碳钢管件招标公告(东华工程科技股份有限公司 中化学东华天业新材料有限公司2021)



东华公司-东华天业PBAT项目-碳钢管件(全厂第二批)项目公告

发布时间:2021-08-16








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




东华公司-东华天业PBAT项目-碳钢管件(全厂第二批)项目公告(招标编号:202020-D2-M3502-I261)1. 招标条件东华公司-东华天业PBAT项目(招标编号:202020-D2-M3502-I261)建设资金已落实,项目所需主要材料碳钢管件(全厂第二批)已具备招标条件。招标人为东华工程科技股份有限公司,现进行公开招标。2. 招标依据2.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令十二届第86号);2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);2.3《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);2.4《中华人民共和国招标投标法实施条例》(第613号令);2.5其它相关法律、法规、规章。3. 项目概况与招标内容3.1项目概况 项目名称:中化学东华天业50万吨/年PBAT一期10万吨/年工程;项目业主:中化学东华天业新材料有限公司;项目状态:总承包实施;交货地点:新疆石河子市北工业区东华天业PBAT项目建设现场。3.2招标内容 碳钢管件(全厂第二批),具体详见请购文件。4. 投标人资格要求4.1 投标人需在招标人与项目业主(中化学东华天业新材料有限公司)的合同中合格供应商名单中。5. 招标文件的获取是否需要使用CA:是。5.1本次招标文件仅在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)上以电子版方式发布。5.2招标文件获取程序:5.2.1注册:潜在投标人需在中国化学电子招标投标交易平台(http://bid.cncecyc.com)注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。5.2.2办理CA数字证书:线上投标需要使用CA数字证书,办理有一定时间,建议提前办理。(注册及CA办理指南见门户帮助中心-投标人指南,客服热线400-0351-029)。5.2.3响应:经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站点击“在线报名”-“提交”,等待申请通过。5.2.4下载招标文件: 凡有意参加投标的潜在投标人,请于2021-08-16 09:00至2021-08-21 16:00前(北京时间,下同)登陆中国化学电子招标投标交易平台(http://bid.cncecyc.com)获取电子版招标文件。(下载文件“投标管理-文件下载”,详见《供应商操作手册》)6.投标保证金无7.投标文件的递交线上投标,线上开标。7.1投标文件递交时间:递交投标文件的截止时间为2021-08-24 11:00,开标时间为2021-08-24 11:00。7.2投标文件的递交:投标人法定代表人或其委托代理人应将加密的投标文件在规定时间上传至中国化学电子招标投标交易平台,逾期未上传,招标人将其作弃标处理。投标人应下载投标文件制作客户端进行电子投标文件编制。电子投标文件均需通过投标客户端编制,使用CA 加盖公章加密。(投标客户端及操作手册请于平台“帮助中心—相关下载”中自行下载,客服热线:400-0351-029)7.3开标地点:中国化学电子招标投标交易平台(网上开标),投标人无须到开标现场递交制纸投标文件。投标人应准时在线参加开标,进行线上投标报价解锁,网上开标解密时间:60分钟(注意:解密时需要使用CA或文件加密密码,未在规定时间内解密,视同撤回投标文件)。7.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。7.5招标文件澄清答疑:澄清截止时间2021-08-22 16:00,澄清联系人:史莉。澄清方式:澄清通过电子招标平台发布,答复以电子招标平台澄清为准,电话咨询不作为评审依据。(平台操作:“投标管理-我的项目-操作按钮:采购文件澄清管理”,详见《供应商操作手册》)8.发布公告的媒介8.1中国化学电子招标投标交易平台(http://bid.cncecyc.com)9.联系方式招标人:东华工程科技股份有限公司联系人:史莉联系电话:18756097090邮 箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */平台操作咨询:400-0351-029东华工程科技股份有限公司2021年8月16日