人工 湿地工程 后端招标公告(资中县球溪镇人民政府2021)



资中县球溪镇污水处理厂后端人工湿地工程项目
发布时间:2021-08-23 14:24招标项目编号:GC511025202100027001

第一章 招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)资中县球溪镇污水处理厂后端人工湿地工程项目(项目名称)施工/标段招标公告1. 招标条件    1.1本招标项目资中县球溪镇污水处理厂后端人工湿地工程项目(项目名称)已由资中县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以资发改环资[2021]2号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为资中县球溪镇人民政府,建设资金来自资中县重点流域河岸生态修复项目省级水污染防治专项资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为资中县球溪镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目由资中县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为资发改招标[2021]13号)的招标组织形式为委托招标(?自行招标 ?委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川华景工程项目管理有限公司。2. 项目概况与招标范围2.1建设地点:资中县;2.2建设规模:本工程处理规模为5000m3/d(远期10000m3/d),人工湿地占地面积为37.5亩(远期75亩)(实际规模以设计为准);2.3计划工期:60日历天日历天;计划开工时间: 2021年08月;2.4招标范围:本项目施工图纸及工程量清单所示全部内容;   2.5标段划分:施工一个标段。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质条件:具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上资质。3.1.2业绩要求:?近年(2018年8月1日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:?已完成 ?已完成或新承接或正在施工)不少于 1 (1 至3个)个类似项目。类似项目是指: 2018年8月1日以来开工并完成的单项合同金额不低于650万的市政基础设施施工项目业绩。该业绩必须为“全国建筑市场监管公共服务平台”中已公示“竣工验收”的施工业绩;投标人须将“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图打印件【截图内容至少包含:项目基本信息(工程用途:排水,项目分类:市政基础设施工程,建设性质:新建),招投标信息,合同登记信息,施工许可,竣工验收,且截图内容详尽完整】加盖投标人公章,并附市级及以上公共资源交易网中标候选人公示截图,否则视为无效业绩。        ?无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:?项目经理(项目负责人)资格:市政公用工程二级及以上(注册专业)(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),/(业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。?园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:      (职称级别)专业技术职称,     (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。   3.2本次招标?接受 ?不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。   3.3各投标人均可就上述1个(具体数量)标段投标 。4. 招标文件的获取   4.1 凡有意参加投标者,请于2021年 8 月 24日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。?全国公共资源交易平台(四川省·  内江  市(州))(网址:http://ggzy.neijiang.gov.cn/)—“登录”—“ 内江市工程建设交易系统    ”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。5. 投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年 9 月 16 日 09 时 00 分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6. 发布公告的媒介   本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省·内江)》(公告发布的其它媒介名称)上发布。  7. 联系方式招 标 人:资中县球溪镇人民政府地    址:资中县球溪镇碳市坳巷邮    编:641208联 系 人:孙先生电    话:0832-5822013传    真:0832-5822013 电子邮件:  /  网    址:  /  开户银行:  /  账    号:  /  ? 招标代理机构:    /     ? 招标代理机构:四川华景工程项目管理有限公司地    址:成都市金牛区金周路595号3栋3楼306-5号邮    编:610037联 系 人:凌先生电    话:028-62067125传    真:028-62067125电子邮件:  /  网    址:  /  开户银行:  /  账    号:  /                                        2021年8月16日注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。(4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。投标人报名时间凡有意参加投标者,请于2021年 8 月24  日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。?全国公共资源交易平台(四川省·  内江市(州))(网址:ggzy.neijiang.gov.cn)—“登录”—“内江市工程建设交易系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。投标文件递交截止时间2021年  9月 16 日09  时 00 分投标人提出问题的截止时间递交投标文件截止时间16天前,即2021 年8月31日17时00分前。确有重大疑问,投标人最后提出问题的时间应当在原递交投标文件截止时间10天前,即2021年 9月 5日17时00分前。招标人澄清的时间递交投标文件截止时间15天前,即2021年9月1日17时00分前。招标人发现招标文件有重大问题,最后提出修改的时间为递交投标文件截止时间9天前,即2021年9月6日17时00分前。投标保证金截止时间投标保证金应在本项目投标截止时间以前,到达内江市公共资源交易中心投标保证金指定账户。 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1(招标)资中招标文件2021年8月20日.ZBJ2021-08-20 13:22:5725.26球溪湿地设计.pdf2021-08-20 13:24:093资中县球溪镇污水处理厂后端人工湿地工程项目[2021-8-5 12:03](不含综合单价分析表).CJZ2021-08-20 13:29:104(内江)资中县球溪镇污水处理厂后端人工湿地工程项目.ZBS2021-08-20 13:28:55