模块化全高清腹腔镜系统招标公告(普洱市人民医院2021)


普洱市人民医院模块化全高清腹腔镜系统采购项目(二次)招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称普洱市人民医院模块化全高清腹腔镜系统采购项目(二次)品目货物/专用设备/医疗设备/手术急救设备及器具采购单位普洱市人民医院行政区域普洱市公告时间2021年08月23日 18:01获取招标文件时间2021年08月23日至2021年08月27日每日上午:08 :30 至 12:00  下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点普洱市公共资源交易电子服务系统(网址:http://www.pesggzyjyxxw.com/)开标时间2021年09月14日 09:00开标地点普洱市政务服务大楼4楼普洱市公共资源交易中心402室(北部区石龙路与普洱大道交叉口)预算金额¥800.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人苏蕾、李春瑞项目联系电话0871-63334911采购单位普洱市人民医院采购单位地址云南省普洱市振兴大道44号采购单位联系方式苏蕾(0879)2136667代理机构名称云南元大工程咨询有限责任公司代理机构地址云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)代理机构联系方式李春瑞、丁思宇、杨映琨、申靖(0871)63334911、18388229602

公开招标公告     项目概况     普洱市人民医院模块化全高清腹腔镜系统采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在普洱市公共资源交易电子服务系统(网址:http://www.pesggzyjyxxw.com/)获取招标文件,并于2021-09-14 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:YDCSH20210966 项目名称:普洱市人民医院模块化全高清腹腔镜系统采购项目(二次) 预算金额(万元):800 最高限价(万元):800 采购需求:具体要求详见公告附件及招标文件第六章《货物需求及技术规格》 合同履行期限:详见公告附件 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:3.1投标人若为代理商或经销商,须分别提供本公司和制造商有效的营业执照副本(加盖公章的复印件);若所投产品为进口产品的须具有制造商针对本项目的授权书(扫描件)或长期代理证书(复印件)(如果授权是二级的,必须提供上一级别的授权) 。3.2投标人工商注册地在中华人民共和国境内的,投标人若为代理商或经销商,须提供有效的医疗器械经营许可证、所投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人若为制造商,须提供有效的医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证及附件;医疗器械生产或经营许可证范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(加盖公章的复印件)(根据中华人民共和国国务院令第650号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。 三、获取招标文件 时间:2021-08-23 08:30至2021-08-27 17:30,每天上午08 :30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:普洱市公共资源交易电子服务系统(网址:http://www.pesggzyjyxxw.com/) 方式:1.凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它采购资料(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ)2.网上获取电子招标文件后,投标人须在2021年8月27日下午17时30分前将确认通知和获取招标文件成功的网络截图以扫描件发送至1508755383@qq.com,确认通知格式详见附件。 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021-09-14 09:00(北京时间) 地点:普洱市政务服务大楼4楼普洱市公共资源交易中心402室(北部区石龙路与普洱大道交叉口) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (YDCSH20210966)普洱市人民医院模块化全高清腹腔镜系统采购项目(二次):    保证金金额:150000(元)    保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、仅限电汇和网银    保证金缴纳截止时间:2021-09-14 09:00 其他:7.1本次招标公告在《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com/)、《普洱市公共资源交易网》(http://www.pesggzyjyxxw.com/)上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。7.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品、等政府采购政策。7.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构将予以拒收。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:普洱市人民医院 地址:云南省普洱市振兴大道44号 联系方式:苏蕾(0879)2136667 2.采购代理机构信息 名 称:云南元大工程咨询有限责任公司 地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼) 联系方式:李春瑞、丁思宇、杨映琨、申靖(0871)63334911、18388229602 3.项目联系方式 项目联系人:苏蕾、李春瑞 电 话:0871-63334911