裁封分 原纸招标公告(南昌印钞有限公司2021)
本招标项目招标人为南昌印钞有限公司,江西省机电设备招标有限公司受招标人委托,对南昌印钞有限公司一批生产原料用纸进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的投标人投标。
[if !supportLists]一、[endif]招标采购内容:
标段编号
货物名称
数量(吨)
预算(万元)
备注
JXTC2021020237-001
清分机分百条原纸
20
25
具体详见招标文件
JXTC2021020237-002
裁封线分百条原纸
90
85
具体详见招标文件
JXTC2021020237-003
过版纸原纸
100
120
具体详见招标文件
二、 投标人资格条件:
1)投标人是具有相应的资质和履约能力的生产商或经销商。
2)投标人须提供所投产品的正品承诺书。
3)投标人没有正在被省级行业主管部门责令停业、取消投标资格、财产没有被接管、冻结和破产的;近三年(2018年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法记录的。
4)本项目不接受联合体投标。
5) 投标人可同时对三个标段进行投标,投标人可同时中标三个标段。
三、购买招标文件时间及地点:
有意向的投标人请于2021年8月20日9:00时至 2021年8月27日17:00,登录精彩纵横电子交易平台网站(网址: http://www.jczh100.com),注册登记并通过网上企业审核后,进行网上报名。
本项目招标文件售价500元人民币,不提供纸质标书,电子招标文件获取方式:已在规定时间内报名的投标人在接到招标代理的电话通知后,请在规定时间内(招标文件发售期)登录精彩纵横电子交易平台网站(网址: http://www.jczh100.com),在网上缴费并获取电子招标文件及其它资料。(如已注册过,则直接网上缴费并下载即可。)
备注:
1)具体注册事宜可登陆精彩纵横电子交易平台网站(http://www.jczh100.com)查看“CA数字证书办理须知”,具体资料清单及办理地点见须知;
2)相关问题也可拨打咨询电话:400-8566100(注册咨询电话)或QQ咨询136642917(资料审核、技术支持)。优先远程办理,若需前往现场办理详细地址详见精彩纵横电子交易平台官网(http://www.jczh100.com/)。
3)建议使用微软的ie8及以上版本浏览器,不要使用第三方浏览器;如果遇到无法网上支付问题,请注意浏览器提示,注意启用银行控件;
4)以上手续必须在招标文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响报名及投标的,责任自负。
5)所有进入咨询大厦的投标人,均须出示健康码、测温、登记,健康码为黄码、红码的人员一律不得进入。
四、其他:本公告在以下网站上发布:
4.1中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
4.2精彩纵横电子交易平台网站(网址: http://www.jczh100.com)
五、投标截止时间和开标时间:
5.1投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至精彩纵横电子交易平台网站(http://www.jczh100.com)。
备注:
(1)电子投标文件编制须应用精彩纵横电子交易平台投标文件制作软件,具体操作说明可下载“投标工具操作手册”查看,制作软件及手册下载地址为:http://www.jczh100.com/index/help/info/id/35.html。
(2)相关问题可拨打电话:18170074637,400-8566100(注册咨询电话)或QQ咨询1257133761、136642917。
5.2投标截止时间和开标时间详见招标文件。
5.3纸质投标文件递交地点和开标地点:详见招标文件
六、联系方式:
招标人:南昌印钞有限公司
地 址: 江西省南昌市青云谱区岱山东路9号
邮 编:330043
联系人:白先生
电 话:0791-85258583
招标代理机构:江西省机电设备招标有限公司
详细地址:南昌市省府大院北二路92号(咨询大厦)
邮政编码:330046
联 系 人:侯女士
电 话:0791-88858392
电子邮箱:houlina@jxzxtz.com
南昌印钞有限公司
二零二一年八月二十日