高素质培育招标公告(关岭布依族苗族自治县农业农村局2021)



关岭自治县农业农村局2021年高素质农民培育项目采购公告

项目概况
关岭自治县农业农村局2021年高素质农民培育项目 招标项目的潜在投标人应在
在安顺市公共资源交易中心网站(http://www.ggzy.anshun.gov.cn)获取获取招标文件,并于
2021-08-31 14:00:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本信息

项目名称: 关岭自治县农业农村局2021年高素质农民培育项目
项目编号: FHTC-2021-LC006号
采购方式: 竞争性磋商
项目序列号: 关政采通〔2021〕38号
采购主要内容: 关岭自治县农业农村局2021年高素质农民培育项目
采购数量: 1 批
预算金额:938,000(元)
最高限价:938,000(元)
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
一般资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备完成本项目能力的厂(商)家的合法资格。 (2)供应商须提供的材料: ①三证合一的营业执照、或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; ②提供投标人2020年经第三方会计师事务所出具的审计报告(须是无保留意见)或银行资信证明; ③提供投标人依法缴纳税收的相关材料(2021年5-7月内任意一个月份依法纳税凭证或由企业所在地税务局出具的完税证明); ④提供投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料(以投标人所在地社保局盖章确认的2021年5-7月内任意一个月份为本单位人员缴纳社保的花名册或投标人缴纳社保的票据(凭证)) ⑤法定代表人身份证(非法定代表人投标须提交法定代表人授权书、法定代表人身份证复印件、被授权人身份证复印件及投标人2021年5-7月任意一个月份为被授权代表缴纳社保的证明文件,该证明须在社保网站可查询); ⑥提供投标单位“信用中国”网站的信用报告,须是无不良信用记录的报告; ⑦投标单位提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 ⑧投标单位办学许可证。 注:开标时须提供以上材料①-⑧项原件(非法定代表人投标时可不用提交法定代表人身份证原件)和特殊资格要求的原件进行资格审查,同时须提供①-⑧项和特殊资格要求的复印件加盖法人印章及法定代表人印章给招标代理机构进行备案;开标时投标文件和资格审查材料未一并递交的、提供资料不齐或未通过资格审查的,投标无效,本项目不接受联合体投标。
特殊资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间:2021-08-20 00:00:00至 2021-08-27 00:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00 ,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点: 在安顺市公共资源交易中心网站(http://www.ggzy.anshun.gov.cn)获取
方式: 在安顺市公共资源交易中心网站(http://www.ggzy.anshun.gov.cn)获取
售价: 0 元人民币(含电子文档)
投标保证金额(元): 9,000
投标保证金交纳时间: 2021-08-20 00:00:00至2021-08-30 16:00:00
投标保证金交纳方式: 保证金不接受现金交纳,单位投标的投标保证金须从单位基本账户转入,个人投标的须从个人账户转入。
开户单位名称: 安顺市公共资源交易中心
开户银行: 贵州银行安顺若飞支行
开户账号:0333001400000001
四、响应文件提交
截止时间: 2021-08-31 14:00:00(北京时间)( 从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日; 从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日不得少于3个工作日)
地点: 在安顺市公共资源交易中心
五、开启
时间: 2021-08-31 14:00:00
地点: 在安顺市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策: 已落实。
PPP项目: 否
简要技术要求、服务和安全要求: 详见招标文件。
交货地点或服务地点: 按采购人指定地点。
其他事项(如样品提交、现场踏勘等): 无
交货时间或服务时间: 详见招标文件
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:关岭布依族苗族自治县农业农村局
项目联系人:李玲
地 址:安顺市关岭自治县太平路
联系方式:0851-37223972
2、代理机构信息(如有)
代理全称:安顺丰和同创招标服务有限公司
联 系 人:张家政
地 址:贵州省安顺市西秀区龙青路电力城小区
联系方式:0851-33285083
3、项目联系方式
联 系 人:张家政
电 话:0851-33285083
九、附件

安顺丰和同创招标服务有限公司