安徽省锅炉受热面防磨喷涂、烟道防磨施工 锅炉吹灰器维护检修 检修金属检测 热网 防洪改造工程 中压蒸汽管线扩建工程 机房设计及设备采购安装招标公告(上海电力股份有限公司 安徽省淮南市潘集区架河镇田集电厂2021)
上海电力2021年第25批集中招标公告2021-08-18
上海电力2021年第25批集中招标公告
*受招标人委托,对下述标段进行公开招标。 1.招标条件
招标人:上海电力股份有限公司*
项目业主:见招标文件
项目资金来源:企业自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:安徽省淮南市潘集区架河镇田集电厂;上海市浦东新区海徐路1081号及供热管路沿线;河北省张家口市张北县海图流乡;上海化学工业区联合路69号;上海市浦东新区世博大道。
序号
项目名称
进度
田集电厂1-4号锅炉受热面防磨喷涂、烟道防磨施工(3年)
工期要求:本项目计划于2022年01月01日起至2024年12月31日止
田集电厂1-4号机组锅炉吹灰器维护检修(3年)
工期要求:本项目计划于2022年01月01日起至2024年12月31日止
田集电厂1-4号机组检修金属检测(3年)
工期要求:本项目计划于2022年01月01日起至2024年12月31日止
外高桥热力公司热网运行及配套综合服务(3年)
服务期限要求:计划2021年10月1日至2024年9月 30日
新能源公司张北防洪改造工程施工
工期要求:计划自2021年9月20日至2021年11月30日。
漕泾热电热网普工路中压蒸汽管线扩建工程
计划工期:2021 年9月20日至2021年12月31日
上海电力世博大楼机房设计及设备采购安装项目
计划工期:合同签订后三个月内完成。
2.2 招标范围
序号
标段名称
数量
招标范围
技术规格
工期要求/交货期
交货地点
文件价格(元)
田集电厂1-4号锅炉受热面防磨喷涂、烟道防磨施工(3年)
1批
田集电厂1-4号锅炉受热面防磨喷涂、烟道防磨施工(3年)
详见招标文件技术规范书
工期要求:本项目计划于2022年01月01日起至2024年12月31日止
安徽省淮南市潘集区架河镇田集电厂
1000
田集电厂1-4号机组锅炉吹灰器维护检修(3年)
1批
田集电厂1-4号机组锅炉吹灰器维护检修(含运行)
详见招标文件技术规范书
工期要求:本项目计划于2022年01月01日起至2024年12月31日止
安徽省淮南市潘集区架河镇田集电厂
1000
田集电厂1-4号机组检修金属检测(3年)
1批
田集电厂1-4号机组检修维护金属检测,主要工作内容(包括但不限于):设备的日常维护消缺、检修过程中的金属检测工作。
详见招标文件技术规范书
工期要求:本项目计划于2022年01月01日起至2024年12月31日止
安徽省淮南市潘集区架河镇田集电厂
1000
外高桥热力公司热网运行及配套综合服务(3年)
1批
供汽系统(外高桥发电一厂、二厂、三厂供汽进调压站一次阀及阀后供汽热网管道等,包括但不限于:一号调压站供汽系统;二号调压站供汽系统;三号调压站供汽系统;供热A/B/C母管及支线管)、竹园污泥一期供热管道、竹园污泥二期供热管道(含外三厂围墙内供热管道)监测与操作。
供热系统配套楼宇服务,仓储服务。
详见招标文件技术规范书
服务期限要求:计划2021年10月1日至2024年9月 30日
上海市浦东新区海徐路1081号及供热管路沿线
1000
新能源公司张北防洪改造工程施工
1批
对张北光伏电站实施防洪改造施工,包括:新建1650米排水沟,3个集水井、1个集水池,584组光伏组件支架抬高并替换340个光伏支架的基础,6台箱变、6台逆变器基础抬高;电缆桥架抬高;场区道路维修4000㎡;122米电缆沟外围加高等。
详见招标文件技术规范书
工期要求:计划自2021年9月20日至2021年11月30日。
河北省张家口市张北县海图流乡
1000
漕泾热电热网普工路中压蒸汽管线扩建工程
1批
上海漕泾热电热网普工路中压蒸汽管道安装(含阀门、支吊架和保温)和管道固定支架土建支墩建设等内容。
详见招标文件技术规范书
计划工期:2021 年9月20日至2021年12月31日
上海化学工业区联合路69号
1000
上海电力世博大楼机房设计及设备采购安装项目
1批
上海电力世博大楼机房建设相关设计及及材料供给、现场安装实施、技术服务、人员培训、整套系统的性能保证和售后服务等。
详见招标文件技术规范书
计划工期:合同签订后三个月内完成。
上海市浦东新区世博大道
1000
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。
3.投标人资格要求
序号
标段名称
资格要求
田集电厂1-4号锅炉受热面防磨喷涂、烟道防磨施工(3年)
1.投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格;
2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”;
4.投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
5.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
6.投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司中无不良行为记录;
7.经营状况良好;
