建设项目招标公告(武安市公安局2021)
智慧安防小区建设项目
发布时间:2021-08-25 17:12
招标公告
智慧安防社区建设项目招标项目的潜在投标人应在“邯郸市公共资源交易中心网站”(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)选择“区县录入口”,选择武安公共资源全程电子交易平台获取招标文件,并于 2021年9月 16 日9点 30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TRZB2021-085
项目名称:智慧安防小区建设项目
预算金额:2102.72万元
最高限价:一标段:小区基础设施建设及前端高清监控,拦标价1331.68万元
二标段:系统平台及机房建设,拦标价771.04万元
采购需求:智慧安防小区建设项目,详见招标文件。
工 期:一标段60日历天,二标段30日历天
二、申请人的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3. 本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
获取时间:2021 年 8月 26 日至 2021 年9月 1 日,每天上午0:01 至 12:00,下午 12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
获取地点:凡有意参加者,请登录“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址: http://ggzy.hd.gov.cn/) 选择“区县登录入口”,选择武安公共资源全程电子交易平台
获取方式:网上下载
文件售价:0 元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年 9 月 16 日9点30分(北京时间)
提交地点:武安市公共资源交易中心第 (三) 开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日,本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易平台。
六、其他补充事宜
备注: 1、账号注册:投标人必须按“河北省公共资源交易中心”网站(网址:
http://www.hebggzy.cn)通知公告中关于“招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行注册登记的通知”要求首先完成“注册登记”流程,否则无法办理业务。该账号每个单位只能申请一次,首次注册后,应及时修改密码并派专人保管。
2、投标报名:(注:以下操作使用火狐或者谷歌浏览器)登录平台: http://ggzy.hd.gov.cn/点击投标人登录,输入已在河北省注册的账号和密码。 在“投标人登录”栏目进行投标报名并下载招标文件及相关资料。并及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,责任自负。报名及下载文件的操作流程可到“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址: http://ggzy.hd.gov.cn/)下载中心自行下载投标人操作手册,网站技术服 务电话:0310-8031630。
3、本次采购项目采取电子招投标交易,制作并上传电子投标文件时需使用CA认证。河北 CA 密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接www.hebca.com/ggzyhd.html,河北 CA 咨询电话:18931099902,4007073355。
4、开标时投标人须携带齐全以下物品,否则不予进场:(1)参加人员全程佩戴口罩,出示健康码或行程码(显示为绿色)(2)为避免人员聚集,要求每家投标人委派1人参加开标活动并做好自身防护,进场前配合工作人员进行体温测量消毒等工作;如有其它情况,以中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易中心网发布变更公告为准。如果疫情全国性解除,则本条省略。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武安市公安局
地址:武安市向阳路与西环路交叉口
联系方式:李主任 电话
:0310-5723060
2.采购代理机构信息
名 称:河北泰如工程项目管理有限公司
地 址:邯郸市丛台区联纺东路183号德源大厦904室
联系方式:解媛媛 电 话: 15512771626、13931092601
3.项目联系方式
项目联系人:解媛媛 电 话:1551277162、13931092601