沈阳市桥梁工程施工 危桥拆除重建招标公告(沈阳市浑南区农业技术推广与行政执法中心2021)



公告信息

公告标题:
浑南区南石庙子村桃仙河桥梁工程施工单位政府采购(二次)竞争性磋商公告
有效期:
2021-08-18 至 2021-08-25

撰写单位:
辽宁铭基建设工程项目管理有限公司

(浑南区南石庙子村桃仙河桥梁工程施工单位政府采购(二次))竞争性磋商公告

项目概况

浑南区南石庙子村桃仙河桥梁工程施工单位政府采购(二次)采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2021年08月30日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH21-210112-00283

项目名称:浑南区南石庙子村桃仙河桥梁工程施工单位政府采购(二次)

采购方式:竞争性磋商

包组编号:001

预算金额(元):950,151.44

最高限价(元):950,151.44

采购需求:查看

(1)承包方式:包工包料; (2)要求质量标准:合格; (3)资金来源:财政资金; (4)工程内容:对南石庙子村桃仙河危桥拆除重建,桥长24米,宽8米; (5)工期:2021年9月5日至2021年10月31日(具体以合同签订时间为准); (6)工程地点:沈阳市浑南区。        

合同履行期限:2021年9月5日至2021年10月31日(具体以合同签订时间为准)

需落实的政府采购政策内容:1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定,本项目专门面向中小企业采购;2.对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定等。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:属于中型企业、小型企业或微型企业,或视同小型、微型企业的监狱企业或残疾人福利性单位

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具有水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,有效的安全生产许可证; (2)拟派项目经理具备注册二级建造师·水利水电工程(含)以上注册证书,有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建工程。

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取采购文件

时间:2021年08月18日至2021年08月25日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时00分至16时30分(北京时间,法定节假日除外)

地点:辽宁政府采购网

方式:线上

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2021年08月30日 13时30分(北京时间)

地点:沈阳市浑南区公共资源交易中心二楼开标室(沈阳市浑南区新硕街1-1号浑南区政务服务中心)。

六、开启

时间:2021年08月30日 13时30分(北京时间)

地点:沈阳市浑南区公共资源交易中心二楼开标室(沈阳市浑南区新硕街1-1号浑南区政务服务中心)。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

供应商获取采购文件前应在辽宁政府采购网与本项目相对应的采购公告提交响应报名信息并确保信息正确有效。如因供应商原因未及时响应报名或导致无法查询准确供应商信用记录或不能及时联系供应商,责任由供应商自行承担。

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
沈阳市浑南区农业技术推广与行政执法中心

地址:
沈阳市浑南区新隆街8号

联系方式:
024-24261212

2.采购代理机构信息

名称:
辽宁铭基建设工程项目管理有限公司

地址:
辽宁省沈阳市浑南区慧云路沈阳国际软件园D15栋C座5楼

联系方式:
024-23745557

邮箱地址:
lnmj_123@126.com

开户行:
中国银行股份有限公司沈阳国际软件园支行

账户名称:
辽宁铭基建设工程项目管理有限公司

账号:
309077994308

3.项目联系方式

项目联系人:
张旭

电话:
024-23745557

评分办法:综合评分法

关联计划

附件: