高标准农田示范区建设招标公告(镇赉县高标准农田建设领导小组办公室2021)


镇赉县2021年高标准农田示范区建设项目勘察设计

【信息时间:2021-08-17 来源:】【我要打印】【关闭】

镇赉县2021年高标准农田示范区建设项目勘察设计招标公告
招标项目编号:BCCG20210169ZL
一、招标条件
本招标项目镇赉县2021年高标准农田示范区建设项目勘察设计已有镇赉县政府采购管理办公室以210159编号的采购任务通知书批准建设,资金来源为财政资金,项目业主为镇赉县高标准农田建设领导小组办公室,采购代理机构为吉林省恒泰莱项目管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:镇赉县2021年高标准农田示范区建设项目勘察设计
2.2招标项目编号:BCCG20210169ZL
2.3建设规模:镇赉县2021年高标准农田建设田间渠、田间路等1.5万亩设计服务;
招标内容:镇赉县2021年高标准农田建设项目的“上图入库”测绘(“上图入库”必须的项目建设地块的位置(经纬度、边界“四至”)、拐点坐标、面积以及主要工程措施坐落位置等信息)、勘察、初步设计(含设计文本、位置图、现状图、规划图、工程概预算、初步设计图、项目计划表)、施工图,以及施工期间现场指导等。
2.4招标金额:高标准农田项目投资的3%。
2.5建设地点:镇赉县
2.6服务周期:合同签订后30日历天
2.7质量标准:按国家技术规范、标准设计,完成设计任务书要求的设计内容,达到国家规定深度要求。
三、投标人资格要求:
3.1投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,投标人须具备建设行政主管部门核发的水利行业或农林行业(农业综合开发生态工程专业)设计乙级及以上资质的法人或其他组织;提供近三年(2018年至今)3项(含3项)以上类似业绩证明,主要包括类似项目的中标通知书原件、工程设计合同等。投标人要保证所提供业绩资料的真实性;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;拟派出的项目负责人为具有相关专业高级职称并有5年以上工作经验1人;
3.2近三年(2018年、2019年、2020年)提供财务审计报告,财务状况良好(新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2020年的财务审计报告,2021年以后成立的企业应提供资金证明);
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效;
3.4拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
3.5本项目不接受联合体投标;
3.6投标人不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库【2016】125号);
四、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2021年8月17日09:00至2021年8月24日17:00(法定公休日、法定节假日除外),在白城市公共资源交易平台交易主体登录界面(http://ggzy.jlbc.gov.cn/)进行基础会员诚信库注册,核验通过后,凭借办理的数字证书登录系统,进入政府采购栏目,点击交易文件下载,查找本项目,免费下载采购文件,没有系统下载记录或从其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。。
4.2.有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标。
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年9月9日9时00分,地点为白城市公共资源交易中心(公园东路14号政务大厅六楼);
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;
5.3投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
6.本项目投标保证金:
1.交纳形式和时间:投标人请于开标截止时间前(2021年9月9日09:00),采用以下两种中的任何一种非现金形式提交:一是电汇、转账或者网银等,以资金到账为准(备注中必须注明:项目编号,项目名称,其中项目名称可简写);二是金融机构、担保机构出具的保函,具体详见招标文件正文。
2.保证金数额及账户信息:

包号

数额

开户银行

账号

1

3万元

中国建设银行股份有限公司长春临河街支行

22050131006500000136

账户名称

吉林省恒泰莱项目管理有限公司

提 示

供应商交纳投标保证金时,应当在存款单备注中注明所投项目的采购项目编号,便于采购代理机构查询、识别保证金信息。

7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《白城市公共资源交易平台》、《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
8.联系方式:
采购人:镇赉县高标准农田建设领导小组办公室
地  址:镇赉县嫩江东路2112号
联 系 人:梁晓峰
电  话:13943620024
采购代理机构:吉林省恒泰莱项目管理有限公司
地址:长春市临河街与南三环交汇中海国际广场A座1610室
联系人:张薇薇
电  话:15943494443