重庆市地表水水质自动监测站项目招标公告(重庆市江北区生态环境监测站2021)
重庆市江北区生态环境监测站所需江北区地表水水质自动监测站项目(21A00199)公开招标公告
重庆市江北区生态环境监测站所需江北区地表水水质自动监测站项目(21A00199)公开招标公告
发布日期: 2021年8月17日
项目概况:
“重庆市江北区生态环境监测站所需江北区地表水水质自动监测站项目”项目的潜在投标人应在“网上直接下载”获取采购文件,并于 2021年9月8日 10:00(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目号:21A00199
项目名称:重庆市江北区生态环境监测站所需江北区地表水水质自动监测站项目
采购方式:公开招标
预算金额:4,800,000.00元
最高限价:4,800,000.00元
采购需求:
分包号:1
分包内容
最高限价
数量
单位
简要技术要求
重庆市江北区生态环境监测站所需江北区地表水水质自动监测站项目
4,800,000.00元
13
套
详见招标文件
最高限价总计:4,800,000.00元
合同履行期限:中标人应在采购合同签订后50个日历日内交货并完成安装调试。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3、本项目的特定资格要求:
无
三、获取公开招标文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2021年8月17日 至 2021年8月25日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:0.00元/分包
获取文件地点:网上直接下载
方式或事项:
1、获取方式或事项详见招标文件;
2、供应商投标时须按重庆市江北区公共资源交易中心网站首页《重庆市江北区公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》要求执行。
3、供应商在递交投标文件时应同时递交《防疫安全承诺书》,《防疫安全承诺书》现场与投标文件分开并一起递交,《防疫安全承诺书》现场与投标文件未分开并未一起递交者将被拒收。《防疫安全承诺书》模板详见附件。
四、投标文件递交
投标文件递交开始时间: 2021年9月8日 09:30
投标文件递交截止时间: 2021年9月8日 10:00
投标文件递交地点:重庆市江北区公共资源交易中心接标台(重庆市江北区北城一路6号3楼)
五、开标信息
开标时间: 2021年9月8日 10:00
开标地点:重庆市江北区公共资源交易中心开标一室(重庆市江北区北城一路6号3楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需落实的政府采购政策
1、按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
2、按照《财政部 工业和信息化部关于印发
的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。
3、按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
4、按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
八、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆市江北区生态环境监测站
采购经办人:付萍
采购人电话:88305087
采购人地址:江北区五里坪港城污水处理厂五楼
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市江北区公共资源交易中心
代理机构经办人:石老师
代理机构电话:67564116
代理机构地址:重庆市江北区公共资源交易中心(重庆市江北区北城一路6号3楼)
3、项目联系方式
项目联系人:石老师
项目联系人电话:67564116
九、附件
FS-GK-2021-049.doc
FS-GK-2021-049.doc
附件:.docx
防疫安全承诺书.docx
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
更多咨询报价请点击:
https://www.ccgp-chongqing.gov.cn/notices/detail/1003697540996313088