工业大数据智能产线招标公告(无锡职业技术学院2021)
江苏建协工程咨询有限公司关于无锡职业技术学院工业大数据智能产线采购项目的公开招标公告 项目概况 无锡职业技术学院工业大数据智能产线采购项目 招标项目的潜在投标人应在江苏建协工程咨询有限公司(无锡市梁溪区清扬御庭16号4楼)401室。 获取招标文件,并于 2021年9 月13日13:30 (北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号: ZYCG2021-5007 项目名称: 无锡职业技术学院工业大数据智能产线采购项目 预算金额(元):420000 最高限价(元):420000 采购需求: 1. 采购范围:无锡职业技术学院工业大数据智能产线采购。具体要求详见本招标文件第三部分 采购需求;2.交货期:签订合同后30日内安装调试完成并验收合格。误期违约金:2000元/天。3.质量要求:符合国家验收标准,一次性验收通过,100%合格。质量违约金:合同价款的5%。4. 质量保修期:自验收合格之日起一年。5. 维保期:质保期后,终身有偿维修。合同履行期限:一个月。 本项目不接受联合体投标。本项目不接受进口产品投标。本项目是否专门面向中小企业:否。本项目标的所属行业:工业(制造业)。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号规定,本项目标的所属行业为工业(制造业):从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求: (1)投标供应商应为中国大陆境内合法注册,具有独立法人资格、具备所投设备的生产(或销售)能力的设备制造商或代理商; (2)投标供应商授权委托人必须为投标供应商企业在职员工;(3) 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 三、获取招标文件 时间:2021年8月20日至2021年8月26日,每天上午 09:00至11:30 ,下午 11:30至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:江苏建协工程咨询有限公司(无锡市梁溪区清扬御庭16号4楼)401室。 方式:纸质为主,电子文档为辅。现场获取采购文件的请供应商授权委托人带好U盘、单位介绍信或法人授权委托书(加盖单位公章);异地供应商可将单位介绍信或法人授权委托书(加盖单位公章)的扫描件发送至代理机构邮箱(jsjxwxfb@163.com),并注明授权委托人身份证号、联系方式、电子邮件地址,确认无误后,以电子邮件形式发送采购文件。 售价(元): 800 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2021年9月13日13:30(北京时间) 投标地点:江苏建协工程咨询有限公司(无锡市梁溪区清扬御庭16号4楼)会议室 开标时间: 2021年9月13日 13:30 开标地点:江苏建协工程咨询有限公司(无锡市梁溪区清扬御庭16号4楼)会议室五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 1、各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。 2、其他事项:疫情期间防控要求:(1)根据疫情防控要求,为减少人群聚集,投标(报价)供应商如需至采购代理机构处现场获取采购文件的,必须按照无锡市财政局《关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的公告》(锡财购告【2020】2号)(http://cz.wuxi.gov.cn/doc/2020/02/25/2837679.shtml)、《关于近期政府采购领域疫情防控有关要求的通知》(锡财购函【2021】3号)等规定,进入采购代理机构办公场所前,参与人员必须戴口罩并出示 “苏康码”、“行程码”, 接受本项目采购代理机构 “测温+扫码”并登记,“苏康码”、“行程码”为绿码,但行程中有涉及中高风险地区的,应持48小时核酸阴性证明进场。 “苏康码”、“行程码”验证结果为黄色或红色、体温≥37.3℃的,严禁进场。进场时,主动提供 “苏康码”、“行程码”状态、接受体温测量登记。参与人员离开时主动“扫码”再出门。(“苏康码”可通过江苏政务服务APP或在支付宝首页搜索“江苏政务服务(官方)”申报获取。行程码可通过微信小程序“通信行程卡”获取。)(2)投标(报价)供应商进入开标现场人数只允许1人,开标当日投标供应商代表请携带身份证、出示健康码(必须为绿码)、行程码(必须为绿码),如来自中高风险地区(中高风险地区根据“国务院客户端”APP对全国疫情中高风险地区目录调整的情况更新查询)的,还须提供48小时内核酸检测阴性证明,服从佩戴口罩、测量体温、健康信息登记等各项疫情防控规定,进场后请保持安全距离,分散等候,不得扎堆聚集,不配合工作人员管理的,工作人员有权拒绝其入场。(3)请各投标(报价)供应商位按照上述要求提前做好投标准备,未按上述要求而影响投标的,责任由投标(报价)供应商自行承担。新冠肺炎疫情防控政策如有变化的,以最新通知为准。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:无锡职业技术学院 地址:无锡市高浪西路1600号 联系方式:0510-81838723 2.采购代理机构信息 名称:江苏建协工程咨询有限公司 地址:无锡市梁溪区清扬御庭16号4楼 联系方式: 0510-82603518 3.项目联系方式 项目联系人:顾芸 史隽莹 电话: 0510-82603518 江苏建协工程咨询有限公司2021年8月19日