市政维护及改造工程 污水泵站管网接入工程 市政维修、改造工程 排水管道疏通招标公告(泰州华信药业投资有限公司2021)
招标公告
项目编号:3212042107050001
1. 招标条件
本招标项目泰州大道以东市政维护及改造工程已由 泰州医药高新技术产业开发区管理委员会 以关于泰州大道以东市政维护及改造工程项目可行性研究报告的批复(泰高新审批[2021]21053号) 批准建设,招标人为 泰州华信药业投资有限公司 ,招标代理机构为 江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司 ,建设资金来自自筹 。项目已具备招标条件,现对 东风路污水泵站管网接入工程 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:本项目位于泰州市医药高新区,北起姜高路,南至永福路、东起春兰路,西至泰州大道。
2.2 建设规模:1、泰州大道以东市政维修、改造工程:本项目拟对泰州医药高新区泰州大道以东范围内的二十余条道路、排水、交安设施、栏杆等进行维修、改造,维修、改造排水管道约8650米,恢复道路约9100平方米,同步进行雨污水井盖、雨水篦子、路牙石及相关设施更换。2、泰州大道以东排水管道疏通、检测及非开挖修复工程:本项目拟对泰州大道以东范围排水管网进行疏通、检测及非开挖修复,疏通、检测长度约20公里,非开挖修复约200处。3、泰州大道以东市政维修、改造工程:本项目拟将市政污水管网与东风路污水泵站连通,新建污水管网长度约310米,同步进行东风路污水泵站局部改造。
2.3 招标范围及标段划分
标段编号
标段名称
发包内容
合同估算价(万元)
计划工期
3212042107050001-BD-002
东风路污水泵站管网接入工程
市政工程施工总承包 包含新建污水管道、路面恢复等施工;包括工程量清单中载明的全部内容。
173.00
120天
2.4 付款方式:合同签订、施工单位进场后付合同价(扣除暂列金额)的10%(含安全文明施工费);工程竣工验收合格后付至合同价(扣除暂列金额)的60%;工程竣工结算核对并双方确认签字后付至双方确认价的97%;余款待工程缺陷责任期满后一次性付清(扣除相关违约金、赔偿费用等)。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资格条件:
(1)具备 [市政公用工程(2015新标准)三级](含)以上及以上资质;
(2)具备有效的营业执照;
3.2 投标人拟派项目负责人资格:
(1)投标人拟派项目负责人系已在投标人单位注册并具备 [市政公用工程二级](含)以上执业资格;
1、详见招标文件第一章“招标公告其它内容”
2、本项目代建单位为泰州高新区康居建设开发有限公司
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间为:2021年 8月 24日17 时 30分至 2021年 8月 30日17 时 30分;
4.2 招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子交易平台”是指:泰州市建设工程网上招投标系统;
4.3 招标文件每套售价305元,售后不退。
5. 投标截止时间
5.1 投标截止时间为:2021年 9月 7日14 时 30分
6. 评标办法
6.1 是否评定分离:否 ;
6.2 本次招标采用:经评审的最低投标价法 。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江苏省公共资源交易平台、泰州市公共资源交易平台上发布。
8. 联系方式
招 标 人:泰州华信药业投资有限公司
地 址:
电子邮箱:
联 系 人:吉志宇
电 话:18082362555
代理机构:江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司
地 址:
电子邮箱:
联 系 人:秦志远
电 话:0523-86050105
文件正文PDF附件:18.24(定稿)招标文件.pdf2投标人必读文件.pdf