森林抚育招标公告(宁海县深甽镇马岙村股份经济合作社2021)
宁海县深甽镇马岙村2021年森林抚育项目采购公告
宁海县深甽镇马岙村2021年森林抚育项目采购公告
宁海县深甽镇马岙村2021年森林抚育项目采购公告
信息发布时间: 2021-08-19 09:31:43 阅读:次
采购公告泰宇建筑工程技术咨询有限公司受宁海县深甽镇马岙村股份经济合作社的委托, 对宁海县深甽镇马岙村2021年森林抚育项目进行公开招标,欢迎合格的供应商参加投标。一、项目基本情况项目编号:NH-TS2021-033项目名称:宁海县深甽镇马岙村2021年森林抚育项目预算金额:400元/亩,共计120万元最高限价:400元/亩,共计120万元服务期限:自合同签订之日起90日历天内完成采购需求:
标段
采购内容
服务范围
最高限价
一
森林抚育
割灌(割藤)除草3000亩
400元/亩
二、本项目不接受联合体投标。三、投标人的资格要求 1、对投标人资格的基本要求具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有违法犯法记录。[if !supportLists]2、[endif]本次招标不接受联合体投标,采用资格后审方式。四、特定条件:1、投标人营业执照必须具有工商行政部门核准登记的“绿化造林、森林经营或森林抚育”的相关经营范围(企业营业执照的登记日期或与本项目资格要求的经营范围变更日期必须在本项目招标公告发布之日前)。2、项目负责人必须具有造林师或初级林业工程师及以上职称。3、投标人参加政府采购活动前三年内未被列入“国家企业信用信息公示系统”林业局相关部门的行政处罚记录名单。注:以上材料请投标人仔细阅读资格要求并自查,确认符合条件后再购买招标文件,招标文件售后不退。本项目采用资格后审方式(即购买标书不对资格进行审核,评标时由评标委员会对资格进行评审)。投标时投标文件中请附招标文件要求的所有资格证明资料。四、招标文件的获取:1.招标文件获取期限:投标截止时间前。2.招标文件获取方式:网上自行下载。3.招标文件费用:开标现场递交每份500元。4.保证金:20000元整 ;开标现场以现金形式递交(如未中标单位开标结束后直接退回,中标单位合同签订后五个工作日内退回)五、投标截止时间:2021年8月30日14时00分(北京时间)六、投标地点:宁海县深甽镇公共资源交易中心开标室七、开标开始时间:2021年8月30日14时00分(北京时间)八、开标地点:宁海县深甽镇公共资源交易中心开标室所有投标文件都应在开标当天投标截止时间前直接递交至开标地点。没有购买招标文件的供应商不能参加投标。不接受逾期递交或不符合规定的投标文件。九、公告期限自本公告发布之日起至投标截止时间前。十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。采购单位:宁海县深甽镇马岙村股份经济合作社联系地址:宁海县深甽镇马岙村联系人:俞先生电话:13506886085采购代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司地址:宁海县科创中心13楼联系人:陈工联系电话:13685734833竞包会议注意事项1、各竞包人员须做好佩戴口罩等防护措施;2、各竞包人员须凭有效身份证、宁波全域一码通(甬行码)在“宁海县深甽镇人民政府大门口”进行核对登记,接受防疫询问;3、请各竞包人员服从工作人员的管理安排,按顺序入座相应的座位进行竞包活动。4、因疫情特殊情况,建议每家投标公司原则上指派一名代表参与投标。
更多咨询报价请点击:
https://www.chinabidding.com/bidDetail/249934056.html