系统鉴定 大坝自动化监测招标公告(东阳市水库水电运行中心2021)
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务谈判投标管理办法》等规定,经东阳市财政局临〔2021〕4385号政府采购计划书批准,并受东阳市水库水电运行中心委托,现就东阳市水库水电运行中心横锦水库、南江水库大坝安全自动化监测系统鉴定项目进行询价招标,欢迎符合条件的合格服务商前来响应。一、项目编号:JCZFCG2021-Q55-A209二、采购组织类型:自行委托三、采购方式:询价采购四、采购内容及数量序号采购内容数量预算金额简要服务要求1横锦水库、南江水库大坝安全自动化监测系统鉴定1项11万元详见《采购需求》五、合格询价响应服务商的资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件;2.特定资格要求:具有水利水电工程咨询乙级资信,省外企业及其项目负责人须在浙江省勘察设计行业四库一平台备案并在有效期内。3.本项目不接受联合体投标;4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以谈判响应截止日信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)公布为准。六、报名及询价文件的发售1、发售时间:2021年8月23至2021年8月28日,上午8:30-11:00;下午14:00-17:30。2、发售地点:金华市金诚招投标代理有限公司(东阳市江北街道关山北路20号)。3、询价文件售价:询价文件资料费每套现金200元,售后不退。4、询价响应人未在招标代理机构办理报名手续的询价响应文件将被拒收。七、购买询价文件时应提供以下资料:1、有效的企业法人营业执照副本原件及复印件;2、法定代表人授权委托书及经办人身份证原件及复印件;3、以上复印件均需加盖单位公章。八、询价保证金:询价保证金人民币:贰仟元整。询价响应方应于2021年8月29日下午17:00时前向招标方缴纳询价保证金,以入账为准。询价保证金汇款账户:账户名称:金华市金诚招投标代理有限公司开户银行:兴业银行金华东阳支行银行账号:356090100100124651九、询价响应截止时间询价响应文件截止时间:2021年8月30日下午14:30时;询价响应文件可以采用快递方式递交,或者于8月30日下午13:30前将投标文件递交至金华市金诚招投标代理有限公司(东阳市江北街道关山北路20号),我公司工作人员将在上述时间内接收投标文件。相关的备查原件不必邮寄,如有需要,将会采用钉钉现场查询的方式随机抽查,为确保原件的真实性,疫情结束后,采购单位可以随时要求重新审查原件,如有造假,将被取消中标资格,并有被列入黑名单的风险。快递邮寄地址:金华市金诚招投标代理有限公司(东阳市江北街道关山北路20号);收件人:李健健。十、询价开始时间及地点:本次询价将于2021年8月30日下午14:30时在金华市金诚招投标代理有限公司(东阳市江北街道关山北路20号)开标室开始,请各询价响应方代表在2021年8月26日14:00前加入指定钉钉群并签到,参与不见面开标会,询价响应方代表在投标文件开启后至开标会结束前需在钉钉群等候在线询标,同时请供应商保持电话畅通,因通讯不畅造成的一切后果由供应商自行承担。十一、询价公告发布地址:浙江省政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)。十二、业务咨询;代理机构:金华市金诚招投标代理有限公司联系人:张晓亮电话:13505890861采购人:东阳市水库水电运行中心联系人 :马海信电话:13516793188东阳市水库水电运行中心金华市金诚招投标代理有限公司2021年8月23日附件信息:大坝安全自动化检测系统鉴定询价(发布稿)(1).docx88.7 KB