河北止水带招标公告(山东龙祥新材料科技有限公司 衡水众鑫工程橡塑科技开发有限公司 水大禹工程橡胶科技开发有限公司 河北华虹工程材料有限公司 河北博汇科技开发有限公司 中铁十一局集团沈阳地铁3号线11标项目部 中铁十一局 城市轨道工程有限公司物资集采中心 中铁十一局城轨公司物资集采中心沈阳3号线11标项目部2021)



>>

中铁十一局集团沈阳地铁3号线11标项目部止水带询价函

询 价 函
询价编号:ZT1109-XJ-2021-48
公司:
因 沈阳 城市地铁施工需要,我公司沈阳地铁三号线11标拟采购一批工程物资(清单如下表),请贵公司于 2021 年 8月 23 日 17 点 00 分将报价文件签字盖章扫描件同一时间发送至采购人和采购组织单位邮箱(报价文件必须在17:00发送,提前或逾期超过十分钟的视为无效报价,多次报价以首次报价为准)。
一.物资需求表

序号
物资名称
规格型号
质量标准
计量单位
需求量
到货地点
备注

1
钢边橡胶止水带
350mm


15000
买方工地

2
中孔式钢边橡胶止水带
350mm


2000
买方工地

3
背贴式橡胶止水带
350mm


1000
买方工地

二.有关要求:
1.报价资料要求:报价函、营业执照(社会信用统一代码)、开户许可证、本年度质量检测报告、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)、近2年供货业绩及我方需要的其他资料。
2.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费用、包装费、装车费、服务费、售后服务费等,买方不再支付其他费用,必须开具增值税专用发票,可抵扣的税额在报价表中单列。
3.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收数量为准。
4.货物验收方式:卖方随车附带产品质量证明文件及送货单,买方对送货数量及规格型号进行逐一核对,进行点数验收。
5.质量要求:卖方提供的货物原材料必须符合GB18173.2-2014,且必须符合本项目设计图纸要求的质量标准。
6.交货安装期限:卖方下达计划后3日内送达指定交货地点。
7.交货地点:辽宁省沈阳市和平区南五马路中铁十一局工地。
8.货款结算支付方式:上月16号至本月15号为一个结算期次,在买方收到卖方提供的全额增值税专用发票联、抵扣联后并核对无误后,扣除15%的质保金, 120天内向卖方支付该批物资 70 %的价款,180天内支付至85%,质量保证金在质保期满一个月后无息支付,质保期12个月。支付方式:现金加六个月银行承兑。
9.报价保证金要求:无。
10.报价有效期:60日。
11.履约保证金要求:无。
12.其他要求:报价单位必须为沈阳地铁业主甲控名录内厂家。甲控名录:1.山东龙祥新材料科技有限公司;2.衡水众鑫工程橡塑科技开发有限公司;3.水大禹工程橡胶科技开发有限公司;4.河北华虹工程材料有限公司;5.河北博汇科技开发有限公司;6.河北科信特种橡胶有限公司。
三.联系人及联系方式:
采购人:苏鑫 电话:13228078767 邮箱:shenyang11biao@163.com
采购组织:冉先生 电话:18872211008 邮箱:670141230@qq.com

采购人:中铁十一局集团沈阳地铁3号线11标项目部

采购组织:中铁十一局集团
城市轨道工程有限公司物资集采中心

2021年8月18日

报 价 函
询价编号:ZT1109-XJ-2021-48
中铁十一局城轨公司物资集采中心/沈阳3号线11标项目部:
我方已经仔细阅读 ZT1109-XJ-2021-48询价函,愿意参加 ZT1109-XJ-2021-48的报价,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:

序号
产品名称
规格型号
质量标准
单位
数量
单价 (不含税)
不含税金额
税率
税额
备注

%

%

%

合计
--
--

--

--

价税合计总额(小写): 大写:

我方同意报价函在规定的报价截止日期起60天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。
在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
我方联系方式:联系人: 联系电话: 邮箱:

报价人: 公司/厂(章)
20 年 月 日

附件:

附件下载:
中铁十一局集团沈阳地铁3号线11标项目部止水带询价函.docx
中铁十一局集团沈阳地铁3号线11标项目部止水带询价函.docx