中山市村道建设工程 工程监理招标公告(中山市南头镇城管住建和农业农村局 中山市公共资源交易中心2021)
关于为【南头镇穗西社区第十六经济合作社村道建设工程】公开选取【工程监理】机构的公告
2021-08-24 09:30 ,在广东省网上中介服务超市为中山市南头镇城管住建和农业农村局 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
中山市南头镇城管住建和农业农村局
采购项目名称
南头镇穗西社区第十六经济合作社村道建设工程
中介服务事项
工程监理
投资审批项目
否
采购项目编码
4420001111430
项目规模
投资额(¥678,931.35元)
所需服务
工程监理
服务内容
工程施工监理,严格做好施工过程中所涉及的四控、三管、一协调,请监理单位选派有经验的同事担任,以较强的责任心、专业性的意见,认真履行施工监理职责,及时跟进工程施工进度,确保施工质量,严控工程变更和延期,配合建设单位开展工作。本工程的主要建设内容为新建路基、排水,长度约750米。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
需办理中山市建设工程企业管理和诚信平台登记
服务时限说明
具体以合同约定为准
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按收费标准8折计费,收费标准参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号)
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东东远建设工程管理有限公司,广西同泽工程项目管理股份有限公司,深圳市佳安特工程建设管理有限公司,晨越建设项目管理集团股份有限公司,贵州航天工程建设监理有限责任公司,广东煦崇工程管理有限公司
选取理由
服务好,效率高
截止报名时间
2021-08-24 09:30
业主单位咨询电话
中山市南头镇城管住建和农业农村局 (梁工23380613)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2021-08-20