植树造林监理招标公告(蔚县自然资源和规划局2021)
蔚县2021年河北省张家口市及承德坝上地区植树造林项目监理、验收招标公告
发布时间:2021-08-25 15:36招标项目编号:M1300000729018626001
蔚县2021年河北省张家口市及承德坝上地区植树造林项目监理、验收招标公告
1.招标条件
本招标项目
蔚县2021年河北省张家口市及承德坝上地区植树造林项目监理、验收
已由
张家口市发展和改革委员会、张家口市林业和草原局
以
张家口市发展和改革委员会、张家口市林业和草原局关于蔚县2021年河北省张家口市及承德坝上地区植树造林项目作业设计的批复 张发改农经【2021】443号
批准建设,项目业主为
蔚县自然资源和规划局
,建设资金来自
中央预算内投资、北京对口支援、河北省财政投资
,出资比例为
100%
,招标人为
蔚县自然资源和规划局
。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1项目名称:蔚县2021年河北省张家口市及承德坝上地区植树造林项目监理、验收2.1.2 项目编号:HBSY21-08-08
2.1.3 建设地点:蔚县境内(招标人指定地点)。
2.1.4 建设规模:人工造林1万亩、补值补造1.5万亩、重度退化林修复1.5万亩、中轻度退化林修复3.5万亩。
2.1.5 质量标准:合格
2.1.6 标段划分:本次招标共分为9个标段,第一、二、三、四、五、六标段为监理;第七、八、九标段为验收。
2.1.7监理周期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收、抚育管护阶段完毕止。
验收服务期限:2021年—2026年分五年验收,如有其它原因可以顺延一年。
2022年5月1日前完成第一年验收工作,2023年5月1日前完成第二年验收工作,2024年5月1日前完成第三年验收工作。2025年5月1日前完成第四年验收工作,2026年10月31日前完成第五年验收工作。
2.2招标范围:第一标段:(包含:施工1标段、施工2标段、施工3标段)施工全阶段的监理服务;
第二标段:(包含:施工4标段、施工5标段、施工6标段、施工7标段)施工全阶段的监理服务;
第三标段:(包含:施工8标段、施工9标段、施工10标段、施工11标段)施工全阶段的监理服务;
第四标段:(包含:施工12标段、施工13标段、施工14标段、施工16标段)施工全阶段的监理服务;
第五标段:(包含:施工15标段)施工全阶段的监理服务;
第六标段:(包含:施工17标段、施工18标段)施工全阶段的监理服务;
第七标段:(包含:施工1标段、施工2标段、施工3标段、施工4标段、施工5标段、施工9标段、施工13标段)验收服务;
第八标段:(包含:施工6标段、施工7标段、施工8标段、施工10标段、施工11标段、施工12标段、施工14标段)验收服务;
第九标段:(包含:施工15标段、施工16标段、施工17标段、施工18标段)验收服务。
。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人必须是具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;第一、二、三、四、五、六标段:投标人须具有建设行政主管部门核发的农林工程监理乙级及以上资质或市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;第七、八、九标段:投标人须具有有效的林业调查规划设计丙级及以上资质;3.1.2财务要求:具有良好的财务状况;3.1.3信誉要求:投标人在“信用中国”系统中未被列入失信被执行人名单(跳转“中国执行信息公开http://zxgk.court.gov.cn”)、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信名单;3.1.4项目负责人资格要求:第七、八、九标段:拟派项目负责人须具有林业相关专业中级及以上工程师证书;3.1.5总监理工程师的资格要求:第一、二、三、四、五、六标段:拟派总监理工程师须具备农林专业或市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,且未担任其他在建项目的总监理工程师;3.1.6其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;注:潜在投标人均可参与“蔚县2021年河北省张家口市及承德坝上地区植树造林项目监理、验收”各标段投标,但监理只能中其中一个标段,投标人参与多个监理标段投标时,若已在一个监理标段中标,仍可参与后续监理标段的评审,但不再推荐此单位为中标人候选人。监理标段评标先后顺序为:1标段、2标段、3标段、4标段、5标段、6标段,依次评审。投诉和举报的方式:联系方式:13582989432,邮箱:yxlyj110@163.com,地址:张家口市蔚县蔚州镇和平路(代收)。。
3.2
本次招标
不接受
联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于
2021-08-26 09:00
至
2021-08-30 17:00
(北京时间,下同),登录
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价
0
元,售后不退。技术资料押金
0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2021-09-18 09:00:00
,投标人应在截止时间前通过
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台,河北省公共资源交易服务平台,河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
上发布。
7. 联系方式
招标人:
蔚县自然资源和规划局
招标代理机构:
河北顺元招标代理有限公司
地址:
中国河北省张家口市蔚县蔚州镇和平路66号
地址:
河北省石家庄市高新区长江大道卓达星辰金座5-201室
邮编:
075700
邮编:
050035
联系人:
陈玉慧
联系人:
师晓坤
电话:
03137019622
电话:
0311-85280861
传真:
/
传真:
0311-85280861
电子邮件:
99224642@qq.com
电子邮件:
hbsyzbgs@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/