标准 硫酸铵氮 含量招标公告(2021)


产品信息

产品名称
牌号
竞价总量
最小购买数量
最小变量单位
起拍单价
最小加价单位
更多信息

硫酸铵\氮含量≥18% 执行标准DL/T808-2002

170 吨
1 吨
1 吨
800.00元/吨
5.00 元
产品详情

包装规格 :

交易属性

保证金比例
保证金金额
保证金支付截止时间
下架时间

5.0 %
--
2021-08-25 10:10:00
2021-08-25 12:00:00

交割方式
交货地
详细地址
交货时间

自提
榆林化工仓库
陕西省榆林市榆神工业区清水工业园区
2021-08-25 12:00:00 至2021-08-29 18:00:00

交货地
详细地址

榆林化工仓库
陕西省榆林市榆神工业区清水工业园区

履约保证金比例
履约保证金金额
--

--
--
--

×

追加保证金

追加金额



取 消

竞价规则

竞价方式
竞价开始时间
竞价结束时间
允许延时
延时规则
延时时长
成交价格判定

公开竞价
2021-08-25 10:15:00
2021-08-25 10:45:00

在剩余数量小于最小购买数量时,竞价进入倒计时, 当新报价打破本次倒计时触发时的有效价格排序, 再次触发倒计时
10:45前 3 分钟 10:45后 1 分钟
按自报价

竞价区

已结束

起拍单价 (元/吨)
最小加价单位(元/吨)
最小变量单位 (吨)
当前最高报价
当前最低报价
总成交数量

800.00
5.00
1
825.00 元
820.00 元
170 吨

如果您想参与本次竞价,请
登录 或者
注册

近一月产品成交趋势图

产品名称:
硫酸铵\氮含量≥18% 执行标准DL/T808-2002
交货地:
榆林化工仓库

卖家联系信息

联系人姓名
电话
销售单位
单位地址

胡维
15044951044
煤制油化工销售分公司包头销售
内蒙古包头市九原区金创总部经济园1913室

备注信息

因不可抗力因素导致不能完全或部分履行本合同义务,受不可抗力影响的一方或双方不承担违约责任,但应在不可抗力发生后24小时内通知对方,并在期限5日内向对方提供有效证明文件。受不可抗力影响的一方可依法部分或全部免除责任。本合同所称不可抗力包括但不限于火灾、地震、海啸、台风、洪水等自然灾害及其它不可预见、不可避免、不可克服的事件。

合同条款
合同编号:
神华销售电子交易合同

甲方(卖方):
乙方(买方):
经甲、乙双方共同确认,依照神华煤炭交易网有关交易规则,通过神华煤炭交易网进行产品交易,达成合意并订立本合同。
1.品种信息表
1.1具体分品种产品名称、数量、价格、金额情况如下:
表1 产品成交明细表

产品名称
数量
合同单价
金额 (不含税)
增值税额
总金额

硫酸铵\氮含量≥18% 执行标准DL/T808-2002

人民币金额合计(元):

1
.2
合同单价为一票含税现汇价格,不含装卸费及运费。

1.3产品包装规格:25公斤/袋
1.4本合同产品质量执行DL/T808-2002标准。
2.支付期限及支付方式
2.1支付期限为成交后第二日17点前(遇国家法定节假日自动顺延)。
2.2乙方应在支付期限前通过在线支付或现汇方式将足额货款汇入本合同末尾所列甲方指定账户。
3.货物交接
3.1交货地点(即本合同履约地点):
3.2交货方式:
3.3交货截止时间:
3.4甲方在乙方支付全额货款后在交货截止时间前为乙方开具提货单据并协调装车。
3.5乙方收到提货单后需在交货截止时间前完成全部货物提货。乙方提货时,甲方需确保完成交货。在提货时发现有潮包、破包等现象的,甲方负责进行换货。
3.6乙方提货人签字确认交收之前,货物的风险及安全责任由甲方承担。乙方提货人签字确认交收之后,货物的风险及安全责任由乙方承担。
4.数量、质量的确认
4.1如货物包装为非标准袋包装,数量以甲方过磅数量为准,乙方在接收甲方货物同时对货物进行确认,如货物数量与合同约定不符,须在现场实时向甲方提出异议,乙方提货人签字确认交收,即视为甲方所交付的货物符合合同约定。特殊情况由双方协商后解决。
4.2质量以甲方的化验结果(质检单)为准。乙方提出质量异议的期限为2日,从乙方提货人签字确认交收之日起开始计算,异议应当以书面方式向甲方提出。超过上述日期的,视为乙方对质量无异议,并放弃就此相关的一切索赔。特殊情况由双方协商后解决。
4.3非合格品在销售前甲方须将化验结果(质检单)提供给乙方,乙方按照需求选择购买,甲方不负责非合格品货物的售后服务。

