福州市货物 护眼灯 设备招标公告(福州市长乐区实验小学2021)



福州市长乐区实验小学护眼灯设备货物类采购项目招标公告




$(".steps>li").last().find(".step-line").remove();


$(function(){
$("#tdiv").hide();
console.log("11");
Cms.viewCount("", "260345");
$(".div-title2").css("text-align","center");
$(".gycq-table").css("margin","0 auto");

});

福州市长乐区实验小学护眼灯设备货物类采购项目公开招标招标公告     项目概况     受福州市长乐区实验小学委托,福建阳诚项目管理有限公司对[350182]YCXM[GK]2021009、福州市长乐区实验小学护眼灯设备货物类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    福州市长乐区实验小学护眼灯设备货物类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-09-09 09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况      项目编号:[350182]YCXM[GK]2021009      项目名称:福州市长乐区实验小学护眼灯设备货物类采购项目      采购方式:公开招标      预算金额:299700元     
             包1:
             合同包预算金额:299700元
             投标保证金:2997元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
A02061908-室内照明灯具
LED教室灯
190(套)

详见招标文件
210900

1-2
A02061908-室内照明灯具
LED黑板灯
80(套)

详见招标文件
88800

             合同履行期限:

详见招标文件
             本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;   
         2.本项目的特定资格要求:
         包1

         (1)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料    描述:提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。

(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)   三、采购项目需要落实的政府采购政策
         

(1) 财政部 工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)。(2)《福建省省级政府集中采购目录及限额标准》 的政府采购政策。(3) 财政部 民政部 中国残疾人联合会印发的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号和福建省财政厅 福建省民政厅 福建省残疾人联合会印发的《关于进一步落实政府采购支持残疾人就业政策的通知》。(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发[2007]51号、财政部国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库[2004]185号)和财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件

        时间:2021-08-17 09:36至2021-09-01 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5

个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

        地点:招标文件随同本项目招标公告一并

发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采

购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采

购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获

取       售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

        2021-09-09 09:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日

止,不得少于20日)        地点:福建省福州市仓山区福州市仓山区金山街道浦上大道216号福州仓山万达广场C区C3楼26层

六、公告期限

        自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜        



八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息

        名    称:福州市长乐区实验小学
         地    址:长乐区吴航街道江滨路1号

         联系方式:0591-28817657

        2.采购代理机构信息(如有)

        名    称:福建阳诚项目管理有限公司

        地  址:福州市仓山区金山街道浦上大道216号福州仓山万达广场C区C3#楼26层

        联系方式:0591-83053161

        3.项目联系方式

        项目联系人:郑靖宇、孙谊勇

        电   话:0591-83053161

        网址:

zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建阳诚项目管理有限公司

                                    福建阳诚项目管理有限公司

                                    

2021-08-17