生产 原料招标公告(中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司检修服务分公司2021)



北方稀土检修服务分公司功能材料事业部生产原料竞价采购[20210825]

项目公告说明

项目编号
KM21080533
项目名称
北方稀土检修服务分公司功能材料事业部生产原料竞价采购

发布日期
2021/08/25
报名截止日期
2021/08/30 -- 10:00

投标开始日期时间
2021/08/25 -- 17:00
开标日期时间
2021/08/30-- 10:00

项目类别
辅材
单价
含税

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

项目公告内容

1.项目条件

包头市必得招标有限公司受中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司检修服务分公司委托,对北方稀土检修服务分公司功能材料事业部生产原料竞价采购采用网上竞价的方式进行采购。现邀请符合条件的供应商参加,有关事项公告如下: 采购人:中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司检修服务分公司 项目编号:KM21080533

2.采购内容及采购预算

北方稀土检修服务分公司功能材料事业部生产原料竞价采购 项目,内容如下,明细详见公告附表: 供应商不得超过最高限价进行报价。

标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价含税(元)
投标保证金(元)
备注

1
北方稀土检修服务分公司功能材料事业部生产原料标段一
合同签订后7日内
货到验收合格(提供检测报告),增值税专用发票到后按资金计划付款(现款)。
605,000.00
6,000.00
1、限价含税、含运费、装卸费等,结算时按实际供货数量结算;2、本采购项目是根据功能材料事业部课题配方的要求组织实施的。本次课题研发的产品属于原形态首次制造、采用了专有特定技术。为了保障课题的顺利推进,保证物理性能和化学性能与配方提供方的实验数据一致,特要求供应商提供产品样品20公斤(样品不退),经课题组实验合格后,经评审的最低报价人为本项目的成交人。

2
北方稀土检修服务分公司功能材料事业部生产原料标段二
合同签订后7日内
货到验收合格(提供检测报告),增值税专用发票到后按资金计划付款(现款)。
231,120.00
2,000.00
1、限价含税、含运费、装卸费等,结算时按实际供货数量结算;2、本采购项目是根据功能材料事业部课题配方的要求组织实施的。本次课题研发的产品属于原形态首次制造、采用了专有特定技术。为了保障课题的顺利推进,保证物理性能和化学性能与配方提供方的实验数据一致,特要求供应商提供产品样品20公斤(样品不退),经课题组实验合格后,经评审的最低报价人为本项目的成交人。

3.供应商资格要求

3.1供应商为在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织; 3.2具有良好的银行资信和商业信誉,有履行合同的能力,近三年没有骗取中标和严重违约等问题; 3.3资格要求:见下表; 3.4业绩要求:见下表; 3.5本项目不接受联合体投标。 注意:1.以上要求均为报价前置条件,任意一项不满足,则不具备报名资格。 2.供应商报价时须同时将营业执照、资质要求证明材料和业绩要求证明材料上传至包钢电子采购交易平台(在报价页面的“投标文件上传”处上传)。

标段
名称
资质要求
业绩要求

1
北方稀土检修服务分公司功能材料事业部生产原料标段一
具有一般纳税人资格(提供国家税务部门认定的增值税一般纳税人资格证明复印件或其他证明材料或近期增值税发票复印件)
提供2018年08月至今相同产品的业绩至少一份,提供合同及对应发票复印件。

2
北方稀土检修服务分公司功能材料事业部生产原料标段二
1、具有一般纳税人资格(提供国家税务部门认定的增值税一般纳税人资格证明复印件或其他证明材料或近期增值税发票复印件);2、供应商为生产制造商或其授权代理商或授权经销商(代理商或经销商需提供授权证明材料)。
提供2018年08月至今相同产品的业绩至少一份,提供合同及对应发票复印件。

