佛山市检验外送招标公告(佛山市南海区人民医院2021)

检验科医学检验外送项目

招标编号:JF2021(NH)WZ0136
涉及包号:/01
项目分类:
项目负责人:刘志丰 020-37860563
公布日期:2021-08-24

@font-face{
font-family:"Times New Roman";
}

@font-face{
font-family:"宋体";
}

@font-face{
font-family:"Wingdings";
}

@font-face{
font-family:"Courier New";
}

@font-face{
font-family:"Calibri";
}

@font-face{
font-family:"Helvetica";
}

p.MsoNormal{
mso-style-name:正文;
mso-style-parent:"";
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:'Times New Roman';
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

h1{
mso-style-name:"标题 1";
mso-style-parent:正文_2;
mso-style-next:正文_2;
margin-top:0.0000pt;
margin-right:0.0000pt;
margin-bottom:0.0000pt;
margin-left:0.0000pt;
padding:0pt 0pt 0pt 0pt ;
mso-pagination:none;
text-align:left;
font-family:宋体;
font-weight:bold;
font-size:24.0000pt;
mso-font-kerning:22.0000pt;
}

h4{
mso-style-name:"标题 4";
margin-top:5.0000pt;
margin-bottom:5.0000pt;
mso-margin-top-alt:auto;
mso-margin-bottom-alt:auto;
mso-pagination:widow-orphan;
text-align:left;
mso-outline-level:4;
font-family:宋体;
font-weight:bold;
font-size:12.0000pt;
}

h6{
mso-style-name:"标题 6";
margin-top:5.0000pt;
margin-bottom:5.0000pt;
mso-margin-top-alt:auto;
mso-margin-bottom-alt:auto;
mso-pagination:widow-orphan;
text-align:left;
mso-outline-level:6;
font-family:宋体;
font-weight:bold;
font-size:7.5000pt;
}

span.10{
font-family:'Times New Roman';
}

span.15{
font-family:'Times New Roman';
background:rgb(236,53,53);
mso-shading:rgb(236,53,53);
}

span.16{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(0,187,0);
}

span.17{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(255,157,0);
}

span.18{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(0,0,255);
}

span.19{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(255,158,89);
}

span.20{
font-family:'Times New Roman';
}

span.21{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(255,128,225);
}

span.22{
font-family:'Times New Roman';
font-style:normal;
}

span.23{
font-family:'Times New Roman';
font-weight:bold;
}

span.24{
font-family:宋体;
font-weight:bold;
font-size:7.5000pt;
}

span.25{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(132,93,196);
}

span.26{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(157,30,21);
}

span.27{
font-family:'Times New Roman';
}

span.28{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(128,0,128);
}

span.29{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(216,216,216);
}

span.30{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(255,255,255);
}

span.31{
font-family:'Times New Roman';
}

span.32{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(255,255,255);
}

span.33{
font-family:'Courier New';
font-style:normal;
font-size:10.0000pt;
}

span.34{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(170,34,34);
}

span.35{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(255,238,128);
}

span.36{
font-family:'Times New Roman';
}

span.37{
font-family:'Times New Roman';
font-style:normal;
}

span.38{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(0,136,255);
}

span.39{
font-family:'Times New Roman';
font-size:9.0000pt;
}

span.40{
font-family:'Times New Roman';
font-size:9.0000pt;
}

span.41{
font-family:宋体;
font-weight:bold;
font-size:12.0000pt;
}

span.42{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(255,128,225);
}

span.43{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(158,255,255);
}

span.44{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(158,255,255);
}

span.45{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(255,158,89);
}

span.46{
font-family:'Times New Roman';
font-size:9.5000pt;
}

span.47{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(58,217,0);
}

span.48{
font-family:'Times New Roman';
color:rgb(132,93,196);
}

p.MsoBodyText{
mso-style-name:正文文本;
mso-style-parent:正文_2;
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
line-height:150%;
font-family:Calibri;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

p.p{
mso-style-name:"普通\(网站\)";
mso-style-noshow:yes;
margin-top:5.0000pt;
margin-right:0.0000pt;
margin-bottom:5.0000pt;
margin-left:0.0000pt;
mso-margin-top-alt:auto;
mso-margin-bottom-alt:auto;
mso-pagination:none;
text-align:left;
font-family:'Times New Roman';
font-size:12.0000pt;
}

p.MsoFooter{
mso-style-name:页脚;
mso-style-noshow:yes;
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
mso-pagination:none;
text-align:left;
font-family:'Times New Roman';
font-size:9.0000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

p.MsoHeader{
mso-style-name:页眉;
mso-style-noshow:yes;
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
border-bottom:1.0000pt solid windowtext;
mso-border-bottom-alt:0.7500pt solid windowtext;
padding:0pt 0pt 1pt 0pt ;
layout-grid-mode:char;
mso-pagination:none;
text-align:center;
font-family:'Times New Roman';
font-size:9.0000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

p.53{
mso-style-name:正文_2;
mso-style-next:正文文本;
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:Calibri;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

p.54{
mso-style-name:正文_1_0;
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:Calibri;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

p.55{
mso-style-name:"_Style 3";
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:'Times New Roman';
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

p.56{
mso-style-name:正文_2_0;
mso-style-parent:正文_2;
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:Calibri;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

p.57{
mso-style-name:正文_0;
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:'Times New Roman';
mso-bidi-font-family:Calibri;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

p.58{
mso-style-name:正文_1;
mso-style-next:"_Style 3";
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:Calibri;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

p.59{
mso-style-name:0;
margin-top:5.0000pt;
margin-bottom:5.0000pt;
mso-margin-top-alt:auto;
mso-margin-bottom-alt:auto;
mso-pagination:widow-orphan;
text-align:left;
font-family:宋体;
font-size:12.0000pt;
}

p.60{
mso-style-name:正文_0_0;
mso-style-parent:正文_1_0;
mso-style-next:"标题 1";
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:Calibri;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

span.msoIns{
mso-style-type:export-only;
mso-style-name:"";
text-decoration:underline;
text-underline:single;
color:blue;
}

span.msoDel{
mso-style-type:export-only;
mso-style-name:"";
text-decoration:line-through;
color:red;
}

table.MsoNormalTable{
mso-style-name:普通表格;
mso-style-parent:"";
mso-style-noshow:yes;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-padding-alt:0.0000pt 5.4000pt 0.0000pt 5.4000pt;
mso-para-margin:0pt;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-family:'Times New Roman';
font-size:10.0000pt;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;
}
@page{mso-page-border-surround-header:no;
mso-page-border-surround-footer:no;}@page Section0{
margin-top:72.0000pt;
margin-bottom:72.0000pt;
margin-left:90.0000pt;
margin-right:90.0000pt;
size:595.3000pt 841.9000pt;
layout-grid:15.6000pt;
mso-header-margin:42.5500pt;
mso-footer-margin:49.6000pt;
}
div.Section0{page:Section0;}检验科医学检验外送项目(项目编号:JF2021(NH)WZ0136)公开招标公告项目概况检验科医学检验外送项目招标项目的潜在投标人应在佛山市公共资源交易信息化综合平台http://ggzy.foshan.gov.cn/按照“六、其他补充事宜要求”获取招标文件,并于 2021年9月14日9点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况项目编号:440605-2021-11156 项目名称:检验科医学检验外送项目预算金额:4800000.00元最高限价(如有):采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)1.标的名称:检验科医学检验外送项目2.标的数量:1项3.服务要求:按照检验科医学检验外送项目目录开展服务,并保证及时性、准确度及服务质量。4.其他:本项目交易编号:JF2021(NH)WZ0136合同履行期限:2年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:1)具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,且提供以下证明文件:(1)在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供营业执照等证明文件);(2)2019年至2020年度内任意一年的年度财务报告(新成立单位提供成立至今的月或季度财务报告)或银行出具的资信证明;(3)投标截止时间前六个月内任意一个月的依法缴纳税收证明材料(如依法免税,则须提供相应文件证明其依法免税);(4)投标截止时间前六个月内任意一个月的依法缴纳社会保险凭据(如依法不需要缴纳社保,则须提供相应文件证明其依法不需要缴纳);(5)履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明;(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商。[根据信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)主体信用记录信息进行查询]。3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供书面声明)4)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供书面声明)5)已按采购文件要求获取本次采购文件。(具体方式详见本项目公告)6)本项目不接受联合体投标。7)具备有效的《医疗机构执业许可证》。三、获取招标文件时间:2021年8月24日至2021年8月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:佛山市公共资源交易信息化综合平台http://ggzy.foshan.gov.cn/方式:在线获取售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021年9月14日9点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:佛山市南海区桂城街道夏南路58号不见面开标2室.五、公告期限自本公告发布之日起 5 个工作日。六、其他补充事宜需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知》(财库[2004]185号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。本项目采用电子化采购模式,供应商须按照电子采购文件要求,登录佛山市公共资源交易信息化综合平台进行网上获取采购文件和递交电子投标文件参与投标。1.网上获取招标文件(1)本项目采用网上获取采购文件。供应商须先办理供应商信息入库后,并通过登录交易系统“佛山市公共资源交易信息化综合平台”获取采购文件后,才能参与本项目的投标。(2)本项目为电子化采购项目,除“三、获取采购文件”的时间外,供应商可通过网上全天24小时获取采购文件。具体获取采购文件时间:(北京时间)2021年8月24日至 2021年8月31日。供应商信息入库具体操作方法请浏览“佛山市公共资源交易信息化综合平台-监督监管-主体信息库-入库指引”栏目相关信息,入库咨询电话:4009280095。(3)已办理供应商信息入库的供应商应当在采购公告规定时间内,登录佛山市公共资源交易信息化综合平台,按照系统提示获取并下载采购文件。2.电子投标文件提交与解密要求(1) 电子投标文件提交时间:北京时间2021年9月7日 08:30-本项目投标截止时间(2) 电子投标文件提交方式:投标人须在投标截止前将加密的电子投标文件通过佛山市公共资源交易信息化综合平台成功上传。(3) 投标文件解密(开启):开标时,投标人在本项目开标时间后30分钟内,登录佛山市公共资源交易信息化综合平台对其电子投标文件进行解密。注:在规定时间内使用CA数字证书通过远程解密,因疫情防控要求,不接受参与现场开标,不接受进行现场解密。逾期未解密或解密失败的投标文件视同投标人撤回投标文件,其后果由投标人自行承担。为提高效率,请尽快解密。(4)编制电子投标文件的相关软件和工具,供应商可通过以下路径进行下载:佛山市公共资源交易信息化综合平台-平台注册登录(进入登录界面)-驱动及操作手册下载-其他下载-投标文件制作软件下载,技术咨询电话:4009280095。3.投标保证金本项目不要求投标保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:佛山市南海区人民医院地址:佛山市禅城区佛平路40号联系方式:0757-862301122.采购代理机构信息名称:国义招标股份有限公司地址:广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼联系方式:020-378605203.项目联系方式项目联系人:刘志丰电话:020-37860563发布人:国义招标股份有限公司发布时间:2021年8月24日相关附件:委托协议 检验科医学检验外送项目.pdf检验科医学检验外送项目(招标文件).pdf