规划打包项目招标公告(荆州市诚鑫咨询有限公司 荆州市自然资源和规划局2021)
荆州市自然资源和规划局规划打包项目(荆州市东岳单元控制性详细规划修改)招标公告 发布日期:2021-08-23 21:46|发布单位:荆州市诚鑫咨询有限公司|项目开标时间:2021-09-16|项目监管地:荆州市本级|阅读次数: 【项目概况】 规划打包项目(荆州市东岳单元控制性详细规划修改)招标项目的潜在投标人应在荆州市诚鑫咨询有限公司(荆州市沙市区北京西路440号)获取招标文件,并于2021年09月16日15点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:JZCX-2021F-071902 2、采购计划备案号:荆采计备【2021】XM00384 3、项目名称:规划打包项目(荆州市东岳单元控制性详细规划修改) 4、采购方式:公开招标 5、预算金额:52.31(万元) 6、最高限价:52.31(万元) 7、采购需求: 完成规划打包项目(荆州市东岳单元控制性详细规划修改)等工作,详细内容见本招标文件第三章项目技术、服务要求。 8、合同履行期限: 30 日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《荆州市人民政府关于优化政府采购更大力度支持中小微企业发展的实施意见》(荆政发〔2020〕12?号)“不再要求中小微企业提供相关财务状况、缴纳税收和社保等证明材料,改为书面承诺,符合政府采购的资格条件即可参加政府采购活动”等政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)具备行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质。(2)拟派的项目负责人要求具备注册规划师执业资格。 三、获取招标文件 1、时间:2021年08月24日至2021年08月30日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:荆州市诚鑫咨询有限公司(荆州市沙市区北京西路440号) 3、方式: 购买本招标文件时需携带以下资料原件及复印件一套(加盖公章)到荆州市诚鑫咨询有限公司报名(1)营业执照;(2)报名者为法定代表人的持法定代表人证明文件及本人身份证原件,为委托人的持法定代表人授权委托书及本人身份证原件。 4、售价:200(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始时间:2021年09月16日14点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年09月16日15点00分(北京时间) 3、地点:荆州市诚鑫咨询有限公司开标室【荆州市北京西路440号荆州市政务服务中心院内进大门左边第4栋荆州市招标投标协会上6楼】。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 公告网址:中国湖北政府采购网 www.ccgp-hubei.gov.cn 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:荆州市自然资源和规划局 地 址:荆州市沙市区江津西路228号 联系方式:0716-8513805 2、采购代理机构信息 名 称:荆州市诚鑫咨询有限公司 地 址:荆州市北京西路440号 联系方式:0716-8279937 3、项目联系方式 项目联系人:陈思思 电 话:18986656976
荆州市自然资源和规划局规划打包项目(荆州市东岳单元控制性详细规划修改)招标公告 发布日期:2021-08-23 21:46|发布单位:荆州市诚鑫咨询有限公司|项目开标时间:2021-09-16|项目监管地:荆州市本级|阅读次数: 【项目概况】 规划打包项目(荆州市东岳单元控制性详细规划修改)招标项目的潜在投标人应在荆州市诚鑫咨询有限公司(荆州市沙市区北京西路440号)获取招标文件,并于2021年09月16日15点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:JZCX-2021F-071902 2、采购计划备案号:荆采计备【2021】XM00384 3、项目名称:规划打包项目(荆州市东岳单元控制性详细规划修改) 4、采购方式:公开招标 5、预算金额:52.31(万元) 6、最高限价:52.31(万元) 7、采购需求: 完成规划打包项目(荆州市东岳单元控制性详细规划修改)等工作,详细内容见本招标文件第三章项目技术、服务要求。 8、合同履行期限: 30 日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《荆州市人民政府关于优化政府采购更大力度支持中小微企业发展的实施意见》(荆政发〔2020〕12?号)“不再要求中小微企业提供相关财务状况、缴纳税收和社保等证明材料,改为书面承诺,符合政府采购的资格条件即可参加政府采购活动”等政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)具备行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质。(2)拟派的项目负责人要求具备注册规划师执业资格。 三、获取招标文件 1、时间:2021年08月24日至2021年08月30日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:荆州市诚鑫咨询有限公司(荆州市沙市区北京西路440号) 3、方式: 购买本招标文件时需携带以下资料原件及复印件一套(加盖公章)到荆州市诚鑫咨询有限公司报名(1)营业执照;(2)报名者为法定代表人的持法定代表人证明文件及本人身份证原件,为委托人的持法定代表人授权委托书及本人身份证原件。 4、售价:200(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始时间:2021年09月16日14点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年09月16日15点00分(北京时间) 3、地点:荆州市诚鑫咨询有限公司开标室【荆州市北京西路440号荆州市政务服务中心院内进大门左边第4栋荆州市招标投标协会上6楼】。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 公告网址:中国湖北政府采购网 www.ccgp-hubei.gov.cn 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:荆州市自然资源和规划局 地 址:荆州市沙市区江津西路228号 联系方式:0716-8513805 2、采购代理机构信息 名 称:荆州市诚鑫咨询有限公司 地 址:荆州市北京西路440号 联系方式:0716-8279937 3、项目联系方式 项目联系人:陈思思 电 话:18986656976