景观工程 苏地 地块招标公告(苏州相城经济技术开发区漕湖置地有限公司2021)
Report
.s341620fd{Font:12pt 宋体;border:0px;border-top-color:transparent;border-top-style:solid;border-top-width:1px;border-left-color:transparent;border-left-style:solid;border-left-width:1px;border-right-color:transparent;border-right-style:solid;border-right-width:1px;border-bottom-color:transparent;border-bottom-style:solid;border-bottom-width:1px;text-align:center;vertical-align:middle;line-height:1.15em;word-wrap:break-word;}
.s0bf416e8{Font:14pt 宋体;border:0px;border-top-color:transparent;border-top-style:solid;border-top-width:1px;border-left-color:transparent;border-left-style:solid;border-left-width:1px;border-right-color:transparent;border-right-style:solid;border-right-width:1px;border-bottom-color:transparent;border-bottom-style:solid;border-bottom-width:1px;text-align:left;vertical-align:top;line-height:1.15em;word-wrap:break-word;}
.sfea6631b{Font:8pt Arial;border:0px;border-top-color:transparent;border-top-style:solid;border-top-width:1px;border-left-color:transparent;border-left-style:solid;border-left-width:1px;border-right-color:transparent;border-right-style:solid;border-right-width:1px;border-bottom-color:Black;border-bottom-style: solid;border-bottom-width:1px;text-align:center;vertical-align:middle;line-height:1.15em;overflow:hidden;white-space:nowrap;}
.s094f2e99{Font:8pt Arial;border:0px;border-top-color:transparent;border-top-style:solid;border-top-width:1px;border-left-color:transparent;border-left-style:solid;border-left-width:1px;border-right-color:Black;border-right-style: solid;border-right-width:1px;border-bottom-color:transparent;border-bottom-style:solid;border-bottom-width:1px;text-align:center;vertical-align:middle;line-height:1.15em;overflow:hidden;white-space:nowrap;}
.s25119e7f{Font:bold 10pt Arial;border:0px;border-top-color:Black;border-top-style: solid;border-top-width:1px;border-left-color:Black;border-left-style: solid;border-left-width:1px;border-right-color:Black;border-right-style: solid;border-right-width:1px;border-bottom-color:Black;border-bottom-style: solid;border-bottom-width:1px;text-align:center;vertical-align:middle;line-height:1.15em;word-wrap:break-word;}
.s609eee97{Font:8pt Arial;border:0px;border-top-color:transparent;border-top-style:solid;border-top-width:1px;border-left-color:Black;border-left-style: solid;border-left-width:1px;border-right-color:transparent;border-right-style:solid;border-right-width:1px;border-bottom-color:transparent;border-bottom-style:solid;border-bottom-width:1px;text-align:center;vertical-align:middle;line-height:1.15em;overflow:hidden;white-space:nowrap;}
.s474b55d0{Font:9pt 宋体;border:0px;border-top-color:Black;border-top-style: solid;border-top-width:1px;border-left-color:Black;border-left-style: solid;border-left-width:1px;border-right-color:Black;border-right-style: solid;border-right-width:1px;border-bottom-color:Black;border-bottom-style: solid;border-bottom-width:1px;text-align:center;vertical-align:middle;line-height:1.15em;word-wrap:break-word;}
.s3d435629{Font:12pt 宋体;border:0px;border-top-color:transparent;border-top-style:solid;border-top-width:1px;border-left-color:transparent;border-left-style:solid;border-left-width:1px;border-right-color:transparent;border-right-style:solid;border-right-width:1px;border-bottom-color:transparent;border-bottom-style:solid;border-bottom-width:1px;text-align:right;vertical-align:middle;line-height:1.15em;overflow:hidden;white-space:nowrap;}