8.专项资质条件:(1)投标人应具有防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,(2)投标人应具有有效的安全生产许可证。
9.业绩要求:在最近5年内,投标方至少应具有2个300MW 及以上等级机组受热面防磨喷涂及烟道防磨施工业绩或类似工程业绩,须提供有效的业绩证明文件(包括合同封面页、范围页或技术协议、签字页等复印件)。
10.项目经理资格:推荐的项目经理应为投标单位正式员工(需提供社保证明文件),应具有丰富的相关专业技术知识、管理经验和责任心,要求担任过至少1个相同或类似工程的项目经理职务,不大于55周岁。
11.其他要求:不接受联合体投标。
田集电厂1-4号机组锅炉吹灰器维护检修(3年)
1.投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格。
2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”;
4.投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
5.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
6.投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司中无不良行为记录;
7.经营状况良好;
8.专项资质条件:(1)投标人应具有电力工程施工总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;(2)投标人应具有有效的安全生产许可证。
9.业绩要求:在最近5年内,投标方至少应具有2个300MW 及以上等级机组维护检修业绩或类似工程业绩,须提供有效的业绩证明文件(包括合同封面页、范围页或技术协议、签字页等复印件)。
10.项目经理资格:推荐的项目经理应为投标单位正式员工(需提供社保证明文件),应具备300MW及以上机组吹灰系统运行及维护检修工作经验,应具有丰富的相关专业技术知识、管理经验和责任心,要求担任过至少1个相同或类似工程的项目经理职务,不大于55周岁。
11.其他要求:不接受联合体投标。
田集电厂1-4号机组检修金属检测(3年)
1.投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格;
2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”;
4.投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
5.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
6.投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司中无不良行为记录;
7.经营状况良好;
8.专项资质条件:投标人应取得省级及以上市场监督管理局(原质量技术监督局)核发的无损检测机构B级及以上资质,获准从事RT、UT、MT、PT及ET五项特种设备常规无损检测项目,具有有效的辐射安全许可证、CMA计量认证证书,并通过ISO质量环境职业健康管理体系认证。
9.业绩要求:近5年内具有至少2次300MW 及以上等级机组B级及以上等级检修金属检测业绩,投标人须在投标文件中提供相关合同文件的封面、签字页和参数页的复印件(应能说明服务内容、期限等)以证明其满足本次招标的业绩要求,否则投标文件无效。
10.项目经理资格:推荐的项目经理应为投标单位正式员工(以社保证明为准),担任过至少1次300MW及以上机组B级及以上等级检修金属检测项目的项目经理,年龄不大于55周岁;
11.其他要求:不接受联合体投标。
外高桥热力公司热网运行及配套综合服务(3年)
1.投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格;
2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”;
4.投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
5.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
6.投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司中无不良行为记录;
7.投标人经营状况良好;
8.专项资质条件:
8.1本项目中至少1个监测人员具有固定式压力容器操作证(R1)。
8.2业绩:投标人近5年内具有电厂热网相关服务的业绩或累计2年及以上热网运行管理的业绩,须提供有效的业绩证明文件(包括合同封面页、范围页或技术协议、签字页等复印件,或者业主提供的业绩证明文件);
9.项目经理资格:推荐的项目经理应为投标单位正式员工(以社保证明为准),有在本次招标的服务范围中担任过类似项目的项目经理,年龄不大于55周岁;
10.其它要求:不接受联合体投标。
新能源公司张北防洪改造工程施工
(一)基本资格要求
1)投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格;