4.采购方式及组织安排

4.1采购方式:本次采购采用网上竞价(一轮报价)方式,按照总价进行网上竞价。 4.2采购组织安排 4.2.1供应商包钢电子采购交易平台(网址:http://ep.btsteel.com)注册,进行网上报名。具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。若运营商网络无法解析包钢电子采购域名,请各客户端在本地电脑的目录文件C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts内增加,保存即可。或者直接用IP地址登陆1.30.21.204)。供应商应在规定时间前将保证金汇至系统指定账户,并在规定时间内报价。至报价截止日,如果没有供应商参与报名并报价成功,则重新组织采购;如报名并报价成功的供应商大于等于1家即可开标。 4.2.2网上报名时间:公布之日起至2021/08/30 10:00:00(北京时间)。 4.2.3网上报价时间:公布之日起至 2021/08/30 10:00:00(北京时间)。 4.2.4竞价有效期:90天。 4.2.5供应商须在网上报价规定时间内进行报价(供应商可在任何有网络的场所进行报价,而无需在现场进行报价)。 4.3成交供应商确定原则 报价完成后,由采购人对供应商报价及上传的证明材料进行审核。未上传营业执照、资质要求证明材料和业绩要求证明材料等的,采购人可以要求供应商进行澄清、说明或补正,直至满足采购人的要求。采购人确定通过资格审查且有效报价最低的供应商为成交供应商。 4.4报价资料格式要求 4.4.1为方便报价资料上传,建议电子版报价资料大小不超过30M; 4.4.2报价资料需为PDF格式或者WORD文档格式,且报价资料需为一个整体文件,不得分页上传。 4.4.3报价资料电子版须命名为xxx单位-xx项目报价资料。 4.5违规情况说明 网上竞价过程中,如供应商存在不良行为,则按照《包钢(集团)公司招标中心供应商不良行为管理办法(修订)》执行。

5.保证金

5.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。保证金应从投标人账户转出。 5.2若在招标中心办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价。 5.3若供应商在招标中心办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系李雪晨(电话:0472-2668995)进行核实或确认。 5.4投标保证金退还:未中标的供应商,投标保证金在成交结果公示当日办理退还手续,被列为成交人的供应商,须将合同上传至包钢电子采购交易平台后联系项目负责人办理退还手续。已办理退还手续的,如未在10个工作日退还到账,可联系财务0472-2669667/2669643进行查询。

6.公告发布媒介

本次竞价公告同时在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)、包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)等媒介发布。

7.采购服务费

1.收费标准:详见附件,缴纳金额详见电子平台缴费作业中的服务费缴纳。 2.缴纳方式:按系统生成的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成可直接下载中标通知书。

8.异议

潜在投标人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。如有异议请以书面形式(包钢招标中心微信公众号模板下载)提交至包头市必得招标有限公司310房间。 时段:上午9:00至11:30 下午13:30至17:00 异议接收:0472-2669623 电子邮箱:zbyybidding@163.com 监督单位 详见包钢招标中心微信公众号《招标活动监督单位公示》或包钢电子采购交易平台发布的《关于发布各单位招标项目监督单位信息的通知》。

9.联系方式

采购人:中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司检修服务分公司 地 址:内蒙古自治区包头市昆都仑区河西工业区01街冶炼厂 联 系 人:周永亮 联系电话: 0472-2624270 招标机构:包头市必得招标有限公司 地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 供应商注册:李雪晨 0472-2668995(若电话无人应答,请发送邮件至bgzbzx01@188.com) 项目负责人:王静溪 0472-2669664 电子邮件:bgzbzxwjx@163.com 业务部长:武志国 0472-2669642 客服专线(EP网站咨询):15560842139 热线电话:0472-2663777

10.其他与本次采购有关的要求

10.1供应商报价不得超过最高限价,须填报包钢电子采购交易平台清单,报价不得有缺漏项,填报单价为0的视为供应商免费供货。 10.2供应商访问电子采购平台需要使用IE浏览器,版本为IE8.0及以上版本,具体操作详见平台“供应商使用手册V2.0-2019-7-2”。因供应商自身原因导致在包钢电子采购交易平台 (ep.btsteel.com)报名、缴费、报价等操作未能成功,造成竞价资料无法上传、上传不成功和报价失败的,由供应商承担其全部后果。 10.3开标后撤销竞价的供应商,竞价保证金不予退还。 10.4报价IP地址相同,涉嫌串标的,列为包钢招标中心不良行为供应商,竞价保证金不予退还。 10.5具体技术要求详见附件(如有)。

包头市必得招标有限公司

2021/08/25

更多咨询报价请点击:
http://ep.btsteel.com/erp/mqm/jsp/mqmjInfo.jsp?id_qry=UzAweU1UQTRNRFV6TTBsRFYwaENSMFZRU3c9PQ%3D%3D