建设工程 施工 公路招标公告(赤城县交通运输局 赤城县交通运输局地方道路管理站2021)



2021年度农村公路建设工程施工招标公告
项目编号:M1300000782002415001

发布时间:2021-08-18 15:56:00信息来源:赤城县赤城县 阅读次数:

130732
我要报名

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

2021年度农村公路建设工程施工招标公告
1.招标条件

本招标项目 2021年度农村公路建设工程 (项目名称)已由
赤城县行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以
赤审批【2021】114号 (批文名称及编号)批准建设,施工图设计已
由赤城县行政审批局(批准机关名称) 以
赤审批【2021】118号(批文名称及编号)批准,项目业主为
赤城县交通运输局 ,建设资金来自 上级补助和地方财政自筹
(资金来源),出资比例为 100% ,招标人为
赤城县交通运输局地方道路管理站 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1建设地点:赤城县境内
2.2建设规模:本项目为过村路段与野外一般路段。过村路段为保证村内排水顺畅,新建过村路段路面标高与现有标高保持一致,即过村路段不抬高,过村路段自原有路面结构下挖,下挖厚度为新建路面结构层厚度。野外路段在现状道路加铺18厘米水泥稳定级配碎石基层+4厘米AC-13C细粒式沥青混凝土或新铺C30水泥混凝土路面;建设项目共21个,建设里程为25.9公里,其中过村路段2.27公里,野外路段23.63公里。
2.3 计划工期:自监理下达开工令之日起2021年10月31日前完工。
2.4招标范围:2021年度农村公路建设工程施工图纸和工程量清单范围内所包含的全部内容。 2.5标段划分:
本项目共分为3个标段, 一标段:2021年度农村公路建设工程一标段施工图纸和工程量清单范围内的所包含的全部内容
二标段:2021年度农村公路建设工程二标段施工图纸和工程量清单范围内的所包含的全部内容 三标段:2021年度农村公路建设工程三标段施工图纸和工程量清单范围内的所包含的全部内容

2.2招标范围:2021年度农村公路建设工程施工图纸和工程量清单范围内所包含的全部内容

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对申请人的资格要求如下:

3.1.1资质要求: 持有行政管理部门核发的有效企业营业执照;
具备行政部门颁发的公路工程施工总承包三级资质; 具有住房和城乡建设主管部门颁发的有效安全生产许可证。
3.1.2财务要求:
承诺为本合同所提供的营运资金(最大值为流动资产-流动负债;以2020年度经审计的财务报告的期末数计算)以及为本合同而专门开具的银行信贷证明,总和不得少于100万元。
3.1.3业绩要求: 近五年内(2016年8月1日至今,以工程交工或竣工日期为准):
完成一项四级公路工程施工业绩(工程性质为新建、改建、扩建或改造)。
3.1.4信誉要求:
在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(查询截图时间为自公告发布之日起至投标截止时间前的任意一日)。
3.1.5项目负责人资格要求:
项目经理资格要求:工程师(公路工程相关专业),具有建设行政主管部门颁发的公路工程专业二级建造师注册证书(注册单位名称与投标人名称一致),具有有效的交通运输或建设行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B
类)。
业绩要求:近五年内(2016年8月1日至今,以工程交工或竣工日期为准),担任过一项新建或改建或扩建或改造的四级公路工程施工业绩的项目经理或项目副经理或项目总工。
项目总工资格要求:工程师(公路工程相关专业),具有有效的交通运输或建设行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B 类)。
业绩要求:近五年内(2016年8月1日至今,以工程交工或竣工日期为准),担任过一项新建或改建或扩建或改造的四级公路工程施工业绩的项目总工或项目副总工或项目经理。

3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。

3.3 每个投标人最多可对 3
(具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部 门评为
/信用等级的投标人,最多可对3(具体数量)个标段投标。每个投
标人允许中 1 个标。对投标人信用等级的认定条件为:/ 。

3.4
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.5
在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2021-08-19 09:00:00
至 2021-08-24 09:00:00 ,登录
招采云电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价 0 元,图纸每套售价
0
元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价
0 元,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜

5.1
不组织进行工程现场踏勘并不召开投标预备会;

5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-09-08
09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 招采云电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台)递交投标文件。

5.3 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、河北省交通运输厅网站、河北省公共资源交易服务平台、招采云电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
赤城县交通运输局地方道路管理站
招标代理机构:
河北鑫垣工程咨询有限公司

地址:
张家口市赤城县
地址:
张家口市桥西区左岸国际A区8楼814室

邮编:
075500
邮编:
075000

联系人:
郭万江
联系人:
贾工

电话:
0313-6318540
电话:
15343132771

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/

附件

我要报名