2)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3)投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”;
4)投标人在近36个月不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
5)投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
6)投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司中无不良行为记录;
7)投标人经营状况良好。
(二)专项资格要求
1)投标人应具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质。
2)投标人应具有有效的安全生产许可证。
3)推荐的项目经理应为投标单位正式员工(以社保证明为准),需具有二级建造师资格证书,年龄不大于 55 周岁。
4)业绩要求:投标人近5年须具有至少2个土建施工项目的业绩。并提供符合业绩要求的合同复印件(包括合同封面、主要参数页、签字页),以证明其满足本次招标的要求,否则其投标文件将被视为无效。
(三)其他要求
1)不接受联合体投标。
漕泾热电热网普工路中压蒸汽管线扩建工程
1、投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格;
2、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3、投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”;
4、投标人经营状况良好;
5、投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司《供应商不良行为记录表》中无不良记录;
6、投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
7、投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
8、投标人应具有电力工程施工总承包三级及以上资质,或者机电工程施工总承包三级及以上资质。投标人应具有有效期内的安全生产许可证。本项目仅允许脚手架搭拆部分进行分包,如若投标人对脚手架搭拆部分进行分包,投标人还应提供分包人的模板脚手架专业承包资质和有效期内的安全生产许可证。
9、投标人应具有压力管道安装GB2等级及以上资质。
10、投标人近5年内具有至少2个300MW及以上电站设备安装,或者热网管道安装工程,或者热网管道检修工程业绩,须提供有效的业绩证明文件(包括合同封面页、范围页或技术协议、签字页等复印件)。
11、项目经理资格:推荐的项目经理应具备二级建造师及以上资质,并且应为投标单位正式员工(以社保证明为准),要求近5年内担任过至少2个类似工程的项目经理职务,年龄小于法定退休年龄。
12、不接受联合体投标。
上海电力世博大楼机房设计及设备采购安装项目
(1)投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,
(2)投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(3)投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”
(4)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态;
(5)投标人经营状况良好;
(6)投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司无不良行为记录;
(7)投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理与被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
(8)专项资质:
1)投标人必须同时具备电子与智能化工程专业承包二级或以上资质和建筑智能化系统设计专项乙级或以上资质;
2)投标人必须具备安全生产许可证;
(9)业绩要求: 有近五年内至少2个同等规模项目合同业绩,且提供证明材料;投标人须在投标文件中提供相关合同文件的封面、签字页的复印件以证明其满足本次招标的业绩要求,否则其投标文件无效;
(10)投标人必须提供所投主要设备(UPS、空调、蓄电池)提供原厂授权及3年原厂质保承诺函。
(11)项目经理资格:推荐的项目经理应为投标单位正式员工(需提供社保证明文件),应具有丰富的相关专业技术知识、管理经验和责任心,要求担任过至少2个相同或类似工程的项目经理职务,不大于55周岁。
(12)其他要求:不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式
*在线发售,不接受现场购买。
4.2 招标文件发售时间
2021年08月18日至2021年08月24日全天。*
4.3 招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琳
手机:13621360063 (微信同号)
电话:010-57406692
邮箱:wanglin@dlzb.com
