房屋建筑工程招标公告(乌鲁木齐综合保税区开发投资建设运营有限公司2021)



本招标项目乌鲁木齐综合保税区园区开发项目(二期)—2#楼(电梯采购)已由乌经开经〔2017〕15号文件批准建设,项目业主为 乌鲁木齐综合保税区开发投资建设运营有限公司,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标,现邀请合格的潜在投标人参与投标,具体事宜公告如下:
一、项目概况与招标范围
1、招标单位:乌鲁木齐综合保税区开发投资建设运营有限公司
2、招标项目编号:E6501003911001045002
3、招标项目名称:乌鲁木齐综合保税区园区开发项目(二期)—2#楼(电梯采购)
4、项目类别:房屋建筑工程
5、项目类型:货物采购
6、资格审查方式:
资格后审

7、资金来源:财政资金
8、招标内容与范围及招标方案说明:施工图纸范围内自动扶梯18台(其中6台提升高度6M,12台提升高度5.1M),18台扶梯的采购及安装、调试、缺陷处理、检验检测(含特种设备监督检验)、维修、培训、售后服务等。招标内容:包括设计图纸、招标文件、补充文件的全部工作内容。
二、标段信息

第1标段
(1)、标段编号:E6501003911001045002001
(2)、标段名称:乌鲁木齐综合保税区园区开发项目(二期)—2#楼(电梯采购)
(3)、是否允许联合体:否
(4)、标段合同估算价:351.6万元
(5)、保证金:50000.0元
(6)、标段(包)内容:施工图纸范围内自动扶梯18台(其中6台提升高度6M,12台提升高度5.1M),18台扶梯的采购及安装、调试、缺陷处理、检验检测(含特种设备监督检验)、维修、培训、售后服务等。招标内容:包括设计图纸、招标文件、补充文件的全部工作内容。
(7)、标段工程规模:18台
(8)、投标人资格条件:(1)申请人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的制造商或经销商; (2)制造商资格要求,申请人须具备有效的资质证书,以下资质具备其一即可: 1)具备: ①《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包含自动扶梯。 2)同时具备: ①《中华人民共和国特种设备制造许可证》许可项目包含自动扶梯; ②《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》许可项目包含自动扶梯。 (3)经销商资格要求: a.经销商必须具有所经销设备的制造商针对本项目的唯一代理授权书。注:同一品牌设备的制造商与经销商不得同时参加本项目投标;一个制造商仅能委托一个经销商参加投标。 b.1)经销商须具备有效的资质证书,以下资质具备其一即可: ①《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》许可项目包含自动扶梯; ②《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包含自动扶梯; 2)所经销的设备的制造商须具备有效的资质证书,以下资质具备其一即可: ①具备: 《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包含自动扶梯; ②具备: 《中华人民共和国特种设备制造许可证》许可项目包含自动扶梯。 (4)业绩要求:近三年(2018年1月1日-至今,须提供中标通知书或设备采购合同)已完成的类似项目业绩不少于1项。制造商提供制造商业绩,经销商提供经销商业绩,必须为本次所报品牌的业绩; (5)财务要求:投标人须提供近3年(2018年度、2019年度、2020年度)经会计师事务所或审计机构审计的会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书;(6)其他说明:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
1、对投标企业资质最低要求(投标企业满足以下条件之一即可):
第1项要求:
(1)[采购]经销商(供应商)暂定级
第2项要求:
(1)[采购]制造商(供应商)暂定级
2、对专业人员资质最低要求(投标企业专业人员满足以下条件之一即可):

三、招标文件获取方式及时间
1、招标文件获取方式:请到乌鲁木齐市公共资源交易中心电子交易平台http://49.119.97.2:8090/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
2、招标文件获取时间: 2021年08月25日起至2021年09月06日 10:30止
四、投标文件递交方式及时间
1、投标文件递交方法:网上递交
2、投标文件递交截止时间:2021年09月06日 10:30(北京时间)
3、投标文件递交地点:网上递交
五、联系方式:
1、招标人联系方式
招标人: 乌鲁木齐综合保税区开发投资建设运营有限公司
联系人: 赵子昊
电话:0991-3766584
2、招标代理联系方式
招标代理: 新疆建投项目管理咨询有限公司
代理机构联系人: 赵庆煜
电话: 18935939205
3、监督部门联系方式
监督部门: 开发区(头屯河区)招标办
联系人: 王伟力
电话: 0991-3753302