综合代维服务招标公告(中国联合网络通信有限公司巴音郭楞蒙古自治州分公司 巴音郭楞蒙古自治州分公司2021)


2021年中国联通巴州分公司综合代维服务集中采购项目(二次)招标公告


招标编号:08-16-04A-2021-D-C15706 


发布时间:2021-08-17 18:08:22




1.招标条件本招标项目2021年中国联通巴州分公司综合代维服务集中采购项目、招标编号:08-16-04A-2021-D-C15706,建设资金来自中国联合网络通信有限公司巴音郭楞蒙古自治州分公司,出资比例为100%,招标人为中国联合网络通信有限公司巴音郭楞蒙古自治州分公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1采购内容:2021年中国联通巴州分公司综合代维服务集中采购,其中包括1897个基站代维, 516个室分代维,16751皮长公里本地网光缆代维,4067条大客户代维,2798个固话代维,10500条宽带代维,8126条IPTV代维,签订框架协议,最终以实际发生规模为准进行结算。2.2采购预算:1104万元(不含税)。2.3服务地点:巴州。2.4技术要求:详见招标文件“第五章 发包人要求”2.5集中招标合同有效期:自合同签订之日起24个月,如因框架协议约定的采购量执行完毕,该协议提前终止。2.6标段划分:本项目不划分标段。2.7本项目设置最高限价,投标折扣N≤100%,超过最高限价的报价将否决其投标。3.投标人资格要求3.1投标人必须为具备本项目履约能力的,根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于招标人和招标机构的独立法人或非法人;须提供合法有效的营业执照或其他有效证明文件。3.2投标人须具备增值税一般纳税人资格,能开具增值税专用发票,须提供有效的增值税一般纳税人相关证明文件。3.3资质要求:投标人须同时具备以下资质:①建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包资质。②合法有效的施工企业安全生产许可证。3.4财务要求:投标人须提供经会计师事务所或审计机构出具的2020年年度财务审计报告(含资产负债表、现金流量表、利润表)或2020年年度财务会计报表(含资产负债表、现金流量表、利润表),投标人如为新注册的单位,须提供自注册之日起至投标截止之日的财务报告(含资产负债表、现金流量表、利润表)3.5信誉要求:投标人自2019年1月1日至投标截止之日止未出现与履约能力密切相关的诉讼、仲裁情况说明及重大违法记录(重大违法记录包括但不限于投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。招标人将对投标人的信誉要求进行联网复核,以国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)“行政处罚信息”“列入经营异常名录信息”“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”查询结果为准。3.6项目团队要求:①项目经理:须具有合法有效的须具有《中华人民共和国建造师执业资格证书》(专业为建筑工程或机电工程或通信与广电)或具有合法有效的通信工程类中级及以上技术职称(国家相关主管部门颁发),并同时具有相关主管部门颁发的合法有效的《安全生产考核合格证书》(B类)。②专职安全员:具有相关主管部门颁发的合法有效的《安全生产考核合格证书》(C类)。③专业技术人员:须持证上岗,具有合法有效的国家安全生产主管部门颁发的《特种作业操作证》(如登高证、电工证等)本项目须至少配备1名项目经理、1名专职安全员,5名登高技术人员、5名电工技术人员。投标人须提供以上人员的身份证、相关资质证件、有效的劳动合同(首页、有效期页、签字盖章页等关键页)或2021年1月至递交投标文件截止之日期间任连续三个月的社保证明,且缴存单位为投标人,建造师执业资格证书的聘用单位必须为投标人,否则不予认可。3.7本项目不接受联合体投标。3.8根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》,严禁列入黑名单的供应商在禁入期内参与本次投标。3.9其他要求:3.9.1投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的; (3)被暂停或者取消投标资格的;(4)财产被接管或者冻结的;(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)法律法规限定的其他情形;3.9.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。各投标人必须保证上述材料的真实性,招标人将在中标后核查,对于弄虚作假的行为,若中标则取消中标资格。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予 经济补偿。5.招标文件的获取5.1电子招标文件获取时间:2021年08月17日19时00分至2021年08月23日19时00分(北京时间,下同)。5.2招标文件获取方式:投标人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招投标平台,点击“项目参与→寻找商机”,在售标时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载招标文件。所下载招标文件为.megp格式,潜在投标人须在网站右上角下载中心下载相应程序并安装该驱动程序,并以此打开megp格式招标文件。(潜在投标人须在此平台注册成为“中国联通供应商”,且下载招标文件后才可参与投标)。投标人中国联通合作方自服务门户注册及IPASS办理:潜在投标人必须接受电子招标流程。凡有意参加本次招标但尚未注册的投标人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为中国联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。供应商可在中国联通采购与采购网(http://www.chinaunicombidding.cn)下载电子采购全过程指南。供应商注册、帐号密码遗忘、合作方门户网站使用等问题,请拨打010-67882255转3-8-2 。iPASS业务问题,请拨打 400-0210-010,如遇系统操作问题,请联系网站技术支持电话:010-67882255转3-3-2。5.3招标文件费用:招标文件售价300.00元人民币,售后不退。支付要求:网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)。若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。投标人在线支付流程可在访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招投标平台下载中心中自行下载。6.投标文件的递交6.1电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标平台”递交,投标截止时间为2021年09月02日10时30分。本项目不接受纸质投标文件(银行保函除外)的递交,本项目招标在“平台”线上进行,因招标人平台系统故障导致投标人无法上传投标文件的,或当电子投标(文件编制、打包、上传等)操作出现异常时,应在投标截止日前及时联系系统支撑人员解决(注:平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各投标人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作)。投标人在投标截止日前尽早试上传投标文件,来检测投标人是否能正常上传文件,在投标截止时间前,投标文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。6.2电子投标文件递交异常的处理规则:投标人的电子投标文件出现递交异常时,招标人/招标代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则推迟该项目的投标截止时间(具体时间另行通知);若非系统故障原因造成的,由该投标人自行承担相应责任。6.3本项目采用网上开标、唱标方式进行,本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方自服务门户,并在网上用IPASS进行签名确认开标结果。如对开标情况有异议,请在30分钟内联系招标代理机构,超时确认将视为确认开标结果。投标人的法定代表人或其委托的代理人未按时参与网上开标的,视为对开标内容无异议。6.4 出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:6.4.1 未按时上传投标文件;6.4.2 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。6.5 投标人针对中国联通电子招标投标交易平台注册、电子钥匙办理、网上招投标操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国联通采购与招标网技术支持联系电话:010-67882255转3转3转2(注:服务热线接听时间为:工作日9:00-12:00、14:00-17:30)。7.发布公告的媒介7.1本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。7.2请各潜在投标人提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。潜在投标人由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。8.联系方式招 标 人:中国联合网络通信有限公司巴音郭楞蒙古自治州分公司地 址:新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市团结北路联通大厦 邮 编:841000联 系 人:李经理 电 话:15609964145招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地 址:广州市天河北路423号远晖商厦新 疆 办事处:新疆乌市经济技术开发区卫星路481号秦基大厦A栋702室邮 编:830000联 系 人:王依雪、姚锐锐、梁婵、张团团、尉振军 电 话:15699138200、13070456564、18699169971电 子 邮 件:1255512544@qq.com 招标代理机构:公诚管理咨询有限公司 2021年08月17日 






发布单位 :巴音郭楞蒙古自治州分公司