传真:010-57406692
QQ:1434584362
上海电力2021年第25批集中招标公告
*受招标人委托,对下述标段进行公开招标。 1.招标条件
招标人:上海电力股份有限公司*
项目业主:见招标文件
项目资金来源:企业自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:安徽省淮南市潘集区架河镇田集电厂;上海市浦东新区海徐路1081号及供热管路沿线;河北省张家口市张北县海图流乡;上海化学工业区联合路69号;上海市浦东新区世博大道。
序号
项目名称
进度
田集电厂1-4号锅炉受热面防磨喷涂、烟道防磨施工(3年)
工期要求:本项目计划于2022年01月01日起至2024年12月31日止
田集电厂1-4号机组锅炉吹灰器维护检修(3年)
工期要求:本项目计划于2022年01月01日起至2024年12月31日止
田集电厂1-4号机组检修金属检测(3年)
工期要求:本项目计划于2022年01月01日起至2024年12月31日止
外高桥热力公司热网运行及配套综合服务(3年)
服务期限要求:计划2021年10月1日至2024年9月 30日
新能源公司张北防洪改造工程施工
工期要求:计划自2021年9月20日至2021年11月30日。
漕泾热电热网普工路中压蒸汽管线扩建工程
计划工期:2021 年9月20日至2021年12月31日
上海电力世博大楼机房设计及设备采购安装项目
计划工期:合同签订后三个月内完成。
2.2 招标范围
序号
标段名称
数量
招标范围
技术规格
工期要求/交货期
交货地点
文件价格(元)
田集电厂1-4号锅炉受热面防磨喷涂、烟道防磨施工(3年)
1批
田集电厂1-4号锅炉受热面防磨喷涂、烟道防磨施工(3年)
详见招标文件技术规范书
工期要求:本项目计划于2022年01月01日起至2024年12月31日止
安徽省淮南市潘集区架河镇田集电厂
1000
田集电厂1-4号机组锅炉吹灰器维护检修(3年)
1批
田集电厂1-4号机组锅炉吹灰器维护检修(含运行)
详见招标文件技术规范书
工期要求:本项目计划于2022年01月01日起至2024年12月31日止
安徽省淮南市潘集区架河镇田集电厂
1000
田集电厂1-4号机组检修金属检测(3年)
1批
田集电厂1-4号机组检修维护金属检测,主要工作内容(包括但不限于):设备的日常维护消缺、检修过程中的金属检测工作。
详见招标文件技术规范书
工期要求:本项目计划于2022年01月01日起至2024年12月31日止
安徽省淮南市潘集区架河镇田集电厂
1000
外高桥热力公司热网运行及配套综合服务(3年)
1批
供汽系统(外高桥发电一厂、二厂、三厂供汽进调压站一次阀及阀后供汽热网管道等,包括但不限于:一号调压站供汽系统;二号调压站供汽系统;三号调压站供汽系统;供热A/B/C母管及支线管)、竹园污泥一期供热管道、竹园污泥二期供热管道(含外三厂围墙内供热管道)监测与操作。
供热系统配套楼宇服务,仓储服务。
详见招标文件技术规范书
服务期限要求:计划2021年10月1日至2024年9月 30日
上海市浦东新区海徐路1081号及供热管路沿线
1000
新能源公司张北防洪改造工程施工
1批
对张北光伏电站实施防洪改造施工,包括:新建1650米排水沟,3个集水井、1个集水池,584组光伏组件支架抬高并替换340个光伏支架的基础,6台箱变、6台逆变器基础抬高;电缆桥架抬高;场区道路维修4000㎡;122米电缆沟外围加高等。
详见招标文件技术规范书
工期要求:计划自2021年9月20日至2021年11月30日。
河北省张家口市张北县海图流乡
1000
漕泾热电热网普工路中压蒸汽管线扩建工程
1批
上海漕泾热电热网普工路中压蒸汽管道安装(含阀门、支吊架和保温)和管道固定支架土建支墩建设等内容。
详见招标文件技术规范书
计划工期:2021 年9月20日至2021年12月31日
上海化学工业区联合路69号
1000
上海电力世博大楼机房设计及设备采购安装项目
1批
上海电力世博大楼机房建设相关设计及及材料供给、现场安装实施、技术服务、人员培训、整套系统的性能保证和售后服务等。
详见招标文件技术规范书
计划工期:合同签订后三个月内完成。
上海市浦东新区世博大道
1000
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。
3.投标人资格要求
序号
标段名称
资格要求
田集电厂1-4号锅炉受热面防磨喷涂、烟道防磨施工(3年)
1.投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格;
2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”;
4.投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
5.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
6.投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司中无不良行为记录;
7.经营状况良好;
8.专项资质条件:(1)投标人应具有防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,(2)投标人应具有有效的安全生产许可证。
