: 云南映璧工程项目管理有限公司 经办人: 张映璧 办公电话: 19388331960 移动电话: 19388331960 详细公告内容 标段编号: GC532301 标段名称: 禄丰县城污水处理厂及配套管网提质增效项目设计施工总承包- 招标文件获取截止时间: 2021-08-20 23:59 递交投标文件截止时间: 2021-09-06 09:00 开标地点: 开标厅一(禄丰市) 开标方式: 网上开标 投标文件递交地点: 见招标文件 标段合同估算价: 9898 万元 本次招标内容: 本项目施工部分限额设计9720万元(包括暂列金775万元),勘察设计部分费用178万元。项目建设规模及内容:(1)污水厂提标改造:污水处理设施提质增效处理规模达到20000m3/d,处理工艺为絮凝-沉淀-过滤工艺,出水水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)的一级A标准。(2)配套管网提质增效建设:①新建及改造管网DN300-DN1200,总长度 46.71km;②新建一座提升泵井,包含2台提升泵;③对沿河截污管进行清淤,总长度34210m,对部分管道及检查井进行拆除并更换。 项目现场的具体位置和周边环境: 禄丰县城区 计划工期(日历天): 400 是否接受联合体投标: 是 联合体要求: 本次招标接受联合体投标(联合体的家数不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是施工单位),并满足以下要求:
①联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书随投标文件一并提交招标人。
②投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。
③联合体中标后,联合体按招标文件要求与招标人签订合同,联合体各方为履行合同向招标人承担连带责任。
④由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
⑤联合体投标的,应当以联合体各方或者联合体中牵头人的名义提交投标保证金。以联合体中牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。
⑥两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。
⑦联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。 资质要求: 本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的企业;须同时具备国家建设行政主管部门核发的以下资质(若同一投标人不能同时具备以下资质要求的,可组成联合体投标):(1)设计资质要求:须具备合格有效的市政行业(排水工程)甲级以上(含甲级)设计资质证书 ;(2)施工资质要求:须具备合格有效的市政公用工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质证书,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应能力; 拟派项目经理最低资格等级: 二级 拟派项目经理专业: 市政公用工程 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 保证保险 投标保证金金额: 80 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2021-09-06 09:00 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标公告(交易中心).pdf2021-08-13 17:18:45 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料,招标人不提供邮购招标文件服务。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; (3)网上递交投标文件后,投标人还须在投标截止时间前到开标现场递交刻录投标文件的光盘,详细要求见招标文件说明。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件。 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。