原子荧光光度计 原子荧光形态分析仪招标公告(海关总署物资装备采购中心2021)



海关总署原子荧光光度计招标公告

项目编号:HG21GK-A0000-D056
  项目名称:海关总署2021年原子荧光光度计等设备采购项目
  一、采购需求:(预算金额:177.8万元(人民币))

包号
货物名称
数量
预算(万元)

1
原子荧光光度计2
1
38.8

2
原子荧光形态分析仪3
2
92

原子荧光形态分析仪4
1
47

本项目( 不接受 )联合体投标。
  二、申请人的资格要求:
  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
  1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《政府采购法实施条例》第十八条规定。
  2、开标日通过“信用中国”网站查询,未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”的。
  3、从采购机构在本公告中规定的渠道获取了招标文件,且在法律上和财务上独立于采购机构。
  4、其他条件:
  (1)本项目不接受联合体投标。
  (2)本项目不接受进口产品投标(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品)。
  (3)本项目不接受分包。
  3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《政府采购法实施条例》第十八条规定。2、开标日通过“信用中国”网站查询,未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”的。3、从采购机构在本公告中规定的渠道获取了招标文件,且在法律上和财务上独立于采购机构。4、其他条件:(1)本项目不接受联合体投标。(2)本项目不接受进口产品投标(进口产品认定详见财办库[2008]248号文件)
  三、获取招标文件
  时间:2021年08月17日 至 2021年08月25日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
  地点:http://hgcg.customs.gov.cn/hgcg/infodetail/?infoid=bab31e01-7325-4151-9ca5-7ffb418ce31a&categoryNum=004001
  方式:网上下载
  售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
  提交投标文件截止时间:2021年09月08日 09点00分(北京时间);
  开标时间:2021年09月08日 09点00分(北京时间);
  地点:北京市海淀区马甸东路9号A座906会议室(原国家质量监督检验检疫总局,地铁十号线健德门站D口出)。
  五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名 称:海关总署物资装备采购中心
  地址:北京市海淀区马甸东路9号A座906会议室(原国家质量监督检验检疫总局,地铁十号线健德门站D口出)
  联系方式:刘先生 李先生010-65194838
  2.项目联系方式
  项目联系人:刘先生 李先生
  电 话:010-65194838