长春市供热地块征收业务造价公司招标公告(长春市绿园区西新镇人民政府2021)
项目概况 长春皓月产业园区供热地块征收业务造价公司选择 采购项目的潜在供应商应在吉林省省投招投标有限公司(长春市南关区亚泰大街3375号)获取采购文件,并于2021年09月01日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2021JLSST053 项目名称:长春皓月产业园区供热地块征收业务造价公司选择 采购方式:竞争性磋商 预算金额:0.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币) 采购需求:选择1家单位,对征收地块出具招标工程量清单及招标控制价 合同履行期限:自合同签订之日起1年,如果对服务满意,双方协商可继续服务两年 本项目(不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:3.1 供应商须具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的工程造价咨询乙级及以上资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。3.2 供应商拟派本项目的项目负责人须具备国家注册造价工程师证书。3.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段磋商或者未划分标段的同一采购项目磋商。违反这两款规定的,相关响应均无效。 三、获取采购文件 时间:2021年08月20日 至2021年08月27日,每天上午8:30至13:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:吉林省省投招投标有限公司(长春市南关区亚泰大街3375号) 方式:现场领购,满足资格条件要求的潜在投标人购买招标文件时应持以下资料的原件及加盖公章的复印件一份: 针对本项目及对应编号的法人代表授权书(附法人及被授权人身份证明);2)企业《营业执照》;3)资质证书及项目负责人证书;4)2018年-2020年审计报告;5)近半年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明材料;6)企业信誉良好承诺书; 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年09月01日 13点30分(北京时间) 地点:吉林省省投招投标有限公司(长春市南关区亚泰大街3375号) 五、开启 时间:2021年09月01日 13点30分(北京时间) 地点:吉林省省投招投标有限公司(长春市南关区亚泰大街3375号) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本次招标公告同时在中国政府采购网、中国建设中国建设招标网上发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:长春市绿园区西新镇人民政府 地址:皓月大路12777号 联系方式:张薇 13318166776 2.采购代理机构信息 名 称:吉林省省投招投标有限公司 地 址:长春市南关区亚泰大街3375号 联系方式:杨女士 15144058748 3.项目联系方式 项目联系人:杨女士 电 话: 15144058748