智能化掘进工作面建设项目招标公告(太原东山煤电集团有限公司2021)
太原东山煤电集团有限公司东峰煤业、王封煤业智能化掘进工作面建设项目招标公告
发布时间:2021-08-17 16:49招标项目编号:M1401000155202513001
太原东山煤电集团有限公司东峰煤业、王封煤业智能化掘进工作面建设项目招标公告(招标编号:BRR21-SXS-ZB-30)项目地点:山西省 太原市1.招标条件本招标项目太原东山煤电集团有限公司东峰煤业、王封煤业智能化掘进工作面建设项目(招标项目编号:M1401000155202513001)招标人为太原东山煤电集团有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对太原东山煤电集团有限公司东峰煤业、王封煤业智能化掘进工作面建设项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:根据省市政府加快煤矿智能化发展的指导意见,东峰煤业、王封煤业结合矿井实际情况,对煤矿进行智能化改造。2.2招标范围:招标内容与范围:本招标项目划分为6个标段,本次招标为其中的:001标段1:东峰煤业智能化煤矿信息基础设施设备及安装工程;002标段2:东峰煤业煤矿主运输皮带集控设备及系统工程;003标段3:东峰煤业煤矿井下供电、排水硐室无人值守设备及系统工程;004标段4:王封煤业智能化煤矿信息基础设施设备及安装工程;005标段5:王封煤业煤矿主运输皮带集控设备及系统工程;006标段6:王封煤业煤矿井下供电、排水硐室无人值守设备及系统工程。供货范围应包括本项目全部设备的设计、制造、检验、试验及配件、技术支持及服务、技术文件及报告的提供、设备运输及安装调试、人员培训等内容;(具体详见招标文件)2.2交货期:合同签订后30日内;2.3交货地点:招标人指定地点;3.投标人资格要求001标段、002标段、003标段、004标段、005标段、006标段:3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册,依法具有独立承担民事责任能力的法人企业或其他组织;3.2法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加同一标包的投标;3.3投标人应具有从事招标货物的设计、制造、安装、调试和服务等供货能力的制造商,或者制造商授权的代理商(提供所投主要设备生产厂商针对本项目的授权委托书)。3.4投标人所投相关产品需具有相应的生产许可证(如有)、井下设备需具有“MA”标志,采用防爆或本安型的,必须符合有关国家标准和行业标准;3.5投标人近三年内(2018年8月1日至投标截止日)至少有三项与本次投标相同或类似产品的相关供货业绩;(以合同为准)3.6投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;能开具增值税专用发票且具有良好的社会信誉和履约合同能力;能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;投标人应提供真实有效的资格文件,以证明其具有履行合同的能力,如弄虚作假,一经发现将取消其投标资格;3.7投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信企业名单;未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单(以网站查询结果截图为准);3.8本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2021年08月17日18时至2021年08月22日18时(北京时间,下同),登录登陆金蝉电子招标投标综合交易平台(ty2.jcebid.com)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退。注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。主体库资料核验电话:0351-77313132.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。CA证书办理咨询电话:15110329549平台客服电话:400-0351-097购买招标文件的开户行、账号如下:公司名称:北京江河润泽工程管理咨询有限公司山西分公司开户行:交通银行股份有限公司太原桃北支行账号:141000683018170146981(该仅限公对公转账汇款,如需其他方式请与招标代理机构联系)5.投标文件的递交5.1 投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.2 投标文件递交截止时间:2021年09月08日09时30分整逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。6.公告的媒介本次招标公告同时在山西招标投标公共服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台上发布。7.开标地点及方式开标时间为:2021年09月08日09时30分(北京时间)。开标方式:远程线上开标。8.联系方式招 标 人:太原东山煤电集团有限公司联 系 人:冯先生电 话:0351-4410706招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司地 址:山西省太原市桃园北路38号铭鼎国际9层联 系 人:孙建武、刘冰电 话:0351-4041986、15388510177电子邮件:15388510177@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司(盖章)