过氧化氢空间消毒机招标公告(天台县人民医院2021)
参照有关规定,受天台县人民医院的委托,就天台县人民医院过氧化氢空间消毒机采购项目(非政府采购)进行竞争性谈判。一、项目编号:TCCG-2021-036(竞)二、谈判项目概况(内容、用途等)序号采购内容数量预算金额简要技术要求、用途1过氧化氢空间消毒机3台29.99万元详见谈判文件第五章的谈判内容及需求三、谈判供应商资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、特定资格条件:若所投产品为医疗设备,则(1)供应商为医疗器械生产企业的:第二类、第三类医疗器械生产企业提供《医疗器械生产许可证》、第一类医疗器械生产企业提供第一类医疗器械生产备案凭证;(2)供应商为医疗器械经营企业的,须提供医疗器械经营许可证或营业执照注册所在地的医疗器械经营审核主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证;若医疗器械经营企业所投为国产产品,产品制造厂家须具备医疗器械生产许可证;(3)所投产品的医疗器械注册证复印件(加盖供应商公章);所投产品的医疗器械产品注册登记表复印件(加盖供应商公章,若所投设备按国家规定必须具备,则须提供);(4)货物制造商或其它有销售资格(提供证明材料)的供应商出具的授权书(适用于供应商是进口货物代理商的情形);3、本项目不接受联合体参加谈判。四、竞争性谈判文件的领取:1、领取时间:2021年8 月25日至2021年8 月27日(双休日及节假日除外)08:00—11:30;14:30—17:30,逾期不再办理。2、领取地点:台州市天诚工程造价咨询有限公司(地址:天台县赤城街道春晓路200号天诚大厦二楼)。3、领取方式:现场或邮件领取,通过邮件方式的请将领取谈判文件须提交的文件资料扫描件发送至1207446769@qq.com并致电采购代理机构联系人领取,领取谈判文件联系人:陈加轲,联系方式:15157655122。4、竞争性谈判文件售价(元):300(售后不退)。五、谈判响应截止时间:2021年8 月30日14:30六、谈判响应文件提交地点:天台县人民医院住院部四楼东会议室(天台县始丰街道康宁中路1号)七、谈判时间:2021年8 月30日14:30八、谈判地点:天台县人民医院住院部四楼东会议室(天台县始丰街道康宁中路1号)九、谈判保证金及交纳方式:1、谈判保证金:3000元整 收款单位: 台州市天诚工程造价咨询有限公司开户银行:工商行天台县支行 银行账号:12070611092010017182、谈判保证金交纳方式:以电汇、银行转账方式交纳,需提前打入指定账户,保证金的相关凭证(若为打印件、复印件则加盖公章)需要在递交标书的同时递交;谈判保证金应以谈判响应方名义交纳,以其他名义交纳的谈判保证金无效,由此造成的一切后果由谈判响应方承担。十、领取谈判文件时须提交的文件资料(复印件加盖单位公章):1、有效的营业执照复印件;2、法定代表人(负责人)/(委托代理人)的有效身份证原件及复印件,委托代理人需提交授权书原件;3、供应商医疗器械经营企业许可证复印件,或营业执照注册所在地的医疗器械经营审核主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证复印件(若是代理商投标,则须提供);4、所投产品的医疗器械注册证复印件;5、所投产品的医疗器械产品注册登记表复印件(若所投设备按国家规定必须具备,则须提供);6、所投产品的医疗器械生产企业许可证复印件(若是国产产品,则须提供);7、货物制造商或其它有销售资格(提供证明材料)的供应商出具的授权书(若所投设备是进口产品,则须提供)。十一、谈判公告发布媒介:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)天台县人民医院官网 网址:https://www.zjtthospital.cn/十二、业务联系:1、采购代理机构名称:台州市天诚工程造价咨询有限公司地点:天台县赤城街道春晓路200号二楼联系人:谷婷婷 陈加轲 联系电话:15968606386 15157655122 传真:0576-838983372、采购人名称:天台县人民医院联系人:张老师 联系电话:0576-81302490