污水处理设施管网工程项目招标公告(宣汉县普光镇人民政府2021)



宣汉县普光镇污水处理设施管网工程项目施工标段
发布时间:2021-08-18 14:27招标项目编号:20210611(GC)0001-001

招标公告
宣汉县普光镇污水处理设施管网工程项目(项目名称)施工施工标段招标公告
 
1. 招标条件
    1.1本招标项目宣汉县普光镇污水处理设施管网工程项目(项目名称)已由宣汉县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以宣发改审[2020]187号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为宣汉县普光镇人民政府,建设资金来自上级补助和业主自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为宣汉县普光镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2本招标项目由宣汉县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为宣发改审[2020]187号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标 R委托招标)。招标人选择的招标代理机构是福建省建融工程咨询有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1 标段划分:施工一个标段
2.2 建设地点:宣汉县普光镇龙井社区、双江社区
2.3 建设内容及规模:污水管网和提升泵站,铺设DN300的污水管网1.979公里;Q235碳钢管φ315,25米;φ80压力管网20米;φ700圆形检查井68座;一体化泵1座以及其他相关配套设施
2.4 计划工期:180日历天
2.5 招标范围:工程量清单及施工图所示全部内容 
 
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质条件:须具有独立企业法人资格;国家行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质
3.1.2业绩要求:
R近年(2018年4月1日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:R已完成 ?已完成或新承接或正在施工)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指: 2018年4月1日开工至投标截止时间前完工且不低于本次招标控制价的市政工程类似业绩(须提供施工合同扫描件、竣工验收报告的原件扫描件)。
        □无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:
R项目经理(项目负责人)资格:市政公用工程类专业;二级及以上建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),/ ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
□园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:      (职称级别)专业技术职称,     (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
   3.2本次招标?接受R不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:    /。
   3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标。
4. 招标文件的获取
   4.1 凡有意参加投标者,请于2021年8月19日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。R全国公共资源交易平台(四川省·达州市(州))(网址:  http://www.dzggzy.cn)—“登录”—“达州市公共资源交易服务网”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年9月8日9时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
6. 发布公告的媒介
   本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和 达州市公共资源交易服务网(http://www.dzggzy.cn) (公告发布的其它媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:宣汉县普光镇人民政府
地    址:宣汉县普光镇庙河街58号
邮    编:635000
联 系 人:王女士
电    话:0818-5608801
传    真:/
电子邮件:/
网    址:/
开户银行:/
账    号:/
□ 招标代理机构:    /     
RR招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
地    址:成都市武阳大道三段5号下一站都市写字楼A座1210
邮    编:610000
联 系 人:万女士
电    话:028-87014511
传    真:028-87014511
电子邮件:/
网    址:/
开户银行:/
账    号:/