9.业绩要求:在最近5年内,投标方至少应具有2个300MW 及以上等级机组受热面防磨喷涂及烟道防磨施工业绩或类似工程业绩,须提供有效的业绩证明文件(包括合同封面页、范围页或技术协议、签字页等复印件)。
10.项目经理资格:推荐的项目经理应为投标单位正式员工(需提供社保证明文件),应具有丰富的相关专业技术知识、管理经验和责任心,要求担任过至少1个相同或类似工程的项目经理职务,不大于55周岁。
11.其他要求:不接受联合体投标。
田集电厂1-4号机组锅炉吹灰器维护检修(3年)
1.投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格。
2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”;
4.投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
5.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
6.投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司中无不良行为记录;
7.经营状况良好;
8.专项资质条件:(1)投标人应具有电力工程施工总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;(2)投标人应具有有效的安全生产许可证。
9.业绩要求:在最近5年内,投标方至少应具有2个300MW 及以上等级机组维护检修业绩或类似工程业绩,须提供有效的业绩证明文件(包括合同封面页、范围页或技术协议、签字页等复印件)。
10.项目经理资格:推荐的项目经理应为投标单位正式员工(需提供社保证明文件),应具备300MW及以上机组吹灰系统运行及维护检修工作经验,应具有丰富的相关专业技术知识、管理经验和责任心,要求担任过至少1个相同或类似工程的项目经理职务,不大于55周岁。
11.其他要求:不接受联合体投标。
田集电厂1-4号机组检修金属检测(3年)
1.投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格;
2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”;
4.投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
5.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
6.投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司中无不良行为记录;
7.经营状况良好;
8.专项资质条件:投标人应取得省级及以上市场监督管理局(原质量技术监督局)核发的无损检测机构B级及以上资质,获准从事RT、UT、MT、PT及ET五项特种设备常规无损检测项目,具有有效的辐射安全许可证、CMA计量认证证书,并通过ISO质量环境职业健康管理体系认证。
9.业绩要求:近5年内具有至少2次300MW 及以上等级机组B级及以上等级检修金属检测业绩,投标人须在投标文件中提供相关合同文件的封面、签字页和参数页的复印件(应能说明服务内容、期限等)以证明其满足本次招标的业绩要求,否则投标文件无效。
10.项目经理资格:推荐的项目经理应为投标单位正式员工(以社保证明为准),担任过至少1次300MW及以上机组B级及以上等级检修金属检测项目的项目经理,年龄不大于55周岁;
11.其他要求:不接受联合体投标。
外高桥热力公司热网运行及配套综合服务(3年)
1.投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格;
2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”;
4.投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
5.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
6.投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司中无不良行为记录;
7.投标人经营状况良好;
8.专项资质条件:
8.1本项目中至少1个监测人员具有固定式压力容器操作证(R1)。
8.2业绩:投标人近5年内具有电厂热网相关服务的业绩或累计2年及以上热网运行管理的业绩,须提供有效的业绩证明文件(包括合同封面页、范围页或技术协议、签字页等复印件,或者业主提供的业绩证明文件);
9.项目经理资格:推荐的项目经理应为投标单位正式员工(以社保证明为准),有在本次招标的服务范围中担任过类似项目的项目经理,年龄不大于55周岁;
10.其它要求:不接受联合体投标。
新能源公司张北防洪改造工程施工
(一)基本资格要求
1)投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格;
2)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3)投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”;
