水泵更换招标公告(广州发展电力科技有限公司2021)



广州珠江电厂沉渣池#1冲洗水泵改型更换项目采购招标公告
发布日期:2021-08-20 10:58:35

广州发展电力科技有限公司就广州珠江电厂沉渣池#1冲洗水泵改型更换项目公开邀请你单位参加本招标项目的投标。有关招标事项通知如下:
1.项目名称:广州珠江电厂沉渣池#1冲洗水泵改型更换。
2.本次招标内容:
2.1项目供货范围:
    本项目是物资供货包安装,投标方负责对旧冲洗水泵的拆除(含旧泵基的拆除)及提供一台出力为现场原有冲洗水泵出力70%的新泵,及相关的安装及调试

(包含泵混凝土基础灌注、泵基础就位、泵及电机相关电缆接线,控制、保护、调试等)等工作,具体供货范围及要求详见招标文件第四章《用户需求书》。
2.2工期要求:自开工之日起30天内完成(具体开工时间以投标方通知为准)。
2.3项目地点:广州市南沙区广州珠江电厂。
2.4资金来源:招标人自筹,已落实。
2.5本次招标设置招标控制价,招标控制价(含合规的增值税)在招标文件中公布。投标人的投标报价不得高于本项目招标控制价,否则有效性审查不通过; 
3.合格的投标人条件(资格后审):
3.1投标人必须是在中华人民共和国范围内注册的独立法人或其他组织。企业法人应持有工商行政管理部门核发的有效营业执照,

且持有有效的组织机构代码证和税务登记证(含国税和地税)(若投标人持有工商行政管理部门颁发的“一照一码”版本营业执照,则无需提交组织机构代码证及税务登记证);

事业法人应持有事业单位法人证书。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标,否则相关投标均无效。
3.3投标人自2019年1月1日以来,至少具备2项向发电厂(或相关企业)供货安装或泵类备件的供货业绩。须提供合同关键页复印件(合同关键页包括合同封面、合同项目名称和供货内容、签字盖章页等,时间以合同签订时间为准。);
3.3投标人已按规定的格式和内容签署了投标人声明(格式详见投标文件第五章格式2)。
3.4不接受联合体投标。
4.本项目在广州发展电子采购平台(https://eps.gdg.com.cn)进行全流程电子招投标,参加本项目投标的单位须在购买招标文件前前往平台进行注册并办理CA证书。已注册的投标人可跳过本步骤,无须重复注册。 
5.招标文件的获取: 
5.1请于2021年 8 月 20 日至2021年8月 27 日,登录广州发展电子采购平台报名投标,并在2021年8月31日前自行下载电子标书。
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。
6、办理CA证书
(1)在办理CA证书前,请申请人先完成广州发展电子采购平台注册手续,注册审批通过后,方能进行报名和购买招标文件。
(2)按照广州发展电子采购平台门户操作指南中的“CFCA办理指引”去申办CA。
(3)办理CA证书后,办理单位可对本项目的制作及递交投标文件、对投标文件的加解密、开标等环节进行操作。
(温馨提示:关于广州发展电子采购平台相关操作方法与CA办理问题,请查阅平台相关操作指引和使用手册或咨询平台客服热线:020-37850929,咨询时间:上午9:30-12:00,下午14:00-17:00。)
7.投标截止时间、开标时间:2021年 9月 14 日上午9时30分(北京时间)。
8.递交投标文件地点、开标地点:投标文件在广州发展电子采购平台(http://eps.gdg.com.cn)递交,逾期递交的投标文件,招标人不予受理。本次采购活动以广州发展电子采购平台流程和数据电文形式的投标文件为准,不接受纸质、传真等其他形式的投标文件。
本项目开标地点为广州发展电子采购平台和广州白云区增槎路71 号电力科技公司本部1 楼会议室。
注:为便于投标人顺利完成开标解密,招标人在开标会议室提供现场支持服务,投标人可自行选择来现场或不到现场。若到现场参与开标,投标人须自带电脑及CA证书(必须是加密时的同一CA证书)。未到现场的投标人请提前进入开标大厅做好开标准备。
9.招标文件答疑联系方式
投标人请注意:对招标文件进行的澄清、更正或更改,将在广州发展电子采购平台站上及时发布,该澄清、更正或更改的内容为招标文件的组成部分,对投标人具有同样约束力效力。投标人应主动上网查询。

招标人不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。上述澄清、更正或更改在网站上发布的同时,广州发展电子采购平台站将通过第三方短信群发方式提醒投标人进行查询。此短信仅系友情提示,

并不具有任何约束性和必要性,招标人不承担投标人未收到短信而引起的一切后果和法律责任。
10.确认你单位收到本邀请书后,请于2021年  9月 8  日前登录广州发展电子采购平台确认是否参加投标。
11.投标保证金及交纳时间:投标保证金2000元人民币(大写: 人民币贰仟圆整)(限定基本账户汇出),投标保证金必须在投标截止时间前以银行划账或电汇的方式提交到招标文件规定账户。投标保证金必须以投标人的名义转账,否则将被视为非响应性投标予以拒绝。
   

招标人:广州发展电力科技有限公司 

联系人:吴工
联系电话:020-36382215
联系地址:广州市白云区增槎路71号

2021年 8月 20 日