长春市地质 环境治理工程 废弃 监理 矿山招标公告(长春市规划和自然资源局莲花山生态旅游度假区分局2021)


长春莲花山生态旅游度假区劝农山镇废弃矿山地质环境治理工程监理

【信息时间:2021-08-19 来源:】【关闭】

招标公告(资格后审)
项目概况
长春莲花山生态旅游度假区劝农山镇废弃矿山地质环境治理工程监理招标项目的潜在供应商应在网上获取招标文件,并于2021年09月09日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1.采购项目编号:LHS2021-64
2.项目名称:长春莲花山生态旅游度假区劝农山镇废弃矿山地质环境治理工程监理。
3.预算金额:174800元。
4.监理工作范围和内容:施工及保修阶段监理。
5.项目地点:莲花山区域内。
6.监理服务期:自合同签订之日起至全部施工工程竣工验收合格、保修期结束止。
7.质量标准:符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1.具有独立承担民事责任的能力;
1.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4.有缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6.法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目非专门面向中小企业采购。
2.2《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具有独立法人资格,持有效的营业执照,同时具备地质灾害治理工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
3.2供应商拟派出的总监理工程师须具有水文地质或工程地质或环境地质专业高级技术职称或者具有全国地质灾害防治工程培训证书(监理),且未担任其它在建工程项目的总监理工程师。
3.3财务要求:近三年(2018年-2020年度)财务状况良好,具有审计资格的会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告。【2020年12月31日以后成立的企业,提供财务状况良好承诺书】。
3.4诚信要求:拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
3.5信誉要求:
3.5.1拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
3.5.2拒绝被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的参与投标,被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与投标;
3.5.3在近三年(2018年~2020年)内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;
3.5.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
3.6与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(违反前两款规定的,相关投标均无效)。 
3.7本项目不允许联合体投标。
3.8本项目委托代理人须提供企业法定代表人授权委托书。
三、获取招标文件:
1.为有效减少人员聚集,阻断疫情传播,本项目采取网上获取招标文件,具体操作流程如下:
凡有意参加投标者,请于2021年08月20日至2021年08月26日每天上午9时00分至11时30分,下午13时30分至16时00分(节假日、公休日除外),将以下要求的内容以清晰可辨的扫描件(PDF格式)加盖单位公章,以邮件的方式发送至吉林省华建工程项目管理有限责任公司邮箱(155044185@qq.com),并同时拨打代理机构电话(13039306152)进行确认:
(1)企业营业执照副本;
(2)企业资质证书副本;
(3)总监理工程师注册证书或培训证书及总监理工程师无在建承诺书;
(4)法定代表人身份证明;
(5)企业法定代表人授权委托书(被授权人社保证明);
(6)全国企业信用信息公示系统截图;
(7)信用中国、中国政府采购网截图。
注:上述相关资料的复印件需清晰易于辨认,且须加盖投标人公章。
2.代理机构会对投标人发送至邮箱的资料进行确认,若资料不全则在24小时内告知投标人进行补充、修改,投标人需在获取招标文件截止时间前完成补充、修改;招标文件获取成功后,代理机构将“投标人获取招标文件登记表”电子版发送至投标人邮箱,投标人按要求填写后,将电子版连同加盖单位公章的清晰可辨的原件扫描件(PDF格式)发送至代理机构邮箱,加盖单位公章的纸质版“投标人获取招标文件登记表”及相关资料于投标截止时间前同投标文件一同递交。
2.因受疫情影响,为响应省政府号召,避免引起病毒传播,本项目采取远程视频会议开标形式,投标文件递交方式为现场递交,投标人提前下载“腾讯会议APP”,具体会议号现场发放。
四、投标文件递交截
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年09月09日09时00分,地点为长春市二道区洋浦大街凯利中心13楼开标四室。
2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,采购人将予以拒收。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。
2.发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网、长春市政府采购网、长春莲花山生态旅游度假区网站上发布。
七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购单位名称:长春市规划和自然资源局莲花山生态旅游度假区分局
地址:长春莲花山生态旅游度假区分局雾九路1号
联系人:张国猛
联系方式:13324315259
2.采购代理机构信息
采购代理机构名称:吉林省华建工程项目管理有限责任公司
地址:长春市南关区亚泰大街3766号中金名筑4楼410办公室
联系人:王春雷
联系电话:13039306152 
3.监督管理部门
长春莲花山生态旅游度假区政府采购管理工作办公室
联系人:孙韵文 0431-81322115
长春莲花山生态旅游度假区项目评审管理中心
联系人:杨洪伟   0431-81322616
4.项目联系方式
项目联系人:王春雷
联系电话:13039306152