双回路供电线路维护及清障服务招标公告(临沂矿业集团菏泽煤电有限公司2021)
临矿集团临矿集团郭屯煤矿2021年度110KV双回路供电线路维护及清障服务招标公告2021-08-20
1.招标条件
本招标项目招标人为临沂矿业集团菏泽煤电有限公司郭屯煤矿,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:临矿集团郭屯煤矿2021年度110KV双回路供电线路维护及清障服务
2.2项目编号:SNZB-LKGT-D20213-0522
2.3项目概况:临矿集团菏泽煤电有限公司郭屯煤矿位于郓城县城南10km,交运方便,核定产能240万吨/年。本次服务内容为:110KV双回路供电线路维护及清障技术服务。
2.4招标范围:
2.4.1 维护范围:郭屯煤矿两回110KV供电线路维护,两回输电线路长度约26.9公里(巨野三里庙变电站至郭屯煤矿,长度约20.2 KM;郓城水浒变电站至郭屯矿,长度约6.7KM),导线型号为LGJ-185,线路维护起止点:分别从水浒变电站106#开关、三里庙变电站112#开关出线电缆头至郭屯矿110KV变电所穿墙套管(含起止点)。
2.5 服务进度要求: 2021年9月15日-2022年9月14日
3.投标人资格要求
3.1投标人必须为中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的增值税一般纳税人企业;
3.2具有国家电力监管委员会颁发的承装(修、试)电力设施许可证承修三级及以上资格;
3.3项目负责人为机电工程专业二级注册建造师(须在本单位注册);
3.4自2018年1月1日以来承揽过类似项目的维护业绩(业绩不少于1个);
3.5企业信誉和财务状况良好,无重大质量、安全事故,在人员、设备等方面具有相应的能力。近三年未发生与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,近三年不曾在任何合同中违约或被逐,财产未被接管或冻结。无不良行为记录;
3.6不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2021年8月20日起至2021年8月24日17:00时止(北京时间,下同)*报名并获取电子招标文件。 本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琪
手机:13811698082 (微信同号)
电话:010-53658203
邮箱:wangqi@dlzb.com
传真:010-53658203
QQ:3514528418
1.招标条件
本招标项目招标人为临沂矿业集团菏泽煤电有限公司郭屯煤矿,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:临矿集团郭屯煤矿2021年度110KV双回路供电线路维护及清障服务
2.2项目编号:SNZB-LKGT-D20213-0522
2.3项目概况:临矿集团菏泽煤电有限公司郭屯煤矿位于郓城县城南10km,交运方便,核定产能240万吨/年。本次服务内容为:110KV双回路供电线路维护及清障技术服务。
2.4招标范围:
2.4.1 维护范围:郭屯煤矿两回110KV供电线路维护,两回输电线路长度约26.9公里(巨野三里庙变电站至郭屯煤矿,长度约20.2 KM;郓城水浒变电站至郭屯矿,长度约6.7KM),导线型号为LGJ-185,线路维护起止点:分别从水浒变电站106#开关、三里庙变电站112#开关出线电缆头至郭屯矿110KV变电所穿墙套管(含起止点)。
2.5 服务进度要求: 2021年9月15日-2022年9月14日
3.投标人资格要求
3.1投标人必须为中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的增值税一般纳税人企业;
3.2具有国家电力监管委员会颁发的承装(修、试)电力设施许可证承修三级及以上资格;
3.3项目负责人为机电工程专业二级注册建造师(须在本单位注册);
3.4自2018年1月1日以来承揽过类似项目的维护业绩(业绩不少于1个);
3.5企业信誉和财务状况良好,无重大质量、安全事故,在人员、设备等方面具有相应的能力。近三年未发生与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,近三年不曾在任何合同中违约或被逐,财产未被接管或冻结。无不良行为记录;
3.6不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2021年8月20日起至2021年8月24日17:00时止(北京时间,下同)*报名并获取电子招标文件。 本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琪
手机:13811698082 (微信同号)
电话:010-53658203
邮箱:wangqi@dlzb.com
传真:010-53658203
QQ:3514528418