农业生产基础设施建设招标公告(五寨县产业集聚区发展中心2021)



五寨县国家农村产业融合发展示范园农业生产基础设施建设项目(供水工程)(1,2,3,4标段)招标公告
发布时间:2021-08-19 04:47招标项目编号:E1409002021000271001

五寨县国家农村产业融合发展示范园农业生产基础设施建设项目(供水工程)(1,2,3,4标段)招标公告(招标编号:E1409002021000271001)招标项目所在地区:五寨县一、招标条件 本招标项目五寨县国家农村产业融合发展示范园农业生产基础设施建设项目(供水工程)(招标项目编号:E1409002021000271001),已由五寨县行政审批服务管理局批准 ,项目资金来源为 中央预算资金补助和自筹资金,招标人为 五寨县产业集聚区发展中心。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:整理维修西干渠16767. 6m;小河头项目区建设1500m?蓄水池1个,1000m?沉砂池1个、泵站1座,安子村项目区建设500m?沉砂池1个、泵站1座;建设100m?农田小蓄水池43个;铺设地下供水管线145159.7m;建设配电加药间43间。建设喷灌圈基础12个。 招标内容与范围:本招标项目划分为 4个标段,本次招标为其中的: 001五寨县国家农村产业融合发展示范园农业生产基础设施建设项目(供水工程)第一标段渠系整理工程002五寨县国家农村产业融合发展示范园农业生产基础设施建设项目(供水工程)第二标段小河头东南区域003五寨县国家农村产业融合发展示范园农业生产基础设施建设项目(供水工程)第三标段小河头北区+小河头西南区004五寨县国家农村产业融合发展示范园农业生产基础设施建设项目(供水工程)第四标段安子村区域 三、投标人资格要求001五寨县国家农村产业融合发展示范园农业生产基础设施建设项目(供水工程)第一标段本次招标要求投标人具有:①中华人民共和国独立法人资格,有效的企业法人营业执照和建筑施工企业安全生产许可证;②具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质;③在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。④其中,拟派项目经理具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在施建设工程的项目经理。002五寨县国家农村产业融合发展示范园农业生产基础设施建设项目(供水工程)第二标段本次招标要求投标人具有:①中华人民共和国独立法人资格,有效的企业法人营业执照和建筑施工企业安全生产许可证;②具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质;③在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。④其中,拟派项目经理具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在施建设工程的项目经理。003五寨县国家农村产业融合发展示范园农业生产基础设施建设项目(供水工程)第三标段本次招标要求投标人具有:①中华人民共和国独立法人资格,有效的企业法人营业执照和建筑施工企业安全生产许可证;②具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质;③在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。④其中,拟派项目经理具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在施建设工程的项目经理。004五寨县国家农村产业融合发展示范园农业生产基础设施建设项目(供水工程)第四标段本次招标要求投标人具有:①中华人民共和国独立法人资格,有效的企业法人营业执照和建筑施工企业安全生产许可证;②具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质;③在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。④其中,拟派项目经理具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在施建设工程的项目经理。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021-08-20 09:00:00至2021-08-26 17:00:00获取方法:凡参加投标者,请在招标文件获取时间内通过全国公共资源交易平台(山西省忻州市)(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn:7620/)首页【工程建设交易系统】凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2021-09-17 08:30:00递交方法:线上递交递交地址:《全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)》(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn)线上递交 六、开标时间及地点开标时间:2021-09-17 08:30:00开标方式:不见面开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 《全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)》、《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为五寨县农业农村局九、联系方式招标人:五寨县产业集聚区发展中心地址:五寨县政府街联系人:曹宝林联系电话:13934445900电子邮件: 招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司 地址:郑州市中原区建设西路187号13层1309号 联系人:马瑞骄 联系电话:18035014568 电子邮件:790630470@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)