上海市蔬菜高效低毒低残留农药补贴 蔬菜招标公告(上海市奉贤区农业农村委员会2021)



蔬菜高效低毒低残留农药补贴第二次的公开招标公告

项目概况
蔬菜高效低毒低残留农药补贴第二次 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2021年09月08日 13:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20210812-1148
项目名称:蔬菜高效低毒低残留农药补贴第二次
预算金额(元): 2960000.00元
最高限价(元): 无
采购需求:
包名称:蔬菜高效低毒低残留农药补贴第二次
数量:2
预算金额(元):2960000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:从2021年上海市推荐农药品种目录中选购59种适合我区使用的 蔬菜重大病虫害防治补贴农药,以绿色认证农药为主,具体要求 详见招标文件。服务项目一招三年,项目预算金额为1年预算。 投标供应商按当年服务年度报价,当年服务年度的报价不得超过 296万元(★实质性商务条款)。
合同履约期限: 按照甲方要求时间,当年度交付。
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关支持中小企业等相关政策规定。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、投标人具有有效期内的农药经营许可证;4、本项目不接受联合体投标;5、本项目不采购进口产品;
三、获取招标文件
时间:2021年08月16日至2021年08月24日,每天上午09:30:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年09月08日 13:30(北京时间)
投标地点:http://www.zfcg.sh.gov.cn/
开标时间: 2021年09月08日 13:30
开标地点:上海市奉贤区南桥镇望园南路1588弄A3楼1719室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购云平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。2.投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知招标代理机构进行签收,并及时查看招标代理机构在上海市政府采购云平台上的签收情况,以免因临近投标截止时间上传造成招标代理机构无法在开标前完成签收的情形。3.已完成报名的供应商如需纸质采购文件,可联系项目联系人后到上海市奉贤区南桥镇望园南路1588弄A3楼1719室现场领取,联系方式详见招标公告。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市奉贤区农业农村委员会
地 址:上海市奉贤区南桥镇解放东路8号
联系方式:021-67189240
2.采购代理机构信息
名 称:上海华瑞建设经济咨询有限公司
地 址:上海市奉贤区南桥镇望园南路1588弄A3楼1719室
联系方式:021-60252558
3.项目联系方式
项目联系人:夏航程
电 话:021-60252558