遵义市农业防治救灾和农业生产救灾物资招标公告(遵义市汇川区农业农村局2021)



汇川区农业农村局农业防治救灾和农业生产救灾物资 采购项目磋商公告
汇川区农业农村局农业防治救灾和农业生产救灾物资
采购项目磋商公告

项目概况 汇川区农业农村局农业防治救灾和农业生产救灾物资采购项目 的潜在供应商应在 贵州鲁班招标代理有限公司现场报名后 获取磋商文件,并于 2021-08-30 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GZLB采2021--031
项目名称:遵义市汇川区农业农村局农业防治救灾和农业生产救灾物资采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:410480.00元
最高限价:410480.00元
采购需求:短稳杆菌1800瓶、金龟子绿僵菌1800瓶、三环唑9000袋、氯虫.噻虫嗪9000袋、静电喷雾器200套、太阳能杀虫灯50盏;
合同履行期限:合同签订后15日内完成。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:对小、微型企业产品的价格给予 6%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供中小企业声明函,严格按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号执行; 监狱企业视同小微企业(监狱企业应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明文件);对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),对其产品的价格给予 6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
3.本项目的特定资格要求:投标供应商为生产企业的须提供农药生产许可证或农药生产批准文件;投标供应商为经销商的须提供合法有效的农药经营许可证。
三、获取磋商文件
时间: 2021-08-18 至 2021-08-24 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 12:00至 17:00 (北京时间,法定节假日除外 )
地点:贵州鲁班招标代理有限公司报名后购买采购文件
方式:现场报名后购买(报名资料:有效的营业执照、投标供应商为生产企业的须提供农药生产许可证或农药生产批准文件;投标供应商为经销商的须提供合法有效的农药经营许可证)。
售价:300元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间: 2021-08-30 14:00时 (北京时间),;
地点:贵州鲁班招标代理有限公司(遵义市天津路水榭花都B栋405)
五、开启
时间: 2021-08-30 14:00时 (北京时间);
地点:贵州鲁班招标代理有限公司(遵义市天津路水榭花都B栋405)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
投标保证金情况:
保证金的金额:叁仟元整(3000.00元);
交纳方式:银行转账或银行保函或担保保函或保证保险
单位名称:贵州鲁班招标代理有限公司
开户银行:贵州遵义汇川农村商业银行东方支行
帐 号:820 0000 0000 3852 257
交纳时间:2021-08-18 09:00 至2021-08-30 14:00
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 遵义市汇川区农业农村局 
地 址: 遵义市汇川大道城投大厦13楼 
联系方式: 袁国艳(0851-28680530)
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 贵州鲁班招标代理有限公司
地  址: 遵义市天津路水榭花都B幢4楼405室 
联系方式: 杨女士(0851-28628561)
3.项目联系方式
项目联系人:杨女士
电   话: 0851-28628561