广州市门式起重机 盾构招标公告(中交第一航务工程局有限公司广州市轨道交通十二号线第五项目部 中交一航局广州市轨道交通十二号线第五项目经理部赤沙站 中交一航局广州市轨道交通十二号线第五项目经理部 电机车编组2021)






项目编号: 052021-SB-01


项目名称: 一航局广州项目部门机、电瓶车租赁招标








发布时间:2021-08-17 18:00






 


 
 









公告





公告标题:关于中交一航局广州市轨道交通十二号线第五项目经理部公开招标租赁门式起重机、盾构配套的通知
公告内容: 
第一章  招标公告1.招标条件本招标项目为中交一航局广州市轨道交通十二号线第五项目经理部的招标,招标人为中交第一航务工程局有限公司广州市轨道交通十二号线第五项目部,招标组织机构为中交一航局城市交通工程有限公司,招标项目资金来自施工项目自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对广州市轨道交通十二号线第五项目部所需1台MG55/25t-25.6m门式起重机、2台套55t电机车编组设备租赁进行公开招标,本次采用电子化招标投标方式。2.项目概况与招标内容2.1项目概况本项目部承建十二号线岭南广场站(不含)—赤岗站—赤沙站—赤沙滘站(不含),位于广州市海珠区,包含两站(赤岗站、赤沙站)三区间(岭南广场站~赤沙站区间(简称岭~赤区间)、赤岗站~赤沙站区间(简称赤岗~赤沙区间)、赤沙站~赤沙滘区间(简称赤~赤区间)),赤沙站采用明挖法施工,赤岗站部分段落采用暗挖法,岭赤区间有193米采用矿山法,其余区间采用盾构法施工。2.2招标内容本次招标分为2个包件,招标人将根据投标人能力进行授标。设备名称、数量及包件等详见“设备租赁计划一览表”。 包件 设备名称 规格 数量 (台套) 交货日期 交货地点 使用单位 备注 A 门式起重机 MG55/25t-25.6m 1 2021.9.10 中交一航局广州市轨道交通十二号线第五项目经理部赤沙站 中交一航局广州市轨道交通十二号线第五项目经理部   B 电机车编组 55t 2 2021.9.10 中交一航局广州市轨道交通十二号线第五项目经理部赤沙站 中交一航局广州市轨道交通十二号线第五项目经理部   注:1、单列编组=1台55t电机车车头+5台20m³渣土车+1台10m³砂浆车+2台20t管片车; 2、两列编组共用一个充电桩;  3.投标人资格要求3.1 投标单位应具备招标设备租赁资质,制造单位注册资金不低于500万元,租赁商(代理商)注册资金不低于300万元.3.2投标的设备性能参数应符合国家相关技术标准,并能满足本工程施工需要。3.3本次招标不接受联合体投标,每个投标人可对多个包件投标。3.4投标人具有良好的财务资金状况,垫资能力不得低于合同总价的10%。3.5租赁的机械完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,其业绩突出、信誉可靠。3.6投标人应遵守有关国家法律、法令和条例。3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.8本次招标设备租赁发票开具方式为一票制,投标人应具备开具税率为3%或13%的增值税专用发票。4.招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版发售,凡参加投标的潜在投标人请于2021年08月17日18:00时至2021年08月22日18:00时,(北京时间,下同),登录中国交建装备采购管理信息系统(网址:http://ecp.ccccltd.cn/)下载电子招标文件。4.2本次招标不收取标书费。4.3本次招标不收投标保证金。5.投标文件的递交5.1电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年09月01日18:00时,投标人应在截止时间前通过中国交建装备采购管理信息系统(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。(上传的投标文件必须命名为投标人全称+招标编号+投标设备+投标包件号)5.2 逾期送达的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在中国交建装备采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。开标地点见投标人须知。7.发布公告的媒介本次投标公告在中国交建装备采购管理信息系统(网址:http://ecp.ccccltd.cn/)和供应商门户(网址:http://sup.ccccltd.cn/)上发布,投标人通过门户网站同时进行注册、报名参与、标书下载、网上同步投标。                                日期:2021.8.17  

  招标组织机构:中交一航局城市交通工程有限公司地        址:天津市滨海新区第三大街金融街广场西路W3AB34层邮        编:300450联   系   人: (一航局城交公司) 侯辰      电话:13512801203(一航局城交公司广州项目部)赵鹏程     电话:18902123676 





A包


包件说明:门式起重机租赁




物资信息:


B包


包件说明:电瓶车租赁




物资信息: