云南省残疾人各运动项目服装、器材及参赛装备 残疾人体育各集训项目训练装备及参赛装备招标公告(云南省残疾人体育指导中心2021)



云南省残疾人体育指导中心2021年残疾人各运动项目服装、器材及参赛装备采购项目竞争性磋商公告

项目概况
云南省残疾人体育指导中心2021年残疾人各运动项目服装、器材及参赛装备采购项目竞争性磋商采购项目的潜在供应商应在昆明市西山区日新路润城第一大道5栋24楼10室获取采购文件,并于 2021 年 09月 07 日 14 点 00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNA-210416。
项目名称:云南省残疾人体育指导中心2021年残疾人各运动项目服装、器材及参赛装备采购项目。
采购方式:竞争性磋商。
预算金额:¥86.54万元。
最高限价:¥86.54万元。
采购需求:云南省残疾人体育指导中心因业务需求(本次采购是为参加全国第十一届残疾人运动会竞技比赛使用,专业性强、质量技术需求较高),需采购残疾人体育各集训项目训练装备及参赛装备一批,具体详见第五章“货物需求及技术要求”。
合同履行期限:合同签订之日起20个日历日内完成供货,供应商可根据自身情况投报最短交货时间。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。信用信息查询截止时间:本项目公告发布后(含发布当日)至响应文件递交截止时间前。(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准)。
3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目包的政府采购活动。
三、获取采购文件

时间:2021 年 08 月 26日至 2021 年 09月 03日,每天上午 9 时 00 分至 12 时 00 分,下午 13 时 30 分至 17 时 30 分(北京时间,法定节假日除外 )
地点:昆明市西山区日新路润城第一大道5栋24楼10号。
方式:请携带营业执照复印件、法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权委托书原件(注:法定代表人到现场购买竞争性磋商文件的可以不提供授权委托书)、法定代表人或被授权人本人身份证原件到现场获取竞争性磋商文件。
售价(元):600
四、响应文件提交

截止时间:2021 年 09 月 07日 14 点 00 分(北京时间)
地点:昆明市西山区日新路润城第一大道5栋24楼23A10号开评标室(三)
五、开启
时间:2021 年 09 月 07 日 14 点 00 分(北京时间)
地点:昆明市西山区日新路润城第一大道5栋24楼23A10号开评标室(三)
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标
投标有效期(日历天):90
是否需要缴纳投标保证金:是
投标保证金缴纳金额(元):15000
投标保证金缴纳方式:银行转账;
投标保证金缴纳截止时间:2021-09-07 14:00:00
其他:1、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,将被拒收。
2、本项目竞争性磋商公告在云南省政府采购网上发布。
3、不提供邮购竞争性磋商文件服务。
4、本项目不接受进口产品参加磋商。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。
5、本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

采购人信息
名 称:云南省残疾人体育指导中心
地 址:云南省昆明市盘龙区志强路云南省残疾人综合服务大楼311室
联系方式:0871-64316210

采购代理机构信息
名 称:云南安诚远招标代理有限公司
地 址:云南省昆明市西山区润城第一大道五幢24楼
联系方式:18387188091

项目联系方式
项目联系人:杨工、何工
电 话 :18387188091

相关附件下载:

云南省残疾人体育指导中心2021年残疾人各运动项目服装、器材及参赛装备采购项目竞争性磋商公告
云南省残疾人体育指导中心2021年残疾人各运动项目服装、器材及参赛装备采购项目竞争性磋商公告

作者: 云南省残疾人体育指导中心