电梯更换招标公告(2021)



天虹楼宿舍楼电梯更换项目竞争性谈判公告

天虹楼宿舍楼电梯更换项目竞争性谈判公告
广东省机电设备招标中心有限公司受某部的委托,对天虹楼宿舍楼电梯更换项目进行竞争性谈判采购。邀请符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:0692-216B07710093
二、采购项目名称:天虹楼宿舍楼电梯更换项目
三、资金来源:预算已落实。
四、项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求)

采购内容
数量
工期
最高限价

天虹楼宿舍楼电梯更换项目
1项
合同签订之日起60个日历天内 完成供货、安装、调试及验收合 格。
279,268.78元

(具体内容详见谈判文件第二部分“用户需求书”)
五、供应商资格条件:
1.供应商为国内独立的事业单位法人或独立企业法人,没有外资背景(提供承诺);
2.供应商所投产品制造商必须取得有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)(证书级别须为B级或以上),或取得《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯),许可参数满足本项目电梯参数要求;
3.供应商必须取得有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)(证书级别须为B级或以上),或取得《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯),许可参数满足本项目电梯参数要求;
4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如查询结果未显示存在失信记录,视为评审时未发现不良信用记录);
5.本项目不接受联合体;
6. 已登记报名并购买了谈判文件。
六、谈判文件的获取时间、地点及价格:
1.本项目采用网上注册登记,供应商在购买谈判文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册登记成功后方可购买谈判文件。
2.购买方式:网上购买,发售时间:2021年8月26日00时00分起至2021年9月1日17时00分期间;标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。谈判文件售价500元(人民币),售后不退。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票;
七、响应文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
1.递交时间:2021年9月6日14:30时至15:00时(北京时间);
2.递交截止时间:2021年9月6日15:00时(北京时间);
3.递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼305室(广东省机电设备招标中心有限公司)
八、兹定于下列时间和地点公开开标。
1.开标时间:2021年9月6日15:00时(北京时间);
2.开标地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼305室(广东省机电设备招标中心有限公司)
3.招标人和招标代理机构将不承担供应商准备响应文件、递交响应文件和退还谈判文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
九、招标代理机构联系方式
联 系 人:郭工、钟工
地 址:广州市东风中路515号东照大厦5楼(广东省机电设备招标中心有限公司)
邮 编:510045
电 话:66341719、66341230
传 真:66341755

广东省机电设备招标中心有限公司
2021年8月25日