设备招标公告(汉阴县卫生健康局2021)
汉阴县人民医院2021年度第一批次设备采购项目采购项目潜在的供应商可在安康市汉滨区西内环17号获取采购文件,并于2021-09-06 09:00:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SHMCGAK(2021)第40号
2、项目名称:汉阴县人民医院2021年度第一批次设备采购项目
3、预算金额:793,732.00元
4、最高限价: 793,732.00元
5、采购需求: 汉阴县人民医院2021年度第一批次设备采购项目,1批, 采购预算: 793,732.00元, 项目概况: 中频静电治疗仪、双通道注射泵、医用控温仪、空气压力循环治疗仪、神经肌肉低频电刺激仪、胰岛素泵、包埋机、生物组织自动脱水机、胸腔镜专用手术器械等医疗设备采购(详见磋商文件), 简要技术要求、用途: 使用于汉阴县人民医院
6、合同履行期限:2021-09-10 00:00:00 至 2021-10-10 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、 响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)财政部、国家发展和改革委员会关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库[2004]185号); (2)财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号); (3)******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知 国办发〔2007〕51号; (4)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号); (5)财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号); (6)财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号); (7)《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号); (8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。
3、本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明资料,自然人参与的提供其身份证明;(复印件加盖单位公章) (2)法定代表人授权书和被授权人的身份证;法定代表人参加磋商时,须提供本人身份证原件;(身份证原件随身携带) (3)财务状况报告:提供2020年的财务审计报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前6个月内其基本账户开户银行出具的资信证明;(复印件加盖单位公章) (4)税收证明:提供2020年至今已缴纳的连续3个月的纳税证明或完税证明(纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务章,成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足年的可提供成立后任意时段的税收证明),依法免税的单位应提供相关证明材料;(复印件加盖单位公章) (5)社会保障资金缴纳证明:提供2020年至今已缴存的连续3个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(复印件加盖单位公章) (6)供应商为经销商的须提供《医疗器械经营许可证》(复印件加盖单位公章)及医疗设备制造厂商的《医疗器械生产许可证》(复印件加盖制造厂商单位公章);供应商为制造厂商的须提供《医疗器械经营许可证》及《医疗器械生产经营许可证》(复印件加盖单位公章); (7)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明(最终结果以开标现场在信用中国及中国政府采购网查询公示结果为准); (8)磋商保证金缴纳凭证。(复印件加盖单位公章)
三、 采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-08-30 17:30:00 止
地点:安康市汉滨区西内环17号
方式:现场购买/邮寄
售价: 每套500元(人民币),售后不退
注:投标供应商使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息。须在磋商文件发售时间内携带网上投标成功回执单、法人授权书、被授权人身份证复印件加盖公章在安康市汉滨区西内环17号进行缴费确认
四、 响应文件递交
截止时间: 2021-09-06 09:00:00
地点:安康市公共资源交易中心307 开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:汉阴县卫生健康局
联系人:汉阴县卫生和计划生育局经办
联系地址:汉阴县泰和路中段
联系电话:0915-5212004
2、项目联系方式
项目联系人:经办人
电 话:18292539108
传 真:/
3、采购代理机构信息
名称:陕西华茂建设监理咨询有限公司
联系地址:安康市汉滨区西内环17号