离心泵招标公告(2021)
询比价
询价单号
RR21081700695
采购方式
公开 + 定向询单
采购员
登录后可见
联系电话
报名截至时间
2021-08-20 16:00
报价截至时间
2021-08-23 13:30
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
7103000249
卧式离心泵
XDS300-250-450AT(含电机及底座、软启动柜)
成品
1
套
2021-10-29
5508000493
高压止回阀
H44H-16C DN300
成品
1
台
2021-10-29
5508000494
高压截止阀
J41H-16C DN300
成品
2
台
2021-10-29
询单要求
询价条款
一、交货地址:湖北省-鄂州市-鄂城区-樊口旭光大道20号湖北鄂钢扬子重机公司
二、保证金额度:0元
三、商务条款:
一、质量要求:产品的技术标准执行中华人民共和国国家标准,使用期内卖方对产品质量负责,严格按买方要求制作,卖方所供产品须附生产厂家产品质量保证书或产品质量检验报告。
二、交货地点及方式:卖方根据买方的书面要求送货到买方库房,湖北省鄂州市樊口旭光大道20号湖北鄂钢扬子重型机械制造有限公司。
三、运输方式及费用承担:公路运输,卖方承担一切运杂费用。
四、合理损耗及计算方法:运输损耗及途中丢失均由卖方承担。
五、包装标准、包装物的供应及回收:原包装,包装物不计价,不回收。
六、验收标准、方法及提出异议期限:按国家标准执行。买方质检员按合同条款及相关协议验收,如发现产品的品种、品牌、质量、型号规格、包装、生产厂家、数量等不符合要求,自到货之日起十日内以书面形式通知卖方,卖方接到通知后三日内未作明确答复,则按买方意见处理,买方有权拒付不符合规定部分的货款。
七、结算方式及期限:以买方入库单为结算依据。产品经买方验收合格后,卖方开具全额增值税发票办理结算,买方按规定程序以6个月银行承兑汇票或扣除贴息后的现款支付货款。
八、随机备件、配件、工具数量及供应办法:无。
九、其它约定事项:无。
十、违约责任:
1、卖方不能交货或逾期交货,影响买方正常生产,应向买方偿付不能交货部分或逾期交货部分货款10%的违约金;
2、卖方提前交货,买方在代保管期间内实际支付的储存、保养等费用以及非因保管不善而发生的损失,均由卖方承担;
3、因产品质量问题给买方造成的经济损失由卖方全部承担;
4、买方违反合同规定中途退货或拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。
十一、不可抗力:买卖双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由。经有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并可根据情况部分或全部免予承担违约责任。
十二、解决合同纠纷的方式:在本合同履行过程中发生争议,由双方协商解决。协商不成而提起的诉讼,由买方在所地人民法院管辖。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000.0000万元
六、报名要求:离心泵、阀门专业生产厂家。
七、资质要求:ISO9001质量体系认证,ISO14001环境管理质量体系认证,职业健康安全管理体系认证
附件下载
名称
属性
操作
距离报名截止还剩:
立即报名
新手上路
买家发询
卖家指南
商家入驻
下载中心
联系客服
平台服务
供应商增值服务
供应链金融服务
付款方式
收款账户
如何支付
开票信息
服务政策
规则规范
商城配送服务
商城售后服务
隐私条款
关于我们
公司介绍
联系我们
加入我们
在线客服
400-920-9595
工作日 8:30-17:00
扫一扫关注欧贝智远公众号
打开抖音App关注欧贝智远抖音号
沪公网安备 31011302006374号
|
沪ICP备2020033177号
|Copyright?2020-
2021 欧冶工业品股份有限公司 版权所有
×
尊敬的用户:
该询单为付费询单,您现在还不是寻源报价会员,可点击开通寻源报价会员立即开通会员或点击确认按钮继续报名操作。
确定
报价地址:
https://rfq.obei.com.cn/rfqNotice/bidListInfo?id=14950d92-fef6-11eb-af97-005056b12bb8&sourceFlag=obyg