招标代理机构项目招标公告(武警某部2021)



2021年遴选招标代理机构(二次)项目竞争性谈判公告
2021年遴选招标代理机构(二次)项目竞争性谈判公告
一、项目基本信息
1、项目名称:2021年遴选招标代理机构(二次)项目
2、项目编号:2021-JWGZLP-F3001
3、项目序列号:2021-JWGZLP-F3001
4、项目联系人:谭助理
5、项目联系电话:0858-8693411
6、采购方式:竞争性谈判
二、采购主要内容
7、服务情况:
(1)采购主要内容:遴选10家招标代理机构,签约一年,为本单位工程类、物资类和服务类招标工作提供代理服务;
(2)采购数量:10家;
(3)采购预算:总价下浮20%;
(4)最高限价:总价下浮20%;
(5)简要技术要求、服务和安全要求: 详见竞争谈判文件;
(6)服务时间:壹年;
(7)服务地点:采购人指定地点;
(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。
三、投标供应商资格要求
(1)一般资格要求:(一)供应商符合具有以下资格条件:
(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业。
(2)符合现行《中华人民共和国政府采购法》第22条规定,具有相关经营范围内有效的营业执照。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(自行承诺原件)
(4)遵守有关武警部队有关保密要求
(5)供应商为非外资独资或外资控股企业;
(6)提供2020年的会计师事务所出具的财务审计报告或财务报表等复印件。
(7)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(自行承诺原件)
(8)供应商信用信息:①对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间为购买竞争性谈判文件之日至谈判前一天的任意时间,供应商须提供查询记录截图(须体现出失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)信用中国下载信用报告或查询截图并加盖投标单位公章,作为信用信息查询记录和证据编入资格证明文件。②与采购人存在利害关系可能影响竞争性谈判公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。(以天眼查或企查查等查询截图为准,截图加盖公章)
(9)招标代理机构注册成立时间3年以上,在六盘水市设有固定的办公场所,能正常使用贵州省公共资源交易中心平台;(场地为自有的须提供房屋产权证或购房合同,租赁的提供房屋租赁合同作为佐证材料;场地非自有的提供相关证明或者承诺)
(10)招标代理机构提供(2020年8月—2021年8月)以来10个及以上贵州省内招标代理服务业绩(提供在贵州省内代理项目业绩的中标(成交)通知书予以佐证)。
(2)特殊资格要求:
不接受联合体投标
四、竞争性谈判文件获取及提交信息
8、2021 年 8 月 25 日至 2021 年 8 月 30 日(上午 09:00~12:00,下午 14:30~17:00);
9、购买招标文件地点:六盘水市钟山区武警某部(请提前电话联系);
10、招标文件获取方式:现场报名获取;
现场报名资料:(1)营业执照副本(经营范围包含本项目相关内容)复印件;(2)法定代表人资格证明及身份证原件或法人授权委托书原件及委托代理人身份证原件。
11、招标文件售价:0 元人民币;
12、投标截止时间(北京时间) :2021 年 9 月 2 日 15 时 00 分(逾期递交的投标文件恕不接受)
12、开标时间(北京时间) : 2021 年 9 月 2 日 15 时 00 分
13、开标地点: 六盘水市钟山区武警某部
14、投标保证金情况
(1)投标保证金额(元) : 10000.00
(2)投标保证金交纳时间: 2021-8-25 09:00:00 至 2021-9-2 09:00:00
(3)投标保证金交纳方式:银行转账,投标保证金必须从投标单位基本账户转出。
开户银行及帐号
开户银行:中国建设银行六盘水市分行营业部
银行账号:5200 1633 6360 5959 5959
五、联系方式
招标人:武警某部
地址:六盘水市钟山区
电话:0858-8693411
联系人:谭助理