老旧小区改造招标公告(三明市三元区人民政府富兴堡街道办事处2021)
林业小区及周边小区老旧小区改造项目
投标邀请书
1. 招标条件
本招标项目林业小区及周边小区老旧小区改造项目已批准建设,建设单位为三明市三元区人民政府富兴堡街道办事处,建设资金来源上级拨款,招标人为三明市三元区人民政府富兴堡街道办事处,委托的招标代理单位为永明项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。
2. 项目概况和招标范围
2.1 工程建设地点:三明市三元区;
2.2 工程建设规模:本项目总投资3849828元;
2.3 招标范围和内容:
(1)工程类别:市政工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:室外总体、绿化、市政、安装工程,具体以招标人提供的工程量清单为准;
2.4 招标控制价(即最高投标限价,下同):3849828元;暂列金:183325元;发包价:3409846元。
2.5 工期要求:总工期为90个日历天;
2.6 标段划分(如果有):一个标段;
2.7 质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》,且企业注册地在三明市三元区(含原梅列区)。
3.2 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.3 本招标项目不接受联合体投标。
3.4 本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为市政工程类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。
3.5 投标人“类似工程业绩”要求:/个;
3.6 各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。
3.7 其他资格要求:无。
3.8 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
3.9 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
4. 招标文件的获取
4.1本招标项目 采用 电子招投标。
4.2凡有意参加投标者,请于2021年8月26日9时00分至2021年9月7日9时30分前,通过新点电子交易平台限额以下项目专用平台福建专区(http://fujian.etrading.cn)采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料,费用450元(包含标书费和平台使用费)。
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=12%)。
6. 投标保证金的提交
6.1 投标保证金提交的时间:于投标截止时间之前。
6.2 投标保证金提交的金额:人民币陆万元整(¥60000元)。
6.3 投标保证金提交的方式:①银行保函形式②工程担保公司出具的担保保函形式③保险公司出具的投标保证保险形式④年度投标保证金形式。
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2021年9月8日09:30,投标人应在截止时间前通过新点电子交易平台限额以下项目专用平台福建专区(http://fujian.etrading.cn)递交电子投标文件;
7.2逾期送达的投标文件,招标人予以拒收。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在三元区人民政府网(http://www.smsy.gov.cn/)、新点电子交易平台限额以下项目专用平台福建专区(http://fujian.etrading.cn)上发布。
9. 联系方式
招标人:三明市三元区人民政府富兴堡街道办事处
地址:三明市三元区人民政府富兴堡街道办事处
电话:0598-8337464,联系人:林女士
招标代理机构:永明项目管理有限公司
地址:三明市梅列区泉州商会20楼
电话:15605986271,联系人:庄女士
招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局
地址:三明市三元区青年路35幢
联系电话:0598-8091560
公共资源电子交易平台名称:新点电子交易平台限额以下项目专用平台福建专区
网址:http://fujian.etrading.cn
联系电话:18065792873、0598-7500819、400-998-0000
附件:
招标文件正文.doc