大坝管理应急 预案 预案编制 水库防洪抢险应急 水库 汛期调度招标公告(保亭黎族苗族自治县水务服务中心2021)
保亭县中(小)型水库防洪抢险应急预案、汛期运用调度方案、水库大坝安全管理应急预案三项方案编制-竞争性磋商公告
发布时间:2021-08-20
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
竞争性磋商公告
项目概况
保亭县中(小)型水库防洪抢险应急预案、汛期运用调度方案、水库大坝安全管理应急预案三项方案编制采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.h ainan.gov.cn/ggzy/)获取采购文件,并于2021年08月31日08时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
HNZB-20210719
招标编号:
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
采购方式:
竞争性磋商
项目名称:
保亭县中(小)型水库防洪抢险应急预案、汛期运用调度方案、水库大坝安全管理应急预案三项方案编制
预算金额:
3093147.88元
最高限价:
保亭县32宗小(2)型水库防洪抢险应急预案编制、保亭县35宗小(2)型水库汛期运用调度方案编制(HNZB-20210719-A包):
无
保亭县49宗中(小)型水库大坝安全管理应急预案编制(HNZB-20210719-B包):
无
采购需求:
详细见采购需求公示
合同履行期限:
保亭县32宗小(2)型水库防洪抢险应急预案编制、保亭县35宗小(2)型水库汛期运用调度方案编制(HNZB-20210719-A包):
30日历天
保亭县49宗中(小)型水库大坝安全管理应急预案编制(HNZB-20210719-B包):
30日历天
是否允许联合体投标:
保亭县32宗小(2)型水库防洪抢险应急预案编制、保亭县35宗小(2)型水库汛期运用调度方案编制:否
保亭县49宗中(小)型水库大坝安全管理应急预案编制:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
01、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,须提供有效营业执照(营业执照复印件加盖公章); 02、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年财务审计报告或近三个月的财务报表复印件加盖公章); 03有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年1月至今任意3个月的依法缴纳税收及社会保障资金证明,复印件加盖公章); 04、参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人提供声明函并加盖公章); 05、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函并加盖公章); 06、必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供查询结果网页截图并加盖单位公章); 07、(适用于A包)投标人须具备工程设计水利行业丙级(含)以上资质,且项目负责人必须具有水利工程类专业中级(含)以上职称(提供资质证书、职称证复印件加盖公章); 08、(适用于B包)投标人须具备工程设计水利行业乙级(含)以上资质,且项目负责人必须具有水利工程类专业高级(含)以上职称(提供资质证书、职称证复印件加盖公章)。
3.本项目的特定资格要求:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》
三、获取采购文件
时间:2021年08月20日16时52分至2021年08月27日17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.h ainan.gov.cn/ggzy/)
方式:
网上下载(供应商须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)备案,然后登陆招投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)报名、下载电子版的磋商文件及其他文件)
售价:
500(元)
四、响应文件提交
截止时间:2021年08月31日08时30分(北京时间)
地点:保亭黎族苗族自治县公共资源交易中心(保亭县保兴东路与园林巷交叉口北50米)保亭开标室2
五、开启
时间:2021年08月31日08时30分(北京时间)
地点:保亭黎族苗族自治县公共资源交易中心(保亭县保兴东路与园林巷交叉口北50米)保亭开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购信息指定发布媒体为海南省政府采购网、全国公共资源交易平台(海南省)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:保亭黎族苗族自治县水务服务中心
地址:保亭黎族苗族自治县文明中路15号
联系方式:0898-83668537
2.采购代理机构信息
名称:海南政北项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区海甸岛和平大道12号银海苑三楼310室
联系方式:0898-66281251
3.项目联系方式
项目联系人:刘华城
电话: 0898-66281251
保亭县中(小)型水库防洪抢险应急预案、汛期运用调度方案、水库大坝安全管理应急预案三项方案编制-竞争性磋商公告
发布时间:2021-08-20
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
竞争性磋商公告
项目概况
保亭县中(小)型水库防洪抢险应急预案、汛期运用调度方案、水库大坝安全管理应急预案三项方案编制采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.h ainan.gov.cn/ggzy/)获取采购文件,并于2021年08月31日08时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
HNZB-20210719
招标编号:
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
采购方式:
竞争性磋商
项目名称:
保亭县中(小)型水库防洪抢险应急预案、汛期运用调度方案、水库大坝安全管理应急预案三项方案编制
预算金额:
3093147.88元
最高限价:
保亭县32宗小(2)型水库防洪抢险应急预案编制、保亭县35宗小(2)型水库汛期运用调度方案编制(HNZB-20210719-A包):
无
保亭县49宗中(小)型水库大坝安全管理应急预案编制(HNZB-20210719-B包):
无
采购需求:
详细见采购需求公示
合同履行期限:
保亭县32宗小(2)型水库防洪抢险应急预案编制、保亭县35宗小(2)型水库汛期运用调度方案编制(HNZB-20210719-A包):
30日历天
保亭县49宗中(小)型水库大坝安全管理应急预案编制(HNZB-20210719-B包):
30日历天
是否允许联合体投标:
保亭县32宗小(2)型水库防洪抢险应急预案编制、保亭县35宗小(2)型水库汛期运用调度方案编制:否
保亭县49宗中(小)型水库大坝安全管理应急预案编制:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
01、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,须提供有效营业执照(营业执照复印件加盖公章); 02、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年财务审计报告或近三个月的财务报表复印件加盖公章); 03有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年1月至今任意3个月的依法缴纳税收及社会保障资金证明,复印件加盖公章); 04、参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人提供声明函并加盖公章); 05、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函并加盖公章); 06、必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供查询结果网页截图并加盖单位公章); 07、(适用于A包)投标人须具备工程设计水利行业丙级(含)以上资质,且项目负责人必须具有水利工程类专业中级(含)以上职称(提供资质证书、职称证复印件加盖公章); 08、(适用于B包)投标人须具备工程设计水利行业乙级(含)以上资质,且项目负责人必须具有水利工程类专业高级(含)以上职称(提供资质证书、职称证复印件加盖公章)。
3.本项目的特定资格要求:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》
三、获取采购文件
时间:2021年08月20日16时52分至2021年08月27日17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.h ainan.gov.cn/ggzy/)
方式:
网上下载(供应商须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)备案,然后登陆招投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)报名、下载电子版的磋商文件及其他文件)
售价:
500(元)
四、响应文件提交
截止时间:2021年08月31日08时30分(北京时间)
地点:保亭黎族苗族自治县公共资源交易中心(保亭县保兴东路与园林巷交叉口北50米)保亭开标室2
五、开启
时间:2021年08月31日08时30分(北京时间)
地点:保亭黎族苗族自治县公共资源交易中心(保亭县保兴东路与园林巷交叉口北50米)保亭开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购信息指定发布媒体为海南省政府采购网、全国公共资源交易平台(海南省)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:保亭黎族苗族自治县水务服务中心
地址:保亭黎族苗族自治县文明中路15号
联系方式:0898-83668537
2.采购代理机构信息
名称:海南政北项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区海甸岛和平大道12号银海苑三楼310室
联系方式:0898-66281251
3.项目联系方式
项目联系人:刘华城
电话: 0898-66281251