4)投标人在近36个月不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
5)投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
6)投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司中无不良行为记录;
7)投标人经营状况良好。
(二)专项资格要求
1)投标人应具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质。
2)投标人应具有有效的安全生产许可证。
3)推荐的项目经理应为投标单位正式员工(以社保证明为准),需具有二级建造师资格证书,年龄不大于 55 周岁。
4)业绩要求:投标人近5年须具有至少2个土建施工项目的业绩。并提供符合业绩要求的合同复印件(包括合同封面、主要参数页、签字页),以证明其满足本次招标的要求,否则其投标文件将被视为无效。
(三)其他要求
1)不接受联合体投标。
漕泾热电热网普工路中压蒸汽管线扩建工程
1、投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格;
2、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3、投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”;
4、投标人经营状况良好;
5、投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司《供应商不良行为记录表》中无不良记录;
6、投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
7、投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
8、投标人应具有电力工程施工总承包三级及以上资质,或者机电工程施工总承包三级及以上资质。投标人应具有有效期内的安全生产许可证。本项目仅允许脚手架搭拆部分进行分包,如若投标人对脚手架搭拆部分进行分包,投标人还应提供分包人的模板脚手架专业承包资质和有效期内的安全生产许可证。
9、投标人应具有压力管道安装GB2等级及以上资质。
10、投标人近5年内具有至少2个300MW及以上电站设备安装,或者热网管道安装工程,或者热网管道检修工程业绩,须提供有效的业绩证明文件(包括合同封面页、范围页或技术协议、签字页等复印件)。
11、项目经理资格:推荐的项目经理应具备二级建造师及以上资质,并且应为投标单位正式员工(以社保证明为准),要求近5年内担任过至少2个类似工程的项目经理职务,年龄小于法定退休年龄。
12、不接受联合体投标。
上海电力世博大楼机房设计及设备采购安装项目
(1)投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,
(2)投标人在近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(3)投标人近36个月内未发生责任性人身死亡事故和较大及以上安全质量环保事故,未进入国家电力投资集团公司系统承包商安全管理“黑名单”
(4)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态;
(5)投标人经营状况良好;
(6)投标人具有良好的资信和信用,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)、国家权威机构发布信息为准;近三年在国家电力投资集团有限公司无不良行为记录;
(7)投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。对于同一项目中的有相互制约(例如监理与被监理)关系的标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标;
(8)专项资质:
1)投标人必须同时具备电子与智能化工程专业承包二级或以上资质和建筑智能化系统设计专项乙级或以上资质;
2)投标人必须具备安全生产许可证;
(9)业绩要求: 有近五年内至少2个同等规模项目合同业绩,且提供证明材料;投标人须在投标文件中提供相关合同文件的封面、签字页的复印件以证明其满足本次招标的业绩要求,否则其投标文件无效;
(10)投标人必须提供所投主要设备(UPS、空调、蓄电池)提供原厂授权及3年原厂质保承诺函。
(11)项目经理资格:推荐的项目经理应为投标单位正式员工(需提供社保证明文件),应具有丰富的相关专业技术知识、管理经验和责任心,要求担任过至少2个相同或类似工程的项目经理职务,不大于55周岁。
(12)其他要求:不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式
*在线发售,不接受现场购买。
4.2 招标文件发售时间
2021年08月18日至2021年08月24日全天。*
4.3 招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琳
手机:13621360063 (微信同号)
电话:010-57406692
邮箱:wanglin@dlzb.com
传真:010-57406692
QQ:1434584362