道路改造及停车场建设工程招标公告(洪雅县瓦屋山镇人民政府2021)
瓦屋山镇王坪道路改造及停车场建设工程 项目招标公告
瓦屋山镇王坪道路改造及停车场建设工程(项目名称)施工标段招标公告
1. 招标条件
1.1 本招标项目瓦屋山镇王坪道路改造及停车场建设工程 已由洪雅县发展和改革局 以洪发改【2021】93号 批准建设,项目业主为 洪雅县瓦屋山镇人民政府, 建设资金来自 洪雅县2020年度第二批省级大中型水库移民后期扶持资金230万元,洪雅县2021年度提前批中央大中型水库移民后期扶持资金700万元,受益移民群众自筹资金300.76万元 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 洪雅县瓦屋山镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标。
1.2 本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,项目审批部门核准(招标事项核准文号为 洪发改【2021】93号)的招标组织形式为 委托招标 。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为 / )的招标代理机构是 四川正咨建设管理有限公司 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 洪雅县瓦屋山镇炳灵社区
2.2 建设规模: (一)道路改造工程。改造道路总长560m,由原2车道(7.0m)拓宽成4车道,拓宽后路面总宽14.0m及相关绿化、亮化、安全、交通标线、标志标牌等相关附属设施。(二)停车场建设工程。新建停车场3729㎡,设标准停车位120个,智能停车道闸收费管理系统、排水系统,绿化、亮化,制安仿树藤栏杆、标识标线等相关附属设施等。
2.3 总投资: 1230.76万元
2.4 招标范围: 施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)
2.5 计划工期: 180日历天
2.6 工程质量要求: 符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格。
2.7 资金来源: 洪雅县2020年度第二批省级大中型水库移民后期扶持资金230万元,洪雅县2021年度提前批中央大中型水库移民后期扶持资金700万元,受益移民群众自筹资金300.76万元
2.8 标段划分: 1个标段,具体划分为: 施工1个标段
2.9 本次招标实行资格后审。
2.10 本次招标采用电子招标。
3. 投标人资格要求
3.1 招标要求:
施工投标人须具备独立企业法人资格(提供企业营业执照副本),具备国家建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,省外企业还须提供有效的《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外企业入川承揽业务信息录入证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》,近三年完成0个的类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过 1 个标段。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021年08月26日 09:00至 2021年08月30日 23:59(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),凭注册认证的数字证书免费获取招标文件等资料。未在眉山市公共资源电子交易平台网完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。
4.2 招标文件每套售价 / 元(人民币),售后不退。图纸押金 / 元,在退还图纸时一并退还(不计利息)。
4.3 招标人 不提供 邮购招标文件服务。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年09月15日 9 时 30分,电子投标文件递交的网址为全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),开标地点眉山市公共资源交易中心洪雅县分中心(洪雅县洪川镇瓦屋山大道北段128号6楼)。
5.2 逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)、全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn)上发布。
7. 联系方式
招标人: 洪雅县瓦屋山镇人民政府
地 址: 四川省眉山市洪雅县永盛康庄路
邮 编: 620360
联 系 人: 游老师
电 话: 028-37536036
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
帐 号: /
招标代理机构: 四川正咨建设管理有限公司
地 址: 四川省眉山市东坡区大雅街北延段35号宜合大厦2幢7楼
邮 编: 620010
联 系 人: 汪女士
电 话: 028-38190008
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
帐 号: /
2021年08月25日
附件: 01立项批复.PDF