.s948181c9{Font:11pt 宋体;border:0px;border-top-color:transparent;border-top-style:solid;border-top-width:1px;border-left-color:transparent;border-left-style:solid;border-left-width:1px;border-right-color:transparent;border-right-style:solid;border-right-width:1px;border-bottom-color:transparent;border-bottom-style:solid;border-bottom-width:1px;text-align:left;vertical-align:middle;line-height:1.15em;word-wrap:break-word;}
.s7f45e8c4{color:Red;Font:10pt 宋体;border:0px;border-top-color:transparent;border-top-style:solid;border-top-width:1px;border-left-color:transparent;border-left-style:solid;border-left-width:1px;border-right-color:transparent;border-right-style:solid;border-right-width:1px;border-bottom-color:transparent;border-bottom-style:solid;border-bottom-width:1px;text-align:left;vertical-align:top;line-height:1.15em;word-wrap:break-word;}
苏地2017-WG-54号地块项目景观市政工程标段施工招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本招标项目苏地2017-WG-54号地块项目已由苏州相城经济开发区管理委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以相开管委核【2020】4号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为苏州相城经济技术开发区漕湖置地有限公司,招标人为苏州相城经济技术开发区漕湖置地有限公司,招标代理机构为中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目苏地2017-WG-54号地块项目景观市政工程(标段)的施工进行公开招标。特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。 2.项目概况与招标范围2.1本次招标项目的建设地点:相城区北桥街道中泾路北、石碑泾路西2.2规模:合同估算价约2526.87万元2.3标段划分:
标段编号标段名称招标范围合同估算价(万元)工期(天)
E3205010304008469001002苏地2017-WG-54号地块项目景观市政工程苏地2017-WG-54号地块项目景观市政工程2526.87597
2.4其他:3.投标人资格要求3.1资质条件:投标人须具备市政公用工程总承包资质二级(含)以上(资质),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.2业绩要求:是否有此类要求:?是□否?投标人□项目负责人承担过类似工程;2018-08-01至今(以竣工验收报告时间为准)承担过单项合同价1300万元及以上的市政工程;类似工程认定标准:?类似工程业绩证明材料,需提供中标通知书(适用于招标项目)、施工合同和竣工验收报告的原件扫描件,施工合同证明材料还需提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图,未按规定提供的视为资格审查不合格。□3.3项目负责人要求:投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程二级(含)以上注册建造师(资质)和有效的建筑施工企业项目负责人安全生产知识考核合格证书(建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险或将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。3.4财务要求:/3.5信誉要求:/3.6其他要求:(1)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证。(2)投标单位须在规定端口上传投标项目经理无在建工程承诺书(格式详见公告附件),未按规定提供的资格审查不予通过。(3)苏州市外资格预审申请人需提供有效期内的《苏州市建筑业企业年度信用手册》或《外地进苏建筑企业信息登记通知书》,《苏州市建筑业企业年度信用手册》或《外地进苏建筑企业信息登记通知书》必须在规定的端口上传扫描件,未按规定上传的,资格审查不予通过。(4)根据省、市清欠办被限制市场准入和通报批评的企业及人员名单的通知,在全省限制市场准入的单位和人员未经解禁不得参加本项目投标,建筑施工企业不得与限制准入的劳务企业开展劳务合作;(5)本项目执行《市住房城乡建设局关于优化营商环境加强建设工程招标投标监管的通知》(苏住建建〔2019〕50号文)“加强投标行为及标后履约失信管理”的约定,按开标当日有效的苏州市住建局公布的建筑业企业投标行为及标后履约失信考评结果中的扣分值执行。(6)相城区住房和城乡建设局网站上公布的不良行为记录且在公示期间的单位(如文件明确规定处罚期限的,按文件执行)。(7)本项目为总承包范围内的暂估价二次招标。?本工程不接受最新年度苏州市建筑业企业信用评定等级为C类及以下投标人参与投标。□近两年内(从截标之日起倒算),企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;□近一年内(从截标之日起倒算),企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;□近三个月内(从截标之日起倒算),企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;□近五年内(从截标之日起倒算),投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下:3.7本次招标不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:4.资格预审方法本次资格预审采用合格制(合格制/有限数量制)。是否对所有资审合格的投标申请人发放投标邀请书□是?否5.资格预审文件的获取5.1资格预审文件的获取时间为:2021年08月20日8:00至2021年08月25日17:30;5.2资格预审文件获取方式:潜在投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;6.资格预审申请文件的递交6.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2021年09月01日 10时00分前可以在苏州市公共资源交易平台中递交资审申请文件;6.2超过递交截止时间后上传成功的资格预审申请文件,招件人不予受理;7.发布公告的媒介本次资格预审公告同时在http://www.szzyjy.com.cn/上发布8.联系方式
招 标 人:苏州相城经济技术开发区漕湖置地有限公司招标代理机构:中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司
地 址:苏州节能环保科技园(相城区)地 址:苏州高新区潇湘路99号诚来智研发大楼5楼
邮 编:邮 编:215004
联 系 人:郭艳婷联 系 人:唐玉华、华亚萱
电 话:0512-67482165电 话:0512-68320473
传 真:传 真:0512-68079725
电 子 邮 件:电 子 邮 件:zc20180801@163.com
备注:由于近期系统升级,请各投标人开标时提供非加密的投标文件光盘(格式为:nSZTF)便于投标文件解密失败时及时处理。