5.货款结算
5.1甲、乙双方全部货物交割完毕后的20个工作日内(遇国家法定节假日自动顺延),甲方向乙方开出符合乙方所在地税务部门要求的增值税发票。
5.2结算数量以吨为单位,保留三位小数。结算单价以元为单位,保留两位小数。
6.违约责任
6.1在约定期限内,乙方未能支付全额货款或由于乙方原因未完成全部货物出库,视为乙方违约,甲方有权终止合同违约部分的履行,且乙方应向甲方支付全部货款的5%作为违约金。
6.2在约定期限内,由于甲方原因未完成全部货物出库,乙方有权终止合同违约部分的履行,且甲方应向乙方支付全部货款的5%作为违约金。
7. 责任限制
尽管有本合同其他规定,在任何情况下,乙方基于任何原因而向甲方主张的任何索赔的责任总和不得超过与这些索赔有关货物的购买价款。
8. 乙方义务
8.1乙方提货车辆的驾驶人或押运人应拥有法律法规规定的必要资质,且提货车辆的驾驶人或押运人应于提货时向甲方出示该等资质。未具有合法有效资质的,甲方有权拒绝其进厂且无需就此承担任何责任。提货车辆的驾驶人或押运人在装卸过程中应遵守厂区(或库房)在安全、环保方面的规章制度,如其不接受甲方厂区(或库房)和甲方的管理及监督的,或不听取甲方厂区(或库房)工作人员劝阻,与甲方工作人员起冲突的,甲方有权通知乙方并要求乙方及时解决,并有权在驾驶人或押运人严重违反上述规定时拒绝装车且无需就此承担任何责任。如因驾驶人或押运人对甲方厂区(或库房)或工作人员造成任何损失的,由乙方负责承担。
8.2乙方在提货时如发生偷盗行为,一经发现,甲方将取消其今后的购买资格,此外甲方有权终止本合同,并要求乙方赔偿甲方因此遭受的任何损失。
8.3乙方在提货时如发生事故,应及时、如实向甲方汇报。如乙方隐瞒不报、迟报或谎报,一经查出,甲方有权要求乙方按照本合同承担违约责任,并赔偿甲方因此遭受的任何损失。
9. 不可抗力
9.1如任何一方在履行合同期间因发生不可抗力(如战争、封锁、骚乱、沉船、铁路及航道阻塞,火灾、水灾、恶劣天气等自然灾害以及突发生产意外停车)使合同无法正常履行的,遭受不可抗力的一方毋须对不能正常履行合同负责。
9.2发生不可抗力后,不能正常履行合同一方应第一时间将详情通知对方,并有义务尽量将损失降到最低。
9.3发生不可抗力后,甲、乙双方应就是否延期履行、部分履行或终止本合同,本着相互谅解、互惠互利原则协商确定。
10.争议解决
10.1甲、乙双方在执行本合同过程中发生的争议,应本着友好合作的精神协商解决。如双方不能协商一致,可向甲方所在地人民法院起诉。
10.2争议解决期间除涉及争议的合同条款外,甲、乙双方应继续履行本合同的其他条款。
11.保密义务
甲、乙双方在履行本合同过程中提供给对方的所有资料和信息,包括但不限于本合同中涉及的产品质量指标、数量及价格,均为甲、乙双方应保密的信息,在合同有效期内及合同终止两年内,除政府及相关部门要求披露或法律另有规定外,合同任何一方均不得向任何第三方透露其内容,也不得不当使用上述保密信息。因一方泄密而致另一方遭受损失,泄密方应承担损害赔偿责任。
12.其他约定事项
12.1甲、乙双方登录神华煤炭交易网,输入交易指令达成合意后,本合同即成立并即时生效。
12.2合同有效期自起至止。
12.3合同履行期限的到期,并不影响甲、乙双方履行后合同义务。
12.4本合同成立后,以数据电文的形式存储于神华煤炭交易网服务器中,并由甲乙双方加盖电子公章,或打印加盖公章。
12.5在合同执行过程中,甲、乙双方均有权对本合同提出书面修改意见,对此双方应本着相互理解合作的精神进行协商,在双方未就修改意见达成一致及制作书面文件作为本合同有效组成之前,提出的修改意见不视为成立。一旦甲、乙双方就修改意见达成一致,应以补充协议形式经双方加盖合同章后生效。补充协议视为本合同有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。
12.6本合同一式四份,甲、乙双方各执两份,具有同等法律效力。

甲方(供方):
乙方(需方):

法定代表人或负责人:
法定代表人或负责人:

地址:
地址:

邮编:
邮编:

电话:
电话:

传真:
传真:

开户银行:
开户银行:

账号:
账号:

税号:
税号:

签约日期: 年 月 日
签约日期: 年 月 日

更多详细信息咨询及报价地址:
http://www.e-chnenergy.com/ec/auction/english/englishAuctionDetail.jsp?productId=SH10626814