教学耗材招标公告(荆州职业技术学院2021)



助产及护理类2021-2022学年度教学耗材采购竞争性磋商公告

湖北富润招标代理有限公司受荆州职业技术学院的委托,对助产及护理类2021-2022学年度教学耗材采购项目进行竞争性磋商,现邀请国内具有相应资格的供应商前来响应磋商。
一、项目概况
1、项目编号:JZCG-HBFR-2021FH-069
2、项目名称:助产及护理类2021-2022学年度教学耗材采购
3、采购预算:约为19万元(本项目采用综合折扣率报价(%))
4、磋商内容:助产及护理类2021-2022学年度教学耗材采购
二、供应商资格条件
1、应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、本项目不接受联合体投标。
三、政府采购相关政策执行
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。
四、磋商文件的获取
1、凡有意参加的供应商应当在获取时间内获取磋商文件(法定代表人自己获取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件获取;法定代表人委托他人获取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件获取)。
2、获取磋商文件时间:2021年8月16日至2021年8月20日每天上午8:30—11:30时,下午14:30—17:00时,节假日除外。
3、获取磋商文件地点:湖北富润招标代理有限公司(荆州城南开发区凤凰路中铁十二局院内)。
4.磋商文件售价200元,售后不退。
五、响应文件截止时间和送达地点
1、响应文件递交截止时间:2021年8月27日9:00时前(北京时间)
2、响应文件送达地点:湖北富润招标代理有限公司(荆州城南开发区凤凰路中铁十二局院内);
逾期或不符合规定的响应文件恕不接受。
六、磋商时间及磋商地点
1、磋商时间:2021年8月27日9:00时开始
2、磋商地点:湖北富润招标代理有限公司(荆州城南开发区凤凰路中铁十二局院内)。
七、公告期限
公告发布期为五个工作日。
八、联系方式
代理机构名称:湖北富润招标代理有限公司
联系人:方经理
联系电话:15342982909
地址:荆州城南开发区凤凰路(中铁十二局二公司荆州办事处)
采购人名称:荆州职业技术学院
联系人:周老师
联系电话:0716-8022203
地址:荆州市学苑路21号
公告网址:荆州职业技术学院网:http://www.jzit.net.cn/test/list.asp?t=39