清洁服务项目招标公告(2021)
深圳市南山区文理实验学校(集团)文理二小 校园清洁服务项目招标公告
深圳市南山区文理实验学校(集团)文理二小
校园清洁服务项目招标公告
项目编号WLEX20210802
一、 招标书根据《深圳经济特区政府采购条例》和《深圳网上政府采购管理暂行办法》等有关规定,现就深圳市南山区文理实验学校(集团)文理二小校
园清洁服务项目进行校内公开招标。欢迎符合资格的投标人参加投标。
项目名称:校园清洁服务
项目编号:WLEX20210802
项目概况:校园占地面积11713.3㎡,
项目采购控制金额:19.6万元
服务期:合同签订之日起一年。若中标单位很好的履行合同条款,采购单位满意,合同到期后可选择延续合作,最长不超过三年。
定标方法:综合评分法+集体议事法
二、资质要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国国内注册的独立法人,具有相关的经营范围(提供证明文件扫描件,原件备查);
2.企业统一信用代码(复印件);
3.企业法定代表人证明书、法定代表人授权委托证明书(提交原件)及被授权人身份证(提交复印件、提供原件);
4.有3家或以上深圳市南山区公办学校服务记录(此条不做硬性要求,为定标时的参考项);
5.投标人为合法实体,无违法记录,需提供相关的证明;
三、投标文件内容要求(投标文件装订顺序):
(1)报价表,按每人每月费用报价,中标单位派4名清洁人员来校工作,并按此计算每年费用;
(2)资质要求、公司简介;
(3)服务方案。应包括且不限于清洁服务方案、员工管理方案、员工薪酬方案。
以上投标文件要求正本1份、副本2份。每套纸质投标文件必须清楚地标明“正本”或“副本”,放入文件袋密封并盖章。若正本与副本不符,以正本为准。投标文件必须按保密要求进行封装、盖骑缝印章,于规定的时间内交到深圳市南山区文理实验学校(集团)文理二小门卫室。
三、时间要求:
1.招标公告公示时间:2021年08月21日—2021年8月27日。
2.投标文件递交时间:2021年08月27日14:00-17:00。
3.开标时间:2021年08月28日10:00。
三、开标地点:学校会议室。
联系人:武老师电话:0755-26622863
地址:深圳市南山区西丽街道西丽南路11号
四、其他要求:
1、投标人应先行查看学校实际环境并了解校方的要求,否则中标后出现的任何分歧及由此产生的后果由投标人负责;
2、中标通知会在南山教育在线网站公示。
3、本招标文件解释权归深圳市南山区文理实验学校(集团)文理二小。
深圳市南山区文理实验学校(集团)文理二小
2021年08月20日
深圳市南山区文理实验学校(集团)文理二小清洁服务招标需求.docx深圳市南山区文理实验学校(集团)文理二小清洁服务招标需求.docx