新建公厕及改建环卫驿站项目招标公告(开封市城乡一体化示范区城市管理局2021)


周天路与集英街交叉口新建公厕及改建环卫驿站项目(二次)招标公告项目概况周天路与集英街交叉口新建公厕及改建环卫驿站项目(二次)的潜在投标人应在开封市公共资源交易中心网站( http://www.kfsggzyjyw.cn)获取招标文件,并于 2021年 9 月 10 日 09点30 分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况
1、项目编号:汴金财招标采购-2021-162、项目名称:周天路与集英街交叉口新建公厕及改建环卫驿站项目(二次) 3、采购方式:公开招标4、预算金额:781150.62元(施工标段:765833.94;监理标段:15316.68) 最高限价:781150.62元(施工标段:765833.94;监理标段:15316.68)序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1第一标段周天路与集英街交叉口新建公厕及改建环卫驿站项目(二次)施工765833.94765833.942第二标段周天路与集英街交叉口新建公厕及改建环卫驿站项目(二次)监理15316.6815316.685、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1项目概况:新建3A级公厕一座、改建环卫驿站一座。5.2资金来源:财政资金5.3标段划分:2个标段:施工标段:周天路与集英街交叉口新建公厕及改建环卫驿站项目(二次)施工;监理标段:周天路与集英街交叉口新建公厕及改建环卫驿站项目(二次)监理。5.4招标范围:施工标段:施工图纸、工程量清单及招标文件要求范围内的全部工程;监理标段:施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务。5.5计划工期:施工标段:90日历天;监理标段:随施工工期及缺陷责任期。5.6质量要求:合格6、合同履行期限:/7、本项目是否接受联合体投标: 否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:/;3.本项目的特定资格要求3.1施工标段:(1)投标人须具有合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)。(2)投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证。(3)投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证和继续教育证书(按照规定需继续教育的建造师提供),具有相关专业技术中级职称证,并提供2020年1月以来至少连续一年的社保证明,如未在本公司参保的,一经查实取消其资格。且未在其他在建工程担任项目经理。(4)技术负责人具有相关专业中级及以上职称,3年以上相关工作经验(自取得中级及以上工程技术职称之日计算,提供网上查询方式及网页截图),并提供2020年1月以来至少连续一年的社保证明,如未在本公司参保的,一经查实取消其资格。(5)投标人需提供近三年财务审计报告(2017年度、2018年度、2019年度),新成立公司按实际成立年限提供。(6)投标人需提供近半年依法缴纳税收和社会保障资金证明。(7)企业通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图,未提供网页信用查询截图或经查实被信用中国(www.creditchina.gov.cn)等网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的投标人,将被拒绝参与政府采购活动。招标人有权对投标信用记录进行甄别和复查。(8)本项目不接受联合体投标;投标人只能投报其中一个标段。3.2监理标段:(1)投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。(2)投标人具有相关行政主管部门颁发的建筑工程监理丙级及以上资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。(3)拟派项目总监须具有建筑工程注册监理工程师资格,并提供2019年1月以来至少连续一年的社保证明,如未在本公司参保的,一经查实取消其资格。(4)投标人需提供近三年财务审计报告(2017年度、2018年度、2019年度),新成立公司按实际成立年限提供。(5)投标人需提供近半年依法缴纳税收和社会保障资金证明。(6)企业通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图,未提供网页信用查询截图或经查实被信用中国(www.creditchina.gov.cn)等网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的投标人,将被拒绝参与政府采购活动。招标人有权对投标信用记录进行甄别和复查。(7)本项目不接受联合体投标;投标人只能投报其中一个标段。三、获取招标文件3.1时间:2021年 8 月19 日至2021年 8月25 日每天上午09:00至12:00 ,下午12:00至17:00(北京时间);3.2地点:开封市公共资源交易网(http://www.kfsggzyjyw.cn)会员系统网上下载。3.3方式:潜在投标人、供应商可打开开封市公共资源交易中心网站http://www.kfsggzyjyw.cn首页“流程公开”里查询招标文件。3.4售价:0 元四、投标截止时间及地点4.1时间:2021年 9
月 10日09 时30 分(北京时间)。4.2地点:电子投标文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传。五、开标时间及地点:5.1时间: 2021年
9 月10 日 09时30分(北京时间)。5.2地点:开封市公共资源交易中心开标室(开封市市民之家5楼),本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。招标公告期限为五个工作日:2021年 8 月 19 日至2021年 8月25 日。七、其他补充事宜:7.1投标人应注册成为开封市公共资源交易中心网站会员并取得 CA密钥,凭CA密钥登录开封市公共资源交易网(http://www.kfsggzyjyw.cn)会员系统,按要求下载电子招标文件。投标人未按规定下载电子招标文件的,其投标将被拒绝。获取招标文件后,投标人请到开封市公共资源交易中心网站登录政采、工程业务系统,凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件(如有网上系统问题请联系0371-23859291)。7.2请投标人时刻关注开封市公共资源交易中心网站和公司CA密钥推送消息。7.3投标人只需要上传电子投标文件。7.4加密电子投标文件逾期上传或者未上传指定网站的,招标人不予受理。7.5本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场提交原件资料、无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:开封市城乡一体化示范区城市管理局
地址:开封市汉兴路157号
联系人:任先生 联系方式:18837872323
2.采购代理机构信息(如有)名称:中乾立源工程咨询有限公司地址:郑州市二七区郑投科技创新园联系人:张先生联系方式:185955957903.项目联系方式项目联系人:张先生联系方式:185955957904.监督人监督单位:开封市新区财政局地
址:开封市八大街海汇中心5楼5019室联系人:政府采购监督管理办公室联系方式:0371-22